04 июля 2022

Стоит ли вмешиваться или чужих детей не бывает?

Есть у меня соседка, ровесница моей дочки ( обеим по 20 лет). Живет с мамой. Родители давно в разводе.
Девочка тихая и покладистая. Чем мама и пользуется и целенаправленно расти себе компаньоншу на старости лет в лице дочки.
Обидно за девчонку. Красавица, учится, но с детства установка, «что все мужики козлы, лучше не надо».
Подруг особо нет, тем более вся студенческая жизнь на дистанционке.
Стоит ли пытаться ее « расшевелить».
показать весь текст
Сегодня на диете 04 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
Вот по такой логике соседей и умирают дети с голоду запертые в квартирах. Потому что ,,кто мы такие чтобы влезать в чужие судьбы?,,
По такой логике, если видите нарушение закона, то сообщайте в соответствующие органы. Но сами, да, не лезьте.
В данном случае, как мы все понимаем, нарушения закона нет. Значит что? Заниматься своей семьёй.
ОдинРазНадетое 04 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Вы правы, автор.
Вы добрая женщина. Дай бог вам и вашим близким.
Так и хочется добавить: ума и такта ))
ОдинРазНадетое 04 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
Мамы бывают не лучше маньяков. Много из тех кто совершал самые страшные преступления, как раз и росли в семьях где родители подвергали их психологическому насилию
У автора нет никаких доказательств, что за той дверью такое происходит. А давайте к вам такая сердобольная начнет ломиться и рассказывать как вам растить вашего ребенка ))
автор Мейк-ап форева 04 июля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Мама и маньяк - одно и тоже? Серьезно?
Мамы бывают ещё теми манипуляторами.
К сожалению , часто бывает , что « Родителей лучше любить издалека - чем дальше, тем крепче...»
Отполированный Артем 04 июля 2022
Чужие дети бывают. А в 20 лет эти ’дети’ уже совершеннолетние - по какому праву вы хотите влезть в жизнь посторонних людей?
автор Мейк-ап форева 04 июля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Чужие дети бывают. А в 20 лет эти ’дети’ уже совершеннолетние - по какому праву вы хотите влезть в жизнь посторонних людей?
Влезть тут вряд ли получится.
Хочется, чтобы у девчонок все было хорошо. Тем более непростое им время выпало. Сколько молодых хлопцев погибает каждый день
Поживам-увидим.
Спасибо всем, кто проявил неравнодушие к теме.
Ситечко для мыслей 04 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
А если и правда в подоле принесет, вы будете виноваты.
Лучше в подоле, чем всю жизнь одной
Ситечко для мыслей 04 июля 2022
Ответ дляTania07
Это чистой воды эгоизм матери. И да такое есть у меня родственник из за таких родителей до сих пор и не женился. Ему под 50.
И ещё пару примеров знаю.
Дети не собственность родителей
Да, моя дочка - лучшая моя подружка. Стала жить с парнем, мне было тяжело, но я не могу ее удерживать. Это ее жизнь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 04 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Нет конечно. Просто мозгов пока маловато. Дай Бог, чтобы хоть лет через 5-7 она вырвалась из коготков заботливой мамы.
Иначе обидно будет оглянуться в 50 лет и окажется, что мамы уже нет. А кроме неё в жизни ни одного близкого человека не появилось.
Сначала вам все-таки стоит пересмотреть свое отношение к матери этой девушки и самой девушке. Сама по себе идея неплохая, но пока что вашими благими намерениями дорога в ад выстелена. Вы эту девушку и ее семью не уважаете, поэтому ваше вмешательство только во вред будет.
tarveldy 04 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Прошу дочку идти гулять и позвать соседку. Раньше они дружили. С соседкой как-то заговорила. Так там ответ один «Пусть лучше дома сидит. Не надо оно ей, ещё в подоле принесёт…» Это если мне такое говорят, то представляю, как дома мозги промываются.
Неужели счастье не отпускать от себя детей, не давать им жить и строить свою жизнь.
Ще одне зламане життя...
Ищу Аленя 04 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Прошу дочку идти гулять и позвать соседку. Раньше они дружили. С соседкой как-то заговорила. Так там ответ один «Пусть лучше дома сидит. Не надо оно ей, ещё в подоле принесёт…» Это если мне такое говорят, то представляю, как дома мозги промываются.
Неужели счастье не отпускать от себя детей, не давать им жить и строить свою жизнь.
Вы как про мою маму и меня пишете. Тоже растила компаньенку, я еле сбежала от нее в 26 лет :(
У девочки мама не болеет?

Да, девочку жалко. Но и сильно лезть не стоит.С мамой девочки говорить не надо, только настроите против себя. И мама может начать следить за дочкой еще тщательнее.
Ненавязчиво пригласить девочку пригласить гулять - это вполне.

С возрастом девочка начнет понимать. Ее подруги повыходят замуж и заведут детей, а кто-то уедет.
Ищу Аленя 04 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Нет конечно. Просто мозгов пока маловато. Дай Бог, чтобы хоть лет через 5-7 она вырвалась из коготков заботливой мамы.
Иначе обидно будет оглянуться в 50 лет и окажется, что мамы уже нет. А кроме неё в жизни ни одного близкого человека не появилось.
Лет через 5 мама начнет ’болеть’, вот увидите.
БолеИменее 04 июля 2022
То Вам так здається, що мама робить то ціленаправлено.У них нормальна сім´я. І є люли, яким комфортно без друзів та галасливих компаній. Не ліщьте в їх життя
Красавица писяная 04 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
А если и правда в подоле принесет, вы будете виноваты.
Мамі можна, а дочці ні?
БолеИменее 04 июля 2022
Ответ дляНекомильфо
А если это не дежурная фраза, а реальное отношения к дочери? Девочке что-то станется если пойдет с подругой гулять в 20 лет? Если бы ваша дочь целыми днями дома сидела, вы б спокойно это воспринимали, или все же пытались бы её расшевелить и только рады бы были когда подруги приглашают погулять?
А може та сама донька сусідки і не хоче гуляти з донькою автора. Для чого нав´язуватися, лізти в чужу нормальну сім’ю.
Нашли в капусте 04 июля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Мамі можна, а дочці ні?
Можно, если это дочки решение. А если вмешается соседка и с ее ´легкой´ ручки, с точки зрения мамы этой девочки, ее дочка загуляет... Я не вмешивалась бы на месте автора в эту семью.
Нашли в капусте 04 июля 2022
Ответ дляБолеИменее
А може та сама донька сусідки і не хоче гуляти з донькою автора. Для чого нав´язуватися, лізти в чужу нормальну сім’ю.
++ меня когда-то позвала погулять с собой приличная на первый взгляд девочка, и ее мама думала,наверное, что у нее очень порядочная дочка. Мы приехали в кафе, а там сидят два взрослых лица кавказской национальности. Я бежала, роняя тапки. Нам было по 17 лет.
Нашли в капусте 04 июля 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Лучше в подоле, чем всю жизнь одной
Лучше самой, чем с подачи автора-соседки.
На-перекуре 04 июля 2022
Я на своём опыте прошла все эти «спасения» соседских девочек. Бедных несчастных кормила/одевала/по всем радостям жизни таскала. Получила в ответ такую порцию дерьма… Мама там конченая, папа в тюряге сидит, ребёнку никогда на день рождения подарков не дарили, осенью в холод она ещё в сандалях бегала, трусов не было. Одела- обула-накормила-в школу собрала. . А в итоге… ой, фу….как вспомню.
Не лезет в чужую жизнь, к чужим людям. Вы только виноватой останетесь.
Если только ваша дочь подружится и ненавязчиво покажет другие варианты в этой жизни, то почему и нет. Но вы лично точно туда не лезте.
Фигура мечты 04 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Прошу дочку идти гулять и позвать соседку. Раньше они дружили. С соседкой как-то заговорила. Так там ответ один «Пусть лучше дома сидит. Не надо оно ей, ещё в подоле принесёт…» Это если мне такое говорят, то представляю, как дома мозги промываются.
Неужели счастье не отпускать от себя детей, не давать им жить и строить свою жизнь.
Автор, ну правда
не лезьте не в свое дело
меня так всегда бесило, когда мама лезла к моим подругам. давала непрошенные советы. рассказывала о жизни.
мы молодые девчонки, 13-15 лет и она нам что-то впаривала

сейчас под этим соусом моя родственница впаривает мне свои непрошенные советы. мне 40, ей 75 и почему-то она считает что знает как мне жить.

понимаете, это какая-то гордыня, что ли. эгоизм. указывать, показывать. а я смотрю на нее и думаю - а че ты такого достигла и в чем можешь служить примером, что разрадешь свои советы?

почитайте про разницу поколений. никто не лучше, никто не хуже, просто мы-вы совершенно разные, с разными целями, интересами и желаниями.
Тра Ля Ля 04 июля 2022
Не стоит на это тратить силы и энергию. Девочку жалко, да. Но свою голову не приставишь, да и вашей дочке зачем с ней нянькаться?
Будете лезть в это дело получите сопротивление и негатив не только от матери но и от девочки которая привыкла к такой жизни.
Фигура мечты 04 июля 2022
Ответ дляДело было давно
Прям, если ваша дочь позовет ее гулять, то она в подоле принесет, потому как спокойная-?--- ха-ха-ха))))
Не слушайте клуш.

Попросите дочь, хоть немного расшевелить девочку и показать возможности.
Возможно она и сама такая, а возможно - задумается.
Попытка - не пытка)
Знаете, у меня есть подруга
вот мы реально любим друг друга. нам хорошо и интересно. но мы совершенно разные
она тусовочная, она шмоточница, она такая вся растакая
я же тоже умница-красавица, но я домашняя. мне б ото борщика сварить, попу покачать, книжку почитать

и вот она мне постоянно говорит ’ты не жила, ты не тусовалась’....а я не понимаю зачем мне все это? мне это не интересно. мне хорошо дома. вкусно. красиво. зачем мне в пьяном угаре трусить булками в клубе?

вот она меня тоже пытается расшевелить. но мне оно триста лет не надо. я же не лезу со своими советами - в стиле а давай посидим дома, наварим борща и устроим литературный вечер)
ЯНаПэПэ 04 июля 2022
Меня растили так же как девушку ту. Никуда нельзя пойти, сидеть дома и только учиться да помогать по дому. ’А кто тебе звонил? А, что за парень? А у него серьезные намерения? Ты с ним не пойдешь! Тебе это не надо, я тебе добра желаю’ или ’Все подружки - первые враги, сиди дома и ни с кем не общайся’. Сейчас мне 36, чудом вышла замуж (когда решила сама решать что делать мне). Очень жалею, что вся молодость вот так вот прошла и не вернется. Сейчас бы вела себя по-другому
Фигура мечты 04 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Ей уже 20-21. О каких 15 вы говорите, если Девушка просто шарахается от противоположного пола.
и что?
знаете, у всех разное половое созревание
у меня и месячные поздно пошли. и грудь поздно стала расти
все подружки ахались, а у меня даже и мысли не возникало. мне это не нужно было, понимаете?
девственности лишилась аж в 22. В отношениях и по любви. и ждал он меня полгода пока созрею.
Мало того, никогда, понимаете никогда я не слышала плохого в свой адрес. Все мужчины - реально все как один, от меня пёрлись в сексе.
И жизнь у меня сложилась. И дети прекрасные. Хоть вышла замуж тоже достаточно поздно

А те, кто чувствовал ту самую свободу, в 18 родили и в 19 уже были без мужей. и без образования. но с ребенком
Блондинка в Законе 04 июля 2022
Ответ дляМейк-ап форева
Прошу дочку идти гулять и позвать соседку. Раньше они дружили. С соседкой как-то заговорила. Так там ответ один «Пусть лучше дома сидит. Не надо оно ей, ещё в подоле принесёт…» Это если мне такое говорят, то представляю, как дома мозги промываются.
Неужели счастье не отпускать от себя детей, не давать им жить и строить свою жизнь.
Да,у меня мама такая .Приглашать с собой стоит конечно,но будьте готовы к тому что та мама своей дочке потихоньку будет говорить гадости о вашей и выискивать недостатки
ПуГоФФка 04 июля 2022
Не лезьте, не для всех счастье в гульках, семье, детях. Пусть лучше карьеру строит. Я вот тоже всегда понимала, что для меня счастье в другом. Но меня интенсивно выгоняли на гульки, давали установку, что в доме нужны штаны и куча детей. Но это оказалось не мое. Я бы была намного счастливие, если бы у меня не было никакой семьи, но я бы была успешной профессионально. Как показывает практика, не у всех эти понятия можно совместить.
Ищу Аленя 04 июля 2022
Ответ дляПуГоФФка
Не лезьте, не для всех счастье в гульках, семье, детях. Пусть лучше карьеру строит. Я вот тоже всегда понимала, что для меня счастье в другом. Но меня интенсивно выгоняли на гульки, давали установку, что в доме нужны штаны и куча детей. Но это оказалось не мое. Я бы была намного счастливие, если бы у меня не было никакой семьи, но я бы была успешной профессионально. Как показывает практика, не у всех эти понятия можно совместить.
Не факт, что этой девочке мама даст карьеру построить.
Девочка тихая, зависит от маминого мнения...
автор Мейк-ап форева 05 июля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
У автора нет никаких доказательств, что за той дверью такое происходит. А давайте к вам такая сердобольная начнет ломиться и рассказывать как вам растить вашего ребенка ))
Нет, маме ее ничего рассказывать не надо.
Стоит ли пытаться хоть немного расшевелить девочку?
Прошу дочку хоть иногда звать ее прогуляться. Не более.
Поверьте, моя дочка тоже не в диком восторге от моих просьб. Но все-таки иногда зовёт.
автор Мейк-ап форева 05 июля 2022
Ответ дляИщу Аленя
Вы как про мою маму и меня пишете. Тоже растила компаньенку, я еле сбежала от нее в 26 лет :(
У девочки мама не болеет?

Да, девочку жалко. Но и сильно лезть не стоит.С мамой девочки говорить не надо, только настроите против себя. И мама может начать следить за дочкой еще тщательнее.
Ненавязчиво пригласить девочку пригласить гулять - это вполне.

С возрастом девочка начнет понимать. Ее подруги повыходят замуж и заведут детей, а кто-то уедет.
Вы все правильно поняли.
Доказывать что-то маме я даже не собираюсь.
Просто иногда прошу свою дочку позвать и соседскую куда-то. Хоть по парку с подружками прогуляться .
У меня самой были сложные отношения с мамой. Я ей всегда была обязана , ибо она «лучшие годы положила». В результате, я сначала уехала учиться, потом в Киев работать. Мама живет в ЛНР. С начала войны доброго слова от неё не услышала , кроме « так вам и надо».
GOlessia 05 июля 2022
Дорогі матусі, підтримайте, будь ласка, маленького хлопчика . Поставте лайк та підпишіться, будь ласка!