04 июля 2022

Отеки. Как себе помочь?

Жара , стоячая работа обернулись отеками для меня.

Чувствую отеки, тяжесть в руках , ногах, веки наплывают на глаза, тяжелые такие.

Посоветуйте пожалуйста, чем можно убрать лишнюю жидкость с организма и избавиться от
Ангел-предохранитель 04 июля 2022
Искать причины и устранять - почки, сердце, вены .
СтрашнаяНаташа 04 июля 2022
Якщо вже перевірилися і проблем зі здоров´ям немає, то банально більше пити води.
Татьяна-57fb 04 июля 2022
сердце , почки и печень - от жары отеков не бывает проверьтесь у врачей причем сердце надо эхо кардиограмму ,простая покажет что все нормально а в сердце тоже может жидкость быть ,но вы не бойтесь главное диагноз с отеками люди живут годами при лечении ,может вы ковидом болели могло осложнение дать на эти органы
Жидкость для снятия глаз 04 июля 2022
Нужно пить горячую или хорошо теплую чистую воду между приемами пищи, чай не годится
Мечты сбываются 04 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Якщо вже перевірилися і проблем зі здоров´ям немає, то банально більше пити води.
Я все перевірила, пю багато води.
Нічого не допомагає
Жидкость для снятия глаз 04 июля 2022
Холодная вода наоборот задерживается в организме
Stepa_nida 04 июля 2022
1) Питание по без углеводов и переработанных продуктов
2) Растирание кактусовой щеткой
3) Йога
4) Лимфодренажные упражнения
5) Природные диуретики в составе питания (петрушка в салате и тд)
6) Ранний ужин

Что еще на мне работает

7) Увеличение мышечной массы
8) Кардио длительное (не так важна интенсивность, как факт такой тренировки от 45 минут, даже медленно валандаться на орбитреке)
9) Массажи (ручной, lpg, эндосфера)
автор ПИПИКНУТАЯ 04 июля 2022
Вот нашла такую информацию, что при отеках разного происхождения часто назначают диуретик Верошпирон.
Жерица ночи 04 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот нашла такую информацию, что при отеках разного происхождения часто назначают диуретик Верошпирон.
Довольно мягкий препарат, но пить надо регулярно и невеликими дозами. По крайней мере , в туалет часто гонять не будет, в отличие от других
Эт вернячОк 04 июля 2022
виключити з раціону солоне, кисле, гостре.
Ужгород 04 июля 2022
Сколько пьёте воды чистой каждый день? А ещё нужно разбираться с лимфой - давать себе физ нагрузки ежедневно и массаж конечностей.
Опля Картопля 04 июля 2022
Ответ дляStepa_nida
1) Питание по без углеводов и переработанных продуктов
2) Растирание кактусовой щеткой
3) Йога
4) Лимфодренажные упражнения
5) Природные диуретики в составе питания (петрушка в салате и тд)
6) Ранний ужин

Что еще на мне работает

7) Увеличение мышечной массы
8) Кардио длительное (не так важна интенсивность, как факт такой тренировки от 45 минут, даже медленно валандаться на орбитреке)
9) Массажи (ручной, lpg, эндосфера)
Спасибо за советы!
Гороховая 04 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Я все перевірила, пю багато води.
Нічого не допомагає
Щитовидна?
Мечты сбываются 04 июля 2022
Ответ дляГороховая
Щитовидна?
Гормони в порядку. Аіт
Совбез 04 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
виключити з раціону солоне, кисле, гостре.
Если исключить соленое и автор плюс итак пьет много воды, то что из минералов останется в организме?
Тут надолго 04 июля 2022
Едите что? Колбаса, консервы, фастфуд? Сколько соленого в день?
Molochay 04 июля 2022
Если отеки сильные, то вожу надо наоборот ограничить. Плюс убрать соленое , острое и сладкое.
Мир Мир Мир! 04 июля 2022
Детралекс выводит лишнюю жидкость из тканей. Маме назначали.
пицунда 04 июля 2022
я лично убрала воду. ну не совсем конечно. раньше пила литрами и наливалась как яблочко. сейчас по такой жаре делаю пару глотков и баста
Эт вернячОк 04 июля 2022
Ответ дляСовбез
Если исключить соленое и автор плюс итак пьет много воды, то что из минералов останется в организме?
cіль затримує рідину
Совбез 04 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
cіль затримує рідину
Много соли затрымуе , а нормальное количество соли необходимо человеку для жизнедеятельности
Цветик-семицветик 04 июля 2022
Гарячий душ. Наскільки можете витримати. І гарячий чай. Організм охолодиться і спадуть набряки.
Цветик-семицветик 04 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Я все перевірила, пю багато води.
Нічого не допомагає
Індекс Хома перевірте.
sky-labs 04 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
виключити з раціону солоне, кисле, гостре.
Сахар задерживает жидкости в три раза больше чем соль
sky-labs 04 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Гормони в порядку. Аіт
Вероятнее всего не в порядке гормоны, а есть гипотиреоз. Т4 наверняка ниже здоровой нормы (референс не равно норма)
sky-labs 04 июля 2022
Наладьте желчеотток и с очень высокой вероятностью перестанете отекать.
Мочегонные вообще не вариант, если вы хотите улучшить здоровье