05 июля 2022

Английский срочно. Как?

Девочки, кто в теме, посоветуйте пожалуйста
Как выучить английский, чтобы слышать и говорить?
Базовые знания у меня есть. Но я совсем не слышать что говорят.
Если мне нужно что-то сказать, то я ещё как-то могу подготовиться.
Как набраться лексики?
автор fifnfy 05 июля 2022
Может кто подскажет действенный метод?
Elani 05 июля 2022
слушать читать думать спать - на английском
неДоЖиру 05 июля 2022
Индивидуальные уроки с репетитором и побольше
arkov 05 июля 2022
начните с busuu - бомбезный ресурс
https://www.busuu.com/dashboard#%2Ftimeline
Juliana-USA 05 июля 2022
smotnite filmi na netflix s subtitrami
arkov 05 июля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Индивидуальные уроки с репетитором и побольше
у меня когда-то была репетиторша, которая знала английский слабей, чем я ))))
Elani 05 июля 2022
Ответ дляarkov
у меня когда-то была репетиторша, которая знала английский слабей, чем я ))))
надеюсь она Вам доплачивала за занятия с собой?))
Выкупаная 05 июля 2022
Включайте на ютуб з субтитрами envid і слухайте уроки по декілька разів один. Повторюйте потім за диктором - за місяць будете розуміти мову на слух - вухо натренується. Слухання - це супер інструмент. Повірите мені. Я сама через це пройшла. Там уроки на будь-який смак і лексика і фонетика і граматика і цікаві.
Дружная семейка 05 июля 2022
Идеально в языковую среду(( как минимум окружите себя им, фильмы, сериалы.
У меня так английский и норвежский выстрелили.
Откушу что там торчит 05 июля 2022
Ответ дляElani
надеюсь она Вам доплачивала за занятия с собой?))
нет, одного занятия хватило, чтобы распрощаться ) это было в далеком 2000
автор fifnfy 05 июля 2022
Ответ дляElani
слушать читать думать спать - на английском
Это как?
Слушаю и ничего не понииаю. Сижу на переговорах как баран
автор fifnfy 05 июля 2022
Ответ длянеДоЖиру
Индивидуальные уроки с репетитором и побольше
Занимаюсь. Надоело. Времена я знаю. Но применять не могу
Elani 05 июля 2022
Ответ дляfifnfy
Это как?
Слушаю и ничего не понииаю. Сижу на переговорах как баран
расширяйте лексику, смотрите новости, слушайте радио, пишите пересказы увиденного-услышанного
за день же не будет прогресса
автор fifnfy 05 июля 2022
Ответ дляВыкупаная
Включайте на ютуб з субтитрами envid і слухайте уроки по декілька разів один. Повторюйте потім за диктором - за місяць будете розуміти мову на слух - вухо натренується. Слухання - це супер інструмент. Повірите мені. Я сама через це пройшла. Там уроки на будь-який смак і лексика і фонетика і граматика і цікаві.
А переводить тоже надо?
энциклопУдия 05 июля 2022
Ответ дляfifnfy
Это как?
Слушаю и ничего не понииаю. Сижу на переговорах как баран
У меня та же проблема: не понимаю на слух. С чтением еще хоть как-то, могу построить фразу, если помню слова, а вот на слух - набор каких-то звуков и все. Могу разве что выцепить редкое слово.
Elani 05 июля 2022
Ответ дляfifnfy
Занимаюсь. Надоело. Времена я знаю. Но применять не могу
что именно не можете?
в обычной жизни они дальше Перфект Континиуса никуда не ходят)
никто 16 времен с герундием не юзает постоянно
и да, сколько ошибок сами иностранцы делают

моим канадским коллегам очень сложно писать слово Continuity) еще никто не написал с первого раза верно в письме
Выкупаная 05 июля 2022
Відомий поліглот Генрі Шліман вивчав мови саме слухаючи і ще, зазубрючи тексти з книжок. Всі ми з вами мову вивчили рідну просто слухаючи. Зараз стільки можливостей слухати мову від носіїв ще й з субтитрами. Спочатку будете слухати і читати субтитри, потім без, потім повторювати за диктором - це називається шедінг. І за короткий час ваш рівень знання мови буде космічним.
Elani 05 июля 2022
Ответ дляfifnfy
А переводить тоже надо?
перевод должен быть непроизвольно в голове, автоматом
Выкупаная 05 июля 2022
Ответ дляfifnfy
А переводить тоже надо?
Якщо щось не розумієте, то виписуйте слова і словосполучення за першим прослуховуванням. За другим - третім разом вже будете їх знати на пам’ять.
Elani 05 июля 2022
Ответ дляэнциклопУдия
У меня та же проблема: не понимаю на слух. С чтением еще хоть как-то, могу построить фразу, если помню слова, а вот на слух - набор каких-то звуков и все. Могу разве что выцепить редкое слово.
надо много слушать просто
в айлтс лиснинг самый коварный, как по мне
будете год слушать англ речь - не будет проблем с пониманием
Печенюшка 05 июля 2022
Ответ дляДружная семейка
Идеально в языковую среду(( как минимум окружите себя им, фильмы, сериалы.
У меня так английский и норвежский выстрелили.
Я уже месяц’ в среде’, а особого прогресса нет.Видимо, не это самое главное(
Выкупаная 05 июля 2022
Спробуйте на ютуб English with James, English with Ronnie- вони просто чудо. Там всі теми є: в граматика, і лексика, і як слухати, і як читати. Speak English with Vanessa також супер. Та там їх мільйон. Успіху!
ЛижТолько 05 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Я уже месяц’ в среде’, а особого прогресса нет.Видимо, не это самое главное(
Месяц не такой большой срок
Finetouch 05 июля 2022
Ответ дляarkov
начните с busuu - бомбезный ресурс
https://www.busuu.com/dashboard#%2Ftimeline
+ тоже по нему учу. Очень нравится
Откушу что там торчит 05 июля 2022
Ответ дляFinetouch
+ тоже по нему учу. Очень нравится
я еще немецкий по курсу DW
Берюковна 05 июля 2022
Ответ дляПеченюшка
Я уже месяц’ в среде’, а особого прогресса нет.Видимо, не это самое главное(
Два года в среде)) Как был B1,так и есть. До прибытия в среду точно больше знала
Берюковна 05 июля 2022
Ответ дляElani
перевод должен быть непроизвольно в голове, автоматом
Даже не представляю,как достичь этого автомата в английском,за 3 года освоила другой язык,но это непрерывная практика,муж- носителель
Живчик-счастливчик 05 июля 2022
Мне кажется нужно довести все времена до автоматизма. Выучить основные глаголы, их около 300. Ну и конечно знать основные фразы на английском, много видео есть на Ютубе с ними. Имея этот базовый набор:) идти в англоязычный мир и пытаться разговаривать:)
Берюковна 05 июля 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мне кажется нужно довести все времена до автоматизма. Выучить основные глаголы, их около 300. Ну и конечно знать основные фразы на английском, много видео есть на Ютубе с ними. Имея этот базовый набор:) идти в англоязычный мир и пытаться разговаривать:)
Вроде бы намек на Бебриса) И его плейлисты
Не куру 05 июля 2022
Ответ дляarkov
у меня когда-то была репетиторша, которая знала английский слабей, чем я ))))
у меня знакомая учитель инглиша и репетиторствует. Сейчас уехала в Германию. С хозяевами квартиры обьясняются на английском. Она жалуется что они говорят лучше чем она, быстро, она не понимает, просит говорить медленнее, все переспрашивает. У меня ж не такой прямо уровень говорит, что б быструю речь понимать. Вот тебе и репетитор.