05 июля 2022

Петиция против очного обучения набрала 25000

Что думаете?
показать весь текст
из желе я 05 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
У нас все учителя проводили полноценные уроки
Це поодинокі випадки, на жаль, як правило, ліцеї, гімназії, спецшколи, я працюю у сільській і мої діти там навчаються - це капець суцільний з цим дистанційним

Друга сторона медалі - чи всі діти відвідують дистанційне.... відповідно оцінки малюють аж шумить
zana076 05 июля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
думали, что забебали те, кто указывает, что кому делать. Благо власть на эти петиции не реагирует.
Власть народная, по этому чхать она хотела на мнение народа
Рябушка Ку 05 июля 2022
Так это не всем, а на усмотрение местных органов . У нас в школе еастоящее бомбоубежище,связанно с метро. Я хочу чтобы мой ребенок в школу ходил.
Ашотакова))) 05 июля 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Принято)) а то я напряглась уже.
Но да, много кто заграницей сильно меняют все вокруг, к сожалению. Ну, и страх там почему-то выше.
Так тут уже десятки из ес отписывались что против того чтоб открывалм школы, потому что они хотят получать укр листанц обращрвание, а за обысные дист школу надо платить. И на семецное не хотят - потому что гемор. Боже я такая злая на хтих придурков. Только как они собираюися посещать нашу дист школу и местную европейскую в одно время?
Ковбой Хагис 05 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
У нас так было в ковид, когда послабили: дети, кто хотел, ходили в школу. Но были учителя, которые вели онлайн уроки для тех, кто не хотел идти в класс.
Боюсь, чтоб при такий форме обучения, дети, которые дома не учились всему сами. Учителя будут против проводить в 2 раза больше занятий - кому очно, кому онлайн
Ашотакова))) 05 июля 2022
Ответ дляЛизочек
так у нас только ЗУ далеко от фронта
Не только
zana076 05 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
А что делать с студентами, с учениками понятно, там выбор есть
Мы решили академку брать, если не будет дистанционки
Мудробаба 05 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
А я не понимаю, чем думают те, кто против. Вы постоянно у убежище дома бегаете или в коридоре сидите?
Нет, они за границей сидят. Ну или дома. Работающие родители за очное обучение в +- спокойных районах. Спокойнее, когда деть под присмотром учителей спуститься в бомбоубежище, а не будет во время тревоги сам дома
Свезло так свезло 05 июля 2022
Ответ дляИванка Бур
Учиться по сменам в смешанном режиме: часть уроков оффлайн, часть дистанционно, чтобы в школе было немного детей одновременно.
Ну-ну, и что, это гарантия безопасности при прилёте?...
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляКастрюлька
Ну так а дома есть укрытие? Не вонючий подвал с трубами, а полноценное бомбоубежище? Почему тогда дети до сих пор в этом городе? Ведь пулять будут по стратегическим объектам, а упасть может как на школу, так и на жилой дом с детьми. Как по мне, так одинаково страшны оба варианта.
Как вы думаете, в Кременчуге случайно в торговый центр попали или это был целенаправленный акт устрашения?
Лизочек 05 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
После того, как прилетело в Воловец - для меня к фронту близко все.
Сегодня по Днепру 7 ракет выпустили, слава богу, без последствий. По чатам диванные эксперты пишут, что из Крыма запустили, не знаю, как на самом деле. Но если из Крыма... то вся страна под прицелом, нет вообще безопасного города, получается
Ашотакова))) 05 июля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Це як? Хтось в школу піде, а хтось вдома? А як вчитель буде проводити уроки? Не розумію
Перевестись на домашнее семейное обучение.что не понятно?
Oleksa1551 05 июля 2022
Я в вообще не прнимаю, при чем тут обучение, если куча других траблов. Петиции, блин,по учебам...
Грушки-яблочки 05 июля 2022
Ответ дляКастрюлька
Ну так а дома есть укрытие? Не вонючий подвал с трубами, а полноценное бомбоубежище? Почему тогда дети до сих пор в этом городе? Ведь пулять будут по стратегическим объектам, а упасть может как на школу, так и на жилой дом с детьми. Как по мне, так одинаково страшны оба варианта.
Влучити випадково, не туди і спеціально цілити в школу речі різні.
Рашисти вночі стріляють по жилим домам,а вдень по об´єктам скупчення.
Ашотакова))) 05 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
А я не понимаю, чем думают те, кто против. Вы постоянно у убежище дома бегаете или в коридоре сидите?
Из видимо устраивает уровень образование онлайн
Свезло так свезло 05 июля 2022
Ответ дляКастрюлька
А вы сейчас где? В Польше сидите или дома в многоэтажке, где тоже скопление народа и может прилететь?
Так в Польше не прилетает. А в Украине очень даже. А школа, как объект, если с жилым домом сравнивать, имеет больше рисков и вероятность прилета выше значительно. Плюс дорога туда и назад...
Ковбой Хагис 05 июля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Перевестись на домашнее семейное обучение.что не понятно?
Все непонятно
zana076 05 июля 2022
Ответ дляДобра всем!
Я специально пересмотрела фото разрушенных школ, и представила под этими руинами - 1000 детей...
Школа не высотное здание, их как правило сносит до подвала. Это ужас..

Считаю МОН за лето должно очень качественно подготовить дистанционку, записать уроки, все продумать. Это их главная задача.

Молчу уже про проблемы с отоплением
Все верно. Они бы не бабло на подвалах отмывали, а сосредоточились на разработке качественного онлайн образования
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Боюсь, чтоб при такий форме обучения, дети, которые дома не учились всему сами. Учителя будут против проводить в 2 раза больше занятий - кому очно, кому онлайн
Учителя не будут поотив - это рабочее место.
А вот как качественно - это уже другой вопрос. Но если осознать, что образование ребенка нужно только его родителям - то жить сразу становится проще)
Грушки-яблочки 05 июля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Це як? Хтось в школу піде, а хтось вдома? А як вчитель буде проводити уроки? Не розумію
А хіба про вчителя хтось подумав. Вони таке придумали, а вчитель повинен буде ’изобразить’ а потім все одно лишитися винен, що все не так. І очне вийде неякісне і дистанційне.
Ашотакова))) 05 июля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Все непонятно
Кто не зочет хожить в школу переаодится на семецное обучение либо переводится в дист школу .
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляПодмигашка
А я не понимаю, чем думают те, кто против. Вы постоянно у убежище дома бегаете или в коридоре сидите?
У меня в доме после начала войны сделали полноценное бомбоубежище: со светом, водой, туалетами и двумя выходами. И да, люди туда спускаются.
Грушки-яблочки 05 июля 2022
Ответ дляиз желе я
Це поодинокі випадки, на жаль, як правило, ліцеї, гімназії, спецшколи, я працюю у сільській і мої діти там навчаються - це капець суцільний з цим дистанційним

Друга сторона медалі - чи всі діти відвідують дистанційне.... відповідно оцінки малюють аж шумить
А ви на 100% добросовісно відпрацювали? Певно, що ні. Бо самі ж пишете, що повноцінного ведення поодинокі випадки і ті в ліцеях і гімназіях.
Манный комочек 05 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Сказочник!!!!
Как один учитель может одновременно проводить онлайн и оффлайн, если класс условно разделен на две категории детей.
Так ніхто за якість навчання і не хвилюється,а тим більше про вчителів
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляЛизочек
Сегодня по Днепру 7 ракет выпустили, слава богу, без последствий. По чатам диванные эксперты пишут, что из Крыма запустили, не знаю, как на самом деле. Но если из Крыма... то вся страна под прицелом, нет вообще безопасного города, получается
Для человека, который имеет глаза и уши, закрепленные в правильном месте - в Украине безопасных мест нет. Тем более, чтобы создавать массовые скопления детей.
Семенна Семеныч 05 июля 2022
Ответ дляШкала Радости
а что за сильные школы Киева, которые на одном уровне с оптимой? дополнительно старший занимался или Вы с ним? или только уровня оптимы хватило?
Старший был в кпи, дочка в гимназии 153.
Я поражена работой 153 школы, где наладили при ковид дистанционное на высоком уровне, не смотря на то, что классы были разбиты и кто-то ходил, кто-то был дома, каждый учитель подключал зумм и все могли быть на уроке. Учителя очень стараются, классы до 30 человек.
Да, дети дополнительно занимались и занимаются языками с 3 лет, у старшего доп математика и физика с 3 класса, ему очень нравятся эти предметы, а так же ходит на курсы программирования с 8 класса, у младшей по мимо языка доп история только и география. У младшего кроме языков доп рисование и музыкальная.
Манный комочек 05 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Мои дети 1-4 классы учились в оптиме на дистанционном, так как не вижу смысла в школе в этом возрасте, классы большие, уроков много, дети встают. Потом я детям давала выбор, дальше дистанционно или офлайн.
Старший 5-7 ходил в школу, потом сказал, что это не рациональная трата времени. Нет смысла сидеть на уроках труда, музыки, рисования, основ здоровья и тд. Некоторые уроки проходят из разряда - достали учебники прочитали параграф. С 8 класса в оптиму вернулся.
Средняя сейчас в 6, говорит, что обучалась на дистанционном качественеее, так как прорабатывала сама весь материал, а здесь могут скакать из темы в тему.
При этом знания у детей высокие, в оптиме были оценки 10+, перешли дети в сильные школы Киева, оценки не изменилось.
Младший сейчас во 2. Тоже в оптиме.
Давайте тоді в школах вчити тільки читати і писати, навіщо дітям знання з неосновних предметів, та ні, ще англ нехай вчать, щоб потім виїхати
Дуболом 05 июля 2022
Ответ дляКастрюлька
Ну так а дома есть укрытие? Не вонючий подвал с трубами, а полноценное бомбоубежище? Почему тогда дети до сих пор в этом городе? Ведь пулять будут по стратегическим объектам, а упасть может как на школу, так и на жилой дом с детьми. Как по мне, так одинаково страшны оба варианта.
Правильно вы пишете про вонючие подвалы, чтобы не сидеть в них, вывозить детей надо, и лучше было это делать еще в начале войны. Вонючие подвалы это цветочки, то что будет с детской психикой после войны, вот это страшно и это на всю жизнь.
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Сказочник!!!!
Как один учитель может одновременно проводить онлайн и оффлайн, если класс условно разделен на две категории детей.
Почему один?
Это разные учителя.
Заместитель Анонима 05 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я вообще не понимаю, чем думают те, кто за очное обучение
І я теж, якщо буде очне, то я хоум скулінг оформлю. В нас в садочку пишуть, коли відкриють - який може бути садочок?