04 июля 2022

Лев Толстой - Одумайтесь!

«Одумайтесь!» — антивоенная статья Льва Толстого, написанная в 1904 году после начала русско-японской войны.

olalesenko 04 июля 2022
Как можно? Он же русский!!!
автор ПЛЮС-МИНУС 04 июля 2022
’’...То же скажет кажущийся виновником всего дела царь. Он, так же как солдат, удивится вопросу о том, нужна ли теперь война. Он не допускает даже мысли о том, что можно было бы теперь прекратить войну. Он скажет, что он не может не исполнять того, что требует от него весь народ, что, хотя он и признает войну великим злом и употреблял и готов употреблять все средства для уничтожения ее, в данном случае он не мог не объявить ее и не может не продолжать ее. Это необходимо для блага, и величия России.’
Ladykleren 04 июля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
’’...То же скажет кажущийся виновником всего дела царь. Он, так же как солдат, удивится вопросу о том, нужна ли теперь война. Он не допускает даже мысли о том, что можно было бы теперь прекратить войну. Он скажет, что он не может не исполнять того, что требует от него весь народ, что, хотя он и признает войну великим злом и употреблял и готов употреблять все средства для уничтожения ее, в данном случае он не мог не объявить ее и не может не продолжать ее. Это необходимо для блага, и величия России.’
Бегите! Вас сейчас в агенты Пу запишут.
Protruziya 04 июля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
’’...То же скажет кажущийся виновником всего дела царь. Он, так же как солдат, удивится вопросу о том, нужна ли теперь война. Он не допускает даже мысли о том, что можно было бы теперь прекратить войну. Он скажет, что он не может не исполнять того, что требует от него весь народ, что, хотя он и признает войну великим злом и употреблял и готов употреблять все средства для уничтожения ее, в данном случае он не мог не объявить ее и не может не продолжать ее. Это необходимо для блага, и величия России.’
Каков поп- таков приход. Русских изолировать от всего цивилизованного мира нужно. Со времен Толстого ничего не изменилось.
karpenko73 04 июля 2022
Путя хочет закончить войну, но ему не дает народ? Та тому народу гавна в уши налить в течение недели и они уже другое мнение иметь будут.
MasterMai 04 июля 2022
Ответ дляkarpenko73
Путя хочет закончить войну, но ему не дает народ? Та тому народу гавна в уши налить в течение недели и они уже другое мнение иметь будут.
Каков нарол таков и царь. Путин дает им то, что они хотят - крови, войны. На этом русня и строит свое величиие.
Путин у власти именно потому что его народ такой. Пропаганда это уже следствие... Кстати, вот эта тема про пропаганду у русских имеет подводный камень. Она как бы снимает с ним отвемтвенность. Может про зомбирование и пропаганду это тоже придумали русские, и распространяют, что бы снять с меья ответственность
Love_Love_Love_ 04 июля 2022
Ответ дляProtruziya
Каков поп- таков приход. Русских изолировать от всего цивилизованного мира нужно. Со времен Толстого ничего не изменилось.
Однозначно.
Нафіга сюди тащити Тостого, худого і іншу мацкальню.
парашисти прийшли, окупували міста за день поміняли назви, викинули українські книги, заборонили мову, культуру і тд.
А ви далі на їх класиків слюні пускаєте
С ослов соседей 04 июля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Однозначно.
Нафіга сюди тащити Тостого, худого і іншу мацкальню.
парашисти прийшли, окупували міста за день поміняли назви, викинули українські книги, заборонили мову, культуру і тд.
А ви далі на їх класиків слюні пускаєте
Потому пускают, что гении вне времени. Все это пройдет,а Война и мир останется.
Love_Love_Love_ 04 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Потому пускают, что гении вне времени. Все это пройдет,а Война и мир останется.
що пройдет?
Геноцид і через 100 років буде новий геноцид?
Шквченко, Франко, Шашкевич, Мирний теж генії. Не бачу щоб в параші їх вивчали
milovas 04 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Потому пускают, что гении вне времени. Все это пройдет,а Война и мир останется.
И вы с удовольствием прочитали Войну и мир? Обалдеть
С ослов соседей 04 июля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
що пройдет?
Геноцид і через 100 років буде новий геноцид?
Шквченко, Франко, Шашкевич, Мирний теж генії. Не бачу щоб в параші їх вивчали
Удалено администрацией...
С ослов соседей 04 июля 2022
Ответ дляmilovas
И вы с удовольствием прочитали Войну и мир? Обалдеть
Удалено администрацией...
milovas 04 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Удалено администрацией...
Но мы сейчас про писателя, а не талант режиссера и сценариста
Love_Love_Love_ 04 июля 2022
Ответ дляС ослов соседей
Удалено администрацией...
І тому зареєструвались тут місяць тому щоб возхваляти руцкій мір.
Надоїло вже
Вероника-2014 04 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Как можно? Он же русский!!!
Еще и ’Войну и мир’ написал
Микса6 04 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Как можно? Он же русский!!!
Мало того что русский, еще и с большой буквы имя и фамилия написана Ну сейчас попросыпаются советчицы, расскажут всё что думают по этому поводу))
Mira29-c3c3 04 июля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
І тому зареєструвались тут місяць тому щоб возхваляти руцкій мір.
Надоїло вже
Так активно працює дамочка 🤬🤬🤬🤬
kisakisa 04 июля 2022
Лев Толстой, офигеть авторитет.
Гавно -человек, на самом деле. Игрок, кобель и абьюзер, стоит почитать не только войну и мир, а и дневники его детей и жены….
fetinia-s 04 июля 2022
Ответ дляkisakisa
Лев Толстой, офигеть авторитет.
Гавно -человек, на самом деле. Игрок, кобель и абьюзер, стоит почитать не только войну и мир, а и дневники его детей и жены….
Но как бы мы того не хотели, Толстой , Достоевский, Чехов, Бунин - имена, известные мировой литературе. Мы можем запретить у себя, но они были и есть в мировой литературы навсегда.
Можно от обиды кричать и топать ногами. Запретить, удалить, забыть. Но реальность сложнее.
Или проще. Хз.
Строить страну через отрицание - такая себе перспектива. Имхо, нам стоит подумать о том, что мы можем создать. И просто стать круче.
olalesenko 04 июля 2022
Ответ дляВероника-2014
Еще и ’Войну и мир’ написал
На русском языке! Подлец!
ksusha1155 04 июля 2022
Пл. Льва Толстого вже переіменована.
ksusha1155 04 июля 2022
Ответ дляkisakisa
Лев Толстой, офигеть авторитет.
Гавно -человек, на самом деле. Игрок, кобель и абьюзер, стоит почитать не только войну и мир, а и дневники его детей и жены….
Так кожен другий такий, нещодавно про Цвєтаєву просвітили, це ж нічний кошмар
Микса6 04 июля 2022
Ответ дляksusha1155
Пл. Льва Толстого вже переіменована.
Удалено администрацией...
ksusha1155 04 июля 2022
Ответ дляМикса6
Удалено администрацией...
Так, так, не переживайте, іменем видатного українця. Пл. Гетьмана Скоропадського.
Lennochka 04 июля 2022
Ответ дляfetinia-s
Но как бы мы того не хотели, Толстой , Достоевский, Чехов, Бунин - имена, известные мировой литературе. Мы можем запретить у себя, но они были и есть в мировой литературы навсегда.
Можно от обиды кричать и топать ногами. Запретить, удалить, забыть. Но реальность сложнее.
Или проще. Хз.
Строить страну через отрицание - такая себе перспектива. Имхо, нам стоит подумать о том, что мы можем создать. И просто стать круче.
Ну были и что? Про великую русскую литературу только русские и кричат. Мировое наследие никак не пострадает без Достоевских
С ослов соседей 04 июля 2022
Ответ дляmilovas
Но мы сейчас про писателя, а не талант режиссера и сценариста
Хорошо,но сюжет писатель придумал. Воскресенье очень впечатлило, Детство,Отрочество. Сказки и детские рассказы его вам в детстве нравились? Мне очень.
С ослов соседей 04 июля 2022
Ответ дляkisakisa
Лев Толстой, офигеть авторитет.
Гавно -человек, на самом деле. Игрок, кобель и абьюзер, стоит почитать не только войну и мир, а и дневники его детей и жены….
Как это влияет на творчество?)) Шевченко тоже так себе личность,но стихи прекрасны
ksusha1155 04 июля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
І тому зареєструвались тут місяць тому щоб возхваляти руцкій мір.
Надоїло вже
Так, то знатний ботік на роботі)
karpenko73 04 июля 2022
Ответ дляMasterMai
Каков нарол таков и царь. Путин дает им то, что они хотят - крови, войны. На этом русня и строит свое величиие.
Путин у власти именно потому что его народ такой. Пропаганда это уже следствие... Кстати, вот эта тема про пропаганду у русских имеет подводный камень. Она как бы снимает с ним отвемтвенность. Может про зомбирование и пропаганду это тоже придумали русские, и распространяют, что бы снять с меья ответственность
Они хотят крови и войны, потому что в основной массе необразованное, а такими легче всего управлять.
С ослов соседей 04 июля 2022
Ответ дляLennochka
Ну были и что? Про великую русскую литературу только русские и кричат. Мировое наследие никак не пострадает без Достоевских
Ах,как вы за весь мир лихо решили.)) Мир хоть знает?