04 июля 2022

Как мужчины выезжают заграницу? На моря, это стало легально?

Девочки, вот наблюдаю за своими знакомыми не близкими в Инстаграмме и уже 3 точно выехали с мужьями просто на море, как так?
Деньги решают все?
То что они были по работе, очень сомневаюсь
показать весь текст
MARCIPAN85 04 июля 2022
Ответ дляМалая еще та
Разводятся и вывозят детей - среди моих знакомых такая практика.
Может есть и те, кто $ - молчат, не рассказывают.
Мой коллега вывез маму инвалида 1 группы.
Развод помогает выехать мужчине?
Там же нужно маму прав лишить, не только развод
Вкаблучках 04 июля 2022
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы бы в Крым приехали, офигели бы. Мне кума периодически видео сбрасывает. Куча машин с украинскими номерами и за рулём везде мужчины. Но среди отдыхающих она не видела. Это транзитом едут, скорее всего
Ну да, а как по - другому из Херсона и области выехать?
Ошеламиссимо 04 июля 2022
У меня много знакомых выехали за пару дней до войны, работа позволяет удалённо работать
Настя Снежок Воля 04 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Многие едут. С Херсона в Крым вообще не проблема как и дальше. Единственная сложность в Херсон попасть
Бердянск, Мелитополь...
Дама с собачкой 04 июля 2022
Ответ дляmarata
При чому тут заздрість? До багатодітних питань нема ніяких. Але й вихвалятися цим - тупо
А кто хвалится? Кадров на пляже нет, просто многие знают, что уехала женщина с мужем.
Не напишешь, не покажешь сразу - помоями обольют и зраду припишут.
Хотя люди работают, всю войну не выехали даже с Киева в самом начале. Вывезли реальных своих детей отдохнуть и будут возвращаться. Но такие как автор уже додумают много чего
Вкаблучках 04 июля 2022
Ответ дляmarata
Я не в курсі подробиць. Це колега чоловіка. Виїжджав саме таким чином у червні. Має своїх юристів. Ясно, що для пересічного громадянина це не справа одного дня і взагалі малореально. Але точно є таке
Ну, так зачем Вы людей дезинформируете, если не очень в курсе, что да как?
Все будет, но потом 04 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Чтобы сьездить на море, платить несколько тысяч долларов взятки? Сомнительно.....
А почему нет? Те кто сейчас выезжает, едут далеко не на неделю, а как минимум на месяц. Соответственно деньги есть.
автор Кидстаффовка 04 июля 2022
Ответ дляДама с собачкой
Так спросите у них!
Как же надоели эти темы.

Одна знакомая тоже поехала с мужем на море на пару недель. В инсте выложила в сториз фото с мужем и комментарий - у нас трое детей, муж выехал легально (эти правда). Специально для таких, как вы, автор, завистливых.
Я не завистливая!
Абсолютно!
Ясно Вам?
Успокойтесь со своей завистью уже!!!
У меня чисто интерес, вот и все!)
Дама с собачкой 04 июля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ну і дура вона. Фу
Конкретней.
Дуры те, кто мечтает вывезти мужа и исходят жёлчью под предлогом мнимого патриотизма.
Швабристка 04 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
Многие едут. С Херсона в Крым вообще не проблема как и дальше. Единственная сложность в Херсон попасть
Смотрела блогершу одну, она говорит, что в Херсонскую область сейчас нереально попасть, никого не пускают
Малая еще та 04 июля 2022
Ответ дляЗефирная попка
Чтобы сьездить на море, платить несколько тысяч долларов взятки? Сомнительно.....
Вы серьезно думаете, что уезжают просто на неделю на море?
Малая еще та 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Не возможно выехать, развевшись с женой
Ну ок
Вкаблучках 04 июля 2022
Ответ дляШвабристка
Смотрела блогершу одну, она говорит, что в Херсонскую область сейчас нереально попасть, никого не пускают
Имеется в виду, что выезжают люди, которые уже в оккупации. Мы тут не раздаём советы, как мужиков на море из Украины вывезти, мы говорим о том, как украинские люди в Европе могли оказаться
Оскорбляю всячески 04 июля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Жінки взагалі з Харкова їхали. То наші ’переселенці’, які жили у Харкові, а як почалася війна, то жінки поїхали на захід евакуаційними поїздами, а чоловіки поїхали через непідконтрольні на захід.
Ну так правильно,жінки їхали з Харкова. З Луганської області немає зараз дороги в Україну,лише через рашу,Грузію,Польщу. Але чоловіки невиїздні.
Малая еще та 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Едут, выезжают из оккупации. Не на море, конечно
Из оккупации, конечно, все способы хороши.
Я говорю о знакомых, кто в +- спокойном городе жил.
Малая еще та 04 июля 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Если бы это было возможным уже бы все развелись. Нам сказали, что нужно не только развод, но и лишение прав
Неа.
Там разные бумажки нужны,да.
И определение места жительства с отцом по решению суда.
Лишение прав не нужно.
Ну или это моим знакомым так повезло.
lith_oops 04 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
А что в ковид и карантин ? Мы с мужем вообще никак не ощутили. Отдыхать ездили. В тц если срочно, то делали тест. Я так и не поставила вакцину. Сравнивать с закрытыми наглухо границами как сейчас для мужчин вообще невозможно.
Кстати да.
Я прививалась, из своих соображений. И что же? Единственное место, где спрашивали сертификат - это макдональдс. ))))) Ну как бы без него можно пережить. По остальным ресторанам ходила без всяких тестов. )))
Оскорбляю всячески 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
В Крым или РФ, а дальше за границу
Та не випускають чоловіків,я ж вище написала.18-55.
бювет_в_обед 04 июля 2022
Ответ дляscsv1347
Вот-вот. У свекрови диагнозов 2 формата А4, муж 3 месяца ходит с ней по врачам, не дают справку об опеке. Свекрови 81 год. И деньги не помогают.
У свекрови инвалидность есть? Если да, то никакая опека вашему мужу не нужна
НуПогоди! 04 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Кстати да.
Я прививалась, из своих соображений. И что же? Единственное место, где спрашивали сертификат - это макдональдс. ))))) Ну как бы без него можно пережить. По остальным ресторанам ходила без всяких тестов. )))
В той же Доминикане даже тест не нужен был. Летишь себе да и все)
А в прошлом ноябре по прилёту мы просто сделали в аэропорту тесты по 15 минут и внесли в дий вдома и все - не надо никакого карантина ))
lith_oops 04 июля 2022
Ответ дляНуПогоди!
В той же Доминикане даже тест не нужен был. Летишь себе да и все)
А в прошлом ноябре по прилёту мы просто сделали в аэропорту тесты по 15 минут и внесли в дий вдома и все - не надо никакого карантина ))
Мы летали в Турцию по горящей, чтобы сделать тесты, а потом купить. Но что занятно - очевидно, горящая как раз появилась после других людей, которые сделали тесты.... Ну я скорее довольна - мы ничем не рисковали, взяли офигенский дорогой отель по цене обычного.
scsv1347 04 июля 2022
Ответ длябювет_в_обед
У свекрови инвалидность есть? Если да, то никакая опека вашему мужу не нужна
Нет.
Отчебучкина 04 июля 2022
Ответ дляПесиКот
Разве что фиктивное свидетельство и смерти матери сделать.

У меня есть знакомый- с двумя дочками маленькими. Жена молодая год назад умерла. Вот он в начале войны выезжал.
Но сейчас уже вернулся, работает в Киеве.
Это да. А что дает развод, не понимаю
Интимная 04 июля 2022
Ответ дляПесиКот
Ну смотрите.
Муж на заработках в Польше.
Жена дома с детьми.
В обычной жизни - он приезжал в отпуск к ним, и они ехали в Затоку или Кирилловку.
А теперь жена приехала к мужу и все вместе поехали в отпуск.
Таких семей куча в Украине. Где мужчины давно уже НЕ в Украине.

Плюс. Вы уверены, что они прям наши? Рф очень любит Черногорию как курорт.
цікаво, чому вони раніше в Чорногорію не їздили?
Гомосноб 04 июля 2022
Кто-то выезжал как сопровождающий с человеком 2 группы инвалидности?
scsv1347 04 июля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Шмыгаль еще в 2020 году поменял критерии. Надо быть инвалидом 1 гр., или не можуть самостійно пересуватися та самообслуговуватися или похилого віку з когнітивними порушеннями (высновок ЛКК псих. диспансера). А не можуть самостійно пересуватися - это лежачий человек. Больше поводов для соц. послуги нет. Попробуйте вариант с психиатром, если свекровь не лежачая.
Моя знакомая ещё в 2021 г оформляла уход за своей мамой. Платят копейки, но стаж шел. Мама обычная, не инвалид.
Настя Снежок Воля 04 июля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
З окупованих не випускають чоловіків.
Выпускают всех
бювет_в_обед 04 июля 2022
Ответ дляscsv1347
Нет.
Тогда конечно без шансов. Но вроде как всех после 80 лет приравнивают к инвалидам. У меня Мама так оформляла досмотр за бабушкой.там какие-то 3 копейки платили. А чем объясняют отказ?
УжеВотДа 04 июля 2022
Ответ дляИнтимная
цікаво, чому вони раніше в Чорногорію не їздили?
Кто ? Рашисты? Ездили ещё как. В 16 году была там и их было валом
Наталья557 04 июля 2022
Я уже писала, что в Германии по телевиденью сообщили, что после 24 числа почти 500 тыс. укр. мужчин пересекли польскую границу (только польскую). Сомневаюсь, что все инвалиды и многодетные. Из моих знакомых тоже есть те, кто выехал и не через Крым. Но, конечно, за эти слова я получила бан и куча кртики, что это невозможно. Люди не готовы воспринимать правду, в розовых очках им куда комфортней.