04 июля 2022

Как мужчины выезжают заграницу? На моря, это стало легально?

Девочки, вот наблюдаю за своими знакомыми не близкими в Инстаграмме и уже 3 точно выехали с мужьями просто на море, как так?
Деньги решают все?
То что они были по работе, очень сомневаюсь
показать весь текст
Пукимончиг 04 июля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Можете послать к ипеням врача. Не нужна никакая справка. Сын берет папу, загран паспорт, свид о рождении и спокойно пересекает с ним границу. Если у папы вторая пожизненная группа.
А на какой закон ссылаться, если погранцы будут против?
НуПогоди! 04 июля 2022
Ответ дляДа будет так
К моей соседке муж приедет на месяц, как волонтер. А вы подумаете что ах, как он проехал. Ему правда вернуться надо но это второй вопрос
Сейчас и волонтёром выехать возможность перекрыли. Ездят те, кто сразу оформился. Очень все строго
Пьера Безухова 04 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Може, через окуповані території виїжджають ?
Рисковать жизнью ради недели моря? Это надо быть психически больным
Пьера Безухова 04 июля 2022
Ответ дляЗубачистка
Ви такі смішні, чесне слово.
Читаю і дивуюсь третій рік.
Був ковід мені доказували тут рвучи рубаху на груді що не можливо попасти в Італію, Іспанію і тд.
Зараз нічого не змінилось.
Зробити опікунство, інвалідність зовсім не складно 1-2 тис$
Фигня. Группу сейчас не дают никому, негласный приказ
Аноним Анонимыч 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
А я - работник пограничной службы, и знаю, какими нормативными актами мы руководствуемся, помимо постановы. Адвокат выехать не поможет, а правильный пакет документов - да
А можете сказать, какие документы нужны если муж едет с тестем со 2 пожизненной?
Пукимончиг 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Не нужен военкомат, вот исчерпывающий перечень документов
Вот меня и послали красиво, т.к. мой инвалид 2-й гр. не лажачий((((
бювет_в_обед 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
А я - работник пограничной службы, и знаю, какими нормативными актами мы руководствуемся, помимо постановы. Адвокат выехать не поможет, а правильный пакет документов - да
Я только что звонила родственнице, которая буквально в пятницу выехала так с мужем. Муж ехал как сопровождающий своего отца инвалида 2 гр. из документов были только его удостоверение инвалида, у сына загранпаспорт и свид о рождении( и то своё он потерял и делал за неделю до выезда дубликат в загсе). У пограничников никаких вопросов не было. Сказала, что в мае( хотя, я плохо услышала и может в июне) упростили схему выезда для сопровождающих.
бювет_в_обед 04 июля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
У неё 1 или 2? Не знаете, если 2, надо ещё какие-то дополнительные справки, документы?
Пьера Безухова 04 июля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
За ковид сертификаты так тоже говорили и тем не менее продавались
Вы реально не видите разницу?
Прасковична 04 июля 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
и где єто так сейчас разводят?
100% шопопало
Пукимончиг 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
Вот на этом же фото написаны все документы, которые нужны. Что Вам непонятно?
Мне все понятно про справки. Просто для формы 080-4/о нужен недееспособный инвалид.
Или все с лежачими выезжают?
Пьера Безухова 04 июля 2022
Ответ дляКинДза
Может, забронированные предприятиями, может, у них жены / их родители / родители жены инвалиды / один из детей инвалид.

Я знаю много забронированных предприятиями, которые съездили к женам заграницу и вернулись.
Бронь не дает право выехать, это просто отсрочка от мобилизации. Разве со бронь связана с мобилизационным заданием за границей, с контрактом
бювет_в_обед 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
А я - работник пограничной службы, и знаю, какими нормативными актами мы руководствуемся, помимо постановы. Адвокат выехать не поможет, а правильный пакет документов - да
Какие нормативные акты могут быть у правил пересечения границы? Там нет никаких дополнительных требований. Или же дайте ссылку на эти акты
Одна_на_всей_планете 04 июля 2022
Ответ дляПочемучка
Открыть границы и одномоментно снять все пособия, плюшки в виде школ, страховок и вернуть основания пребывания в стране как было на 23.02. Вся эта тусня мгновенно свернется. Вообще никаких проблем. Нелегалов пару раз выставят и все, Украина раем покажется, даже с войной. Свалит очень мало... это уже будет не тарелочка с голубой каемочкой, это ох как жопу рвать нужно...
Почему вы такая злая? Вы хотите чтобы все жили плохо и страдали?
Пукимончиг 04 июля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Я только что звонила родственнице, которая буквально в пятницу выехала так с мужем. Муж ехал как сопровождающий своего отца инвалида 2 гр. из документов были только его удостоверение инвалида, у сына загранпаспорт и свид о рождении( и то своё он потерял и делал за неделю до выезда дубликат в загсе). У пограничников никаких вопросов не было. Сказала, что в мае( хотя, я плохо услышала и может в июне) упростили схему выезда для сопровождающих.
А скажите какой пункт пропуска? Если можно
Сундучок с каникулами 04 июля 2022
Ответ дляМалая еще та
Знакомый один так выезжал, к слову. Сказал, что поседел, пока выехал.
Не думаю,что многие так едут...
Так дома бы остался. Глядишь и не седел бы
Вкаблучках 04 июля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Фигня. Группу сейчас не дают никому, негласный приказ
По показаниям дают
Инстагра_мерша 04 июля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Вы реально не видите разницу?
Вижу в цене разницу.
Красота неземная 04 июля 2022
Ответ дляmarata
Мені вам щось треба доводити? На підставі того, що діти під опікою батька за рішенням суду
и что? вы перечень документов читали для выезда???? то, что ребенок под опекой отцп не освобождает мать от опеки. Пограничникам нужн продоставить один из документов 1. св-во о смерти матери ИЛИ 2. лишение ее родит прав ИЛИ3 признаной умершей. Вот так не люблю когда люди ляпаю ради процесса....
бювет_в_обед 04 июля 2022
Ответ дляПукимончиг
А скажите какой пункт пропуска? Если можно
Устилуг
бювет_в_обед 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
По показаниям дают
Человек, пересекающийся границу должен руководствоваться правилами пересечения держ кордону. В них четко указано какие группы людей, и кем могут сопровождаться, и при наличии каких документов. Покажите мне где в этих правилах написано про лежачих больных и справки?
Пьера Безухова 04 июля 2022
Ответ дляmarata
Інвалідність - якраз швидко. Свекру оформили в Чернівцях за 2 тижні. В шоці були, бо в Києві це дуже довго
Во время войны?
Пьера Безухова 04 июля 2022
Ответ дляВкаблучках
За деньги всех выпускают
Блин, ну вот откуда вы такие беретесь? Как в магазин сходить за справкой от мобилизации/ разрешением на выезд/ инвалидностью

Кому эти деньги нести? Вы пробовали хоть раз? Сейчас никто не берет от левых людей, это надо сначала иметь железобетонные знакомства.