Вычитывать я задолбалась, но оставлю это здесь другим
В Министерстве обороны дополнительно прокомментировали распространившуюся в некоторых СМИ информацию о воинском учете для женщин, имеющих смежные с военными специальности.
"Информация отдельных СМИ о том, что такие женщины должны стать на учет до 1 октября – не соответствует действительности. Кроме того, сведения о том, что таких женщин, не ставших на воинский учет, не выпустят за границу – это тоже ложная информация", — сообщили "Сегодня" в министерстве обороны.
В свою очередь, в комитете Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки пообещали также прокомментировать появившуюся информацию.
Впрочем, как сообщалось, замминистра обороны Анна Маляр на своей странице в соцсети подчеркнула, что украинские СМИ подхватили российский фейк о принудительной мобилизации женщин.
"По состоянию на сейчас в ВСУ нет необходимости в принудительной мобилизации женщин", — написала Маляр и уточнила, что никаких ограничений, связанных с мобилизацией, для пересечения границы женщинами нет и по состоянию на сейчас не планируются.
05 июля 2022 в 12:24
Ответов:198
Сейчас читают:0
Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация | Вход
Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации
По состоянию НА СЕЙЧАС ключевое. Неизвестно что будет по состоянию на октябрь
Благодарочка
Котенок аки рысь
2Котенок аки рысь
05 июля 2022 в 12:28
А это что, по-Вашему - российский фейк? Власть сейчас прилагает максимум усилий, чтобы приостановить эмиграцию, только и всего... Воинский учет женщин в Украине: какие профессии под него попадают и смогут ли они выехать за пределы Украины https://www.rbc.ua/rus/styler/voinskiy-uchet-zhens...
Благодарочка
Ромашкинная
3Ромашкинная
05 июля 2022 в 12:29
Я взагалі не хочу ставати на облік, навіть не зачіпаючи мобілізацію. Не хочу і все Нехай рахують овець
Благодарочка
Кима_кепка
4Кима_кепка
05 июля 2022 в 12:31Ответ для Ромашкинная
Цитата:
І я… (
Благодарочка
Кима_кепка
5Кима_кепка
05 июля 2022 в 12:32Ответ для Ромашкинная
Цитата:
Вже не знають, як шкуру здерти….
Я справно плачу податки, комуналку, підтримую вітчизняних виробників…
Ну вже не знаю, за що я так «повинна» цій державі!!!
Благодарочка
курасаны
6курасаны
Цитата:
від паспорта теж відмовились? діткам свідоцтва про народження не брали? А то овець за паспортами і свідоцтвами про народження теж рахують
Благодарочка
Новопоштинская
7Новопоштинская
05 июля 2022 в 12:33
По СОСТОЯНИЮ НА СЕЙЧАС!
Это всё писульки для притупления бдительности людей. Пусть закон примут, что женщин будут выпускать, тогда поверю.
Благодарочка
Кима_кепка
8Кима_кепка
05 июля 2022 в 12:33Ответ для курасаны
Цитата:
Так у тому і справа, що ми і так у державі всі на обліку!!! Ну скільки можна!
Господи (
Благодарочка
Ромашкинная
9Ромашкинная
05 июля 2022 в 12:33Ответ для курасаны
Цитата:
Який звязок між обліком і паспортом? Паспорти є у всіх країнах. Кретинізм лише в нас
Благодарочка
Всех в сад
10Всех в сад
05 июля 2022 в 12:34Ответ для курасаны
Цитата:
Должна только потому, что родилась на территории Украины? Ага, уже
Благодарочка
курасаны
11курасаны
05 июля 2022 в 12:34Ответ для Ромашкинная
Цитата:
А який зв’язок між рахуванням овець і військовим обліком?
Благодарочка
курасаны
12курасаны
05 июля 2022 в 12:35Ответ для Всех в сад
Цитата:
Що я писала про должна?
Ромашкинная
13Ромашкинная
05 июля 2022 в 12:35Ответ для курасаны
Цитата:
Прямий. Яка ціль військового обліку жінок? Почитайте. Знати свій ресурс
Благодарочка
курасаны
14курасаны
05 июля 2022 в 12:36Ответ для Ромашкинная
Цитата:
кретінізм - лише у рашкотролів, але у них то вроджене. І у наших підгавкувачів, що їхні вкиди розганяють.
Благодарочка
оксюморон
15оксюморон
05 июля 2022 в 12:37
А питання таке: ті хто зараз ниють про військовий облік - ви за путіна? Ну тобто ви підтримуєте капітуляцію нашої держави, у разі якщо військові кинуть зброю та підуть по домівкам?
Я до того, що як ви не хочете ставати на облік, так і багато хто з мобілізованих не хтіли. Їм всім піти додому? Що тоді буде? Ви готові на цей сценарій?
Благодарочка
курасаны
16курасаны
05 июля 2022 в 12:39Ответ для Ромашкинная
Цитата:
А ви читали? Не лабуду фейкову, а документ? Осилили? Мені читати фейки не треба, я знаю, бо стою на військовому обліку з 1992 року. Ціль проста - в країні війна і треба мати резерв, котрий зможе, В РАЗІ ПОТРЕБИ, замінити в тилу призваних
Благодарочка
Курс капусты
17Курс капусты
Цитата:
Ой передам своим подружкам на передовой, что они овцы. Лечат наших ребят, стабилизируют до госпиталя, сопровождают под обстрелами.
Наверное надо домой идти. А ребята перебьются. И тоже домой поедут. Как долго тогда Ваш дом простоит?
Не обзывайте хотя бы тех людей, которые с том числе ради Вас жизнями рискуют.
Благодарочка
Ромашкинная
18Ромашкинная
05 июля 2022 в 12:39Ответ для курасаны
Цитата:
Я так не вважаю! Наші лурні закони вде переплюнули російські. У вас не має розумних аргументів, тому вдались до банальної пропагандонії
Благодарочка
Смайлик
19Смайлик
05 июля 2022 в 12:40
у меня уже прям дикое желание, чтоб все нормальные люди уехали в нормальные страны и пусть остаются те, кто всю эту дичь поддерживает. Посмотрим как они потом будут жить(
Благодарочка
курасаны
20курасаны
05 июля 2022 в 12:41Ответ для Ромашкинная
Цитата:
пропагандонія і розганяння російських фейків - ваше ремесло, не приписуйте його іншим І спочатку дійсно закони почитайте, якщо осилите, звичайно
Благодарочка
Ромашкинная
21Ромашкинная
05 июля 2022 в 12:41Ответ для курасаны
Цитата:
От і випливає істинна ціль. А то відразу ні не будуть призивати. Я не резерв, і не ресурс мяса держави.
Благодарочка
Ромашкинная
22Ромашкинная
05 июля 2022 в 12:43Ответ для курасаны
Цитата:
Читала і у вас є аргументи, щоб заперечити мої слова? У вас аргументів -0, одна методичка
Благодарочка
Курс капусты
23Курс капусты
05 июля 2022 в 12:43Ответ для Всех в сад
Цитата:
Родилась - нет Живёте с совершеннолетия - да. Это уже Ваш личный выбор. Вы же не уехали.
Благодарочка
курасаны
24курасаны
05 июля 2022 в 12:45Ответ для Смайлик
Цитата:
так-так, поїдьте в нормальний Ізраїль і попробуйте там розказати про ’дічь’ Або в іншу нормальну державу, коли в дію вступає законодавство періоду військового стану.
Благодарочка
Прилипало
25Прилипало
05 июля 2022 в 12:45
А почему фэйк про принудительную, выбора то нет. Должны стать на учет. Еще и заяву надо писать прошу ...
Благодарочка
курасаны
26курасаны
05 июля 2022 в 12:46Ответ для Ромашкинная
Цитата:
методичка у вас, причому бездарна, навіть без деталей))) бо якби дійсно читали закон, то не лили би тут водичку
Сказала мужу о невыезде женщин