04 июля 2022

Что вкусного едят в польских кафе

Девочки, кто в Польше, я понимаю, многим не до походов по ресторанам и камешкам, но спрошу, вдруг поможете. Что вкусного если в Польше? Что вам лично понравилось? Ищу варианты, как переориентировать свой бизнес. Сейчас мое заведение стоит закрытое, в моем городе работать не вариант. Вот думаю начать работать там, куда переехала в Украине. Хочу попробовать с польской кухней поработать. Но понятно, какие бы мы народы не были братские и близкие, украинец - не поляк, у всех есть свои предпочтения. Сама конечно поеду в Польшу, но позже, в сентябре, а думать и делать надо уже сейчас.
автор Люблю Украину 04 июля 2022
Ник у меня классный) админы - спасибо
миссАрфография 04 июля 2022
Мои любимые журек, фляки и плацек по цигански.
мадам Везувий 04 июля 2022
Журек
Оля_с_киркою 04 июля 2022
Стараемся ходить в итальянские и грузинские, поляки не умеют вкусно готовить и даже сами это подтверждают. А еще тут нет нигде классического наполеона,а это мой любимый торт...вот во всех странах он есть,а в Польше нечто похожее,но не то совсем.
Не танцую- но пою 04 июля 2022
Более несъедобной и невкусной кухни я не пробовала, ничего не понравилось. Я за месяц там похудела, дети оаскоровели , и многие такого мнения
Пищалка 04 июля 2022
Ниче вкусного
Украинская кухня намного вкуснее
Просто Мария 04 июля 2022
Журек, пироги, налешники.
Из польской едим только это обычно.
Но тут есть рестораны любой кухни. Почему именно польская?
Да Щас же 04 июля 2022
Несмачна кухня,нічого не подобається,замовляли піцу ,суші і то не смачно було,а їхні страви то взагалі гидота
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 04 июля 2022
Невкусно они готовят. Даже пиццы бе. И торты. И чизкейки
автор Люблю Украину 04 июля 2022
Ну у меня самой польские корни, готовлю струдли, журек, пивной суп, мачанку, но хочется чего-то современного
Бубль Гум) 04 июля 2022
Автор, може чебуреки?
Я на повному серйозі.
Бо польської кухні тут валом.
Буде неконкурентно.
автор Люблю Украину 04 июля 2022
А оцыпек жареный? Вкусно? А кныш?
Просто Мария 04 июля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А оцыпек жареный? Вкусно? А кныш?
Мне нет. Хоть я тут и 7 лет живу. Оцыпек могу раз в год на ярмарке съесть. Но лангош на ярмарке в тысячу раз вкуснее.
автор Люблю Украину 04 июля 2022
Ответ дляПросто Мария
Мне нет. Хоть я тут и 7 лет живу. Оцыпек могу раз в год на ярмарке съесть. Но лангош на ярмарке в тысячу раз вкуснее.
А шо це таке?
автор Люблю Украину 04 июля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Автор, може чебуреки?
Я на повному серйозі.
Бо польської кухні тут валом.
Буде неконкурентно.
Чебуреки не мое) я обожаю их в Мусафире и не рискну повторить) а я наверно, мутно изъяснилась: работать планирую в Украине, просто ищу нишу. До войны работала с выпечкой, сейчас думаю что-то менять, сообразно с временем
А я на шпагате 05 июля 2022
Если у вас будет обычная украинская кухня - вы этим выиграете. Польская кухня - вареники, которые уже надоели. Ну не вскусно у них в реасторанах. Честно, наш украинский борщ практически все любят. Я у хозяев готовила супы-пюре ( тыксенный. шпинатный. спаржевый) также суп с домашней лапшей - они их просто покорили. Польские голубцы - оторви и выкинь, гадость редкая.
Просто Мария 05 июля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А шо це таке?
Вот такая лепешка. Может быть со сладким или как несладким