05 июля 2022

Петиция против очного обучения набрала 25000

Что думаете?
показать весь текст
Заместитель Анонима 05 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Думаю пусть лучше они не будут супер умными, за то будут живыми
100%
Семенна Семеныч 05 июля 2022
Ответ дляКастрюлька
В Виннице, Черновцах, Тернополе, Закарпатье и т.д. - почему нет? Если там спокойно. Если не дай бог что-то изменится, то будут родители смотреть по обстоятельствам.
Прилететь может куда-угодно. Много пострадавших и погибших детей - и все они были не в школе. Пока дети и взрослые находятся в Украине - они в зоне риска так-то.
А в горячих областях и так очки не будет.
Только если прилетит в школу, то количество детей за один прилёт будет больше, чем сейчас в статистике.
Вы готовы, что б ваш ребёнок был в этом списке?
Дуболом 05 июля 2022
Девочки, ищите возможности, вывозите детей. Какая бл....учеба сейчас может быть в Украине.
Кондуктор маршрутки 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
Удалено администрацией...
Ну... Я не згодна. Хто не хотів, той не вчився і очно, і на дистанційці. Хто хотів - той учився. Зараз, коли є інтернет, дуже видно, що діти не напружуються, щоб учитися, бо інформації дуже багато. Але немає вміння обирати джерела інформації і самостійно навчатися. Це я про старших.
Наша система цінностей породила культ розваг, в якому є аніматори і центри дозвілля, наші діти погано себе розважають самостійно. Від навчання в школі і вчителів очікують розважання, бо навчити себе отримувати дофамін від зробленої роботи дуже важко. Набагато легше - від ігор і соцмереж.
Нам треба в принципі перезбирати освіту, усвідомлювати її роль і свою відповідальність, бо далі буде не краще
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляДуболом
Девочки, ищите возможности, вывозите детей. Какая бл....учеба сейчас может быть в Украине.
Куда именно вывозить?
Грушки-яблочки 05 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Почему один?
Это разные учителя.
А хто забезпечить робочі місця? Вже з травня у вчителів зарплата зменшилася в 2 рази, а влітку простій. чи ви думаєте, що вчителі залюбки будуть за три копійки працювати?
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну... Я не згодна. Хто не хотів, той не вчився і очно, і на дистанційці. Хто хотів - той учився. Зараз, коли є інтернет, дуже видно, що діти не напружуються, щоб учитися, бо інформації дуже багато. Але немає вміння обирати джерела інформації і самостійно навчатися. Це я про старших.
Наша система цінностей породила культ розваг, в якому є аніматори і центри дозвілля, наші діти погано себе розважають самостійно. Від навчання в школі і вчителів очікують розважання, бо навчити себе отримувати дофамін від зробленої роботи дуже важко. Набагато легше - від ігор і соцмереж.
Нам треба в принципі перезбирати освіту, усвідомлювати її роль і свою відповідальність, бо далі буде не краще
+100
Не любовница 05 июля 2022
Ответ дляПишущаяся
Вы видели эти подготовленные бомбоубежища? Х&рня это, а не укрытия. На бумажке будет написано, что оно есть, а по факту - это обычный подвал. И, не дай бог, в случае чего дети просто там погибнут. И никто за это отвечать не будет, так как родители несут у нас полную ответственность.
Родители разберутся, вести ребенка в данную школу или нет. Петиция глупейшая. На руку недобросовестным чинушам.
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А хто забезпечить робочі місця? Вже з травня у вчителів зарплата зменшилася в 2 рази, а влітку простій. чи ви думаєте, що вчителі залюбки будуть за три копійки працювати?
Конечно будут. На эти рабочие места очереди будут. Или вы сомневаетесь?
Ашотакова))) 05 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Куда именно вывозить?
В лагерь
Грушки-яблочки 05 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Конечно будут. На эти рабочие места очереди будут. Или вы сомневаетесь?
Та робочих місць ніхто не створює,бо немає чим платити і тим, що вже є
Дуболом 05 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Куда именно вывозить?
Заграницу конечно, в крайнем случае, в глухое село на самый запад Украины. Но лучше заграницу.
Не стесняюсь 05 июля 2022
Ответ дляДобра всем!
Голосовала за петицию
На фото школа в Харькове
Кто-то хотел бы здесь в подвале искать ребёнка?
Есть куча городов ,где ни разу вообще не прилетело
Работает все , кроме школы.
В школах переселенцы живут и всем нормально, только детям туда нельзя
Ашотакова))) 05 июля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А хто забезпечить робочі місця? Вже з травня у вчителів зарплата зменшилася в 2 рази, а влітку простій. чи ви думаєте, що вчителі залюбки будуть за три копійки працювати?
Вы прикалываетесь? Вы не представояете сколько переселенцев с юга и востока в украине
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Та робочих місць ніхто не створює,бо немає чим платити і тим, що вже є
Вы такая осведомленная... Или просто поговорить?
Не любовница 05 июля 2022
Ответ дляДобра всем!
Я из Киева. И не смотря на хваленое ПВО ракеты все равно прилетают.
Считаю оф лайн неоправданным риском. Прилёт может быть где угодно. Рашистам нужны жертвы, чтобы мы были сговорчевее.
Прилетит в школу, куча родителей начнут кричать ’хватит жертв, давайте договариваться’
Вот именно, где угодно. В том числе прямо дома на онлайне.
Правильнее всего бомбоубежища готовить, а решение вопроса оставить родителям. Без ненужных петиций.
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляДуболом
Заграницу конечно, в крайнем случае, в глухое село на самый запад Украины. Но лучше заграницу.
А за границей у детей будет учеба? Или в глухом селе на зу?)
Ашотакова))) 05 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
А за границей у детей будет учеба? Или в глухом селе на зу?)
Не кормите троля.
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Не кормите троля.
Я поговорить)
ОноВамнадо 05 июля 2022
Ответ дляРябушка Ку
Так это не всем, а на усмотрение местных органов . У нас в школе еастоящее бомбоубежище,связанно с метро. Я хочу чтобы мой ребенок в школу ходил.
+++. У всіх різні умови і треба вирішувати на місці. Моя дитина зараз ходить у літній табір при школі. Укриття гарне, всіх правил дотримано. Там є декілька виходів, нормальний туалет, вентиляція. Зробили повноцінне місце, де вони продовжують заняття під час сирени, а не просто сидять і чекають. Дітей не більше 10 у групі. Клас буде такий же по кількості. А вдома укриття- то підвал багатоповерхівки☹️ або коридор😵‍💫.
Семенна Семеныч 05 июля 2022
Ответ дляДобра всем!
Я специально пересмотрела фото разрушенных школ, и представила под этими руинами - 1000 детей...
Школа не высотное здание, их как правило сносит до подвала. Это ужас..

Считаю МОН за лето должно очень качественно подготовить дистанционку, записать уроки, все продумать. Это их главная задача.

Молчу уже про проблемы с отоплением
+++++++ так и должно быть.
И это более реально, сейчас столько возможностей делать крутые штуки онлайн, обучать интересно.
Было б желание
Грушки-яблочки 05 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Вы такая осведомленная... Или просто поговорить?
Ні,не просто . Працюю в освіті. Вчителям , дійсно, дуже врізали зп.
Від переселенців у нашому відділі освіти тільки 11 заяв на все місто і не всім є робочі місця.
Дуболом 05 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
А за границей у детей будет учеба? Или в глухом селе на зу?)
Конечно будет, онлайн дети заканчивали учебный год с нашей укаинской школой, параллельно их приняли в местные школы, ходят на занятия больше как слушатели, но и каждый день учат язык. Тут дети учатся до августа, поэтому сейчас легче что совмещать пока не нужно. Как будем дальше совмещать посмотрим. Эти трудности не сравнить с вечной тревогой за детей и за себя, прилетит, не прилетит.
Прыг-скок 05 июля 2022
Я думаю что никто никуда не пойдет.
Вчера разрушили 2 школы в Су области.
Какие могут быть школы?
Только онлайн обучение.
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Ні,не просто . Працюю в освіті. Вчителям , дійсно, дуже врізали зп.
Від переселенців у нашому відділі освіти тільки 11 заяв на все місто і не всім є робочі місця.
Так то, что происходит с зарплатами - вполне понятно. Так везде, не только у учителей.
И если мон предлагает выбор по форме обучения - значит рабочие места будут. Это как бы логично.
Прыг-скок 05 июля 2022
Ответ дляИрэн1983
Думаю, что образованию , коммуникации, творчеству жопа.
Но тут приходится выбирать - безопасность или остальное
А за творчество я вообще молчу. Я не представляю как дети занимаются например танцами эти 2 года.
Онлайн - это не занятия(
Прыг-скок 05 июля 2022
Ответ дляДуболом
Девочки, ищите возможности, вывозите детей. Какая бл....учеба сейчас может быть в Украине.
Но заграницей дети идут на класс младше. Что так жопа что так(
західний_діалект 05 июля 2022
Ответ дляДуболом
Конечно будет, онлайн дети заканчивали учебный год с нашей укаинской школой, параллельно их приняли в местные школы, ходят на занятия больше как слушатели, но и каждый день учат язык. Тут дети учатся до августа, поэтому сейчас легче что совмещать пока не нужно. Как будем дальше совмещать посмотрим. Эти трудности не сравнить с вечной тревогой за детей и за себя, прилетит, не прилетит.
Так что учат ваши дети? Школьные предметы или чужой язык?)
Качество этого всего какое?
Моя прдруга сейча в Словакии. Ребенок закончил там 7 класс. Она будет возвращаться в украину именно из-за обучения ребёнка. Потому что еще год такой ’учебы’ и о поступлении в вуз можно забыть.
Ирэн1983 05 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
А за творчество я вообще молчу. Я не представляю как дети занимаются например танцами эти 2 года.
Онлайн - это не занятия(
творчество, спорт, досуг, общее развитие.
Образование это вообще последнее в этом списке, его действительно можно получить любым альтернативным способом.
Бедные наши дети
Ena Sova 05 июля 2022
В учебных заведениях никто не захочет брать на себя ответственность за жизни детей.Если кто-то погибнет во время обстрела..отвечать будет тот кто не обеспечил надежного укрытия.Думаю именно поэтому все будет на дистанционке.