05 июля 2022

Сказала мужу о невыезде женщин

Во-первых он мне разве что ускорение не придал (давно хочет чтобы я уехала к детям), во вторых через пол-часа сказал, что это фейк, и прислал вот это.

https://www.segodnya.ua/strana/podrobnosti/mobiliz...

Вычитывать я задолбалась, но оставлю это здесь другим

В Министерстве обороны дополнительно прокомментировали распространившуюся в некоторых СМИ информацию о воинском учете для женщин, имеющих смежные с военными специальности.

"Информация отдельных СМИ о том, что такие женщины должны стать на учет до 1 октября – не соответствует действительности. Кроме того, сведения о том, что таких женщин, не ставших на воинский учет, не выпустят за границу – это тоже ложная информация", — сообщили "Сегодня" в министерстве обороны.

В свою очередь, в комитете Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки пообещали также прокомментировать появившуюся информацию.

Впрочем, как сообщалось, замминистра обороны Анна Маляр на своей странице в соцсети подчеркнула, что украинские СМИ подхватили российский фейк о принудительной мобилизации женщин.

"По состоянию на сейчас в ВСУ нет необходимости в принудительной мобилизации женщин", — написала Маляр и уточнила, что никаких ограничений, связанных с мобилизацией, для пересечения границы женщинами нет и по состоянию на сейчас не планируются.
Всех в сад 05 июля 2022
По состоянию НА СЕЙЧАС ключевое. Неизвестно что будет по состоянию на октябрь
Котенок аки рысь 05 июля 2022
А это что, по-Вашему - российский фейк? Власть сейчас прилагает максимум усилий, чтобы приостановить эмиграцию, только и всего...
Воинский учет женщин в Украине: какие профессии под него попадают и смогут ли они выехать за пределы Украины
https://www.rbc.ua/rus/styler/voinskiy-uchet-zhens...
Ромашкинная 05 июля 2022
Я взагалі не хочу ставати на облік, навіть не зачіпаючи мобілізацію. Не хочу і все
Нехай рахують овець
Кима_кепка 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Я взагалі не хочу ставати на облік, навіть не зачіпаючи мобілізацію. Не хочу і все
Нехай рахують овець
І я… (
Кима_кепка 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Я взагалі не хочу ставати на облік, навіть не зачіпаючи мобілізацію. Не хочу і все
Нехай рахують овець
Вже не знають, як шкуру здерти….

Я справно плачу податки, комуналку, підтримую вітчизняних виробників…

Ну вже не знаю, за що я так «повинна» цій державі!!!
курасаны 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Я взагалі не хочу ставати на облік, навіть не зачіпаючи мобілізацію. Не хочу і все
Нехай рахують овець
від паспорта теж відмовились? діткам свідоцтва про народження не брали? А то овець за паспортами і свідоцтвами про народження теж рахують
Новопоштинская 05 июля 2022
По СОСТОЯНИЮ НА СЕЙЧАС!

Это всё писульки для притупления бдительности людей.
Пусть закон примут, что женщин будут выпускать, тогда поверю.
Кима_кепка 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
від паспорта теж відмовились? діткам свідоцтва про народження не брали? А то овець за паспортами і свідоцтвами про народження теж рахують
Так у тому і справа, що ми і так у державі всі на обліку!!! Ну скільки можна!

Господи (
Ромашкинная 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
від паспорта теж відмовились? діткам свідоцтва про народження не брали? А то овець за паспортами і свідоцтвами про народження теж рахують
Який звязок між обліком і паспортом? Паспорти є у всіх країнах. Кретинізм лише в нас
Всех в сад 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
від паспорта теж відмовились? діткам свідоцтва про народження не брали? А то овець за паспортами і свідоцтвами про народження теж рахують
Должна только потому, что родилась на территории Украины? Ага, уже
курасаны 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Який звязок між обліком і паспортом? Паспорти є у всіх країнах. Кретинізм лише в нас
А який зв’язок між рахуванням овець і військовим обліком?
курасаны 05 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Должна только потому, что родилась на территории Украины? Ага, уже
Що я писала про должна?
Ромашкинная 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
А який зв’язок між рахуванням овець і військовим обліком?
Прямий. Яка ціль військового обліку жінок? Почитайте. Знати свій ресурс
курасаны 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Який звязок між обліком і паспортом? Паспорти є у всіх країнах. Кретинізм лише в нас
кретінізм - лише у рашкотролів, але у них то вроджене. І у наших підгавкувачів, що їхні вкиди розганяють.
оксюморон 05 июля 2022
А питання таке: ті хто зараз ниють про військовий облік - ви за путіна? Ну тобто ви підтримуєте капітуляцію нашої держави, у разі якщо військові кинуть зброю та підуть по домівкам?

Я до того, що як ви не хочете ставати на облік, так і багато хто з мобілізованих не хтіли. Їм всім піти додому? Що тоді буде? Ви готові на цей сценарій?
курасаны 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Прямий. Яка ціль військового обліку жінок? Почитайте. Знати свій ресурс
А ви читали? Не лабуду фейкову, а документ? Осилили? Мені читати фейки не треба, я знаю, бо стою на військовому обліку з 1992 року. Ціль проста - в країні війна і треба мати резерв, котрий зможе, В РАЗІ ПОТРЕБИ, замінити в тилу призваних
Курс капусты 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Я взагалі не хочу ставати на облік, навіть не зачіпаючи мобілізацію. Не хочу і все
Нехай рахують овець
Ой передам своим подружкам на передовой, что они овцы.
Лечат наших ребят, стабилизируют до госпиталя, сопровождают под обстрелами.

Наверное надо домой идти. А ребята перебьются. И тоже домой поедут. Как долго тогда Ваш дом простоит?

Не обзывайте хотя бы тех людей, которые с том числе ради Вас жизнями рискуют.
Ромашкинная 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
кретінізм - лише у рашкотролів, але у них то вроджене. І у наших підгавкувачів, що їхні вкиди розганяють.
Я так не вважаю! Наші лурні закони вде переплюнули російські. У вас не має розумних аргументів, тому вдались до банальної пропагандонії
Смайлик 05 июля 2022
у меня уже прям дикое желание, чтоб все нормальные люди уехали в нормальные страны и пусть остаются те, кто всю эту дичь поддерживает. Посмотрим как они потом будут жить(
курасаны 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Я так не вважаю! Наші лурні закони вде переплюнули російські. У вас не має розумних аргументів, тому вдались до банальної пропагандонії
пропагандонія і розганяння російських фейків - ваше ремесло, не приписуйте його іншим І спочатку дійсно закони почитайте, якщо осилите, звичайно
Ромашкинная 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
А ви читали? Не лабуду фейкову, а документ? Осилили? Мені читати фейки не треба, я знаю, бо стою на військовому обліку з 1992 року. Ціль проста - в країні війна і треба мати резерв, котрий зможе, В РАЗІ ПОТРЕБИ, замінити в тилу призваних
От і випливає істинна ціль. А то відразу ні не будуть призивати. Я не резерв, і не ресурс мяса держави.
Ромашкинная 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
пропагандонія і розганяння російських фейків - ваше ремесло, не приписуйте його іншим І спочатку дійсно закони почитайте, якщо осилите, звичайно
Читала і у вас є аргументи, щоб заперечити мої слова? У вас аргументів -0, одна методичка
Курс капусты 05 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Должна только потому, что родилась на территории Украины? Ага, уже
Родилась - нет
Живёте с совершеннолетия - да. Это уже Ваш личный выбор. Вы же не уехали.
курасаны 05 июля 2022
Ответ дляСмайлик
у меня уже прям дикое желание, чтоб все нормальные люди уехали в нормальные страны и пусть остаются те, кто всю эту дичь поддерживает. Посмотрим как они потом будут жить(
так-так, поїдьте в нормальний Ізраїль і попробуйте там розказати про ’дічь’ Або в іншу нормальну державу, коли в дію вступає законодавство періоду військового стану.
Прилипало 05 июля 2022
А почему фэйк про принудительную, выбора то нет. Должны стать на учет. Еще и заяву надо писать прошу ...
курасаны 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Читала і у вас є аргументи, щоб заперечити мої слова? У вас аргументів -0, одна методичка
методичка у вас, причому бездарна, навіть без деталей))) бо якби дійсно читали закон, то не лили би тут водичку
Kabizyaka 05 июля 2022
C этого момента - без анонимов.
С уважением, Администрация.
clernikol 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
Який звязок між обліком і паспортом? Паспорти є у всіх країнах. Кретинізм лише в нас
Война тоже у всех?
kvinna 05 июля 2022
Прикольный ответ
ALenushka505 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
методичка у вас, причому бездарна, навіть без деталей))) бо якби дійсно читали закон, то не лили би тут водичку
Ви займаєтесь пустодзвоном. Ваші слова -полова