05 июля 2022

Сказала мужу о невыезде женщин

Во-первых он мне разве что ускорение не придал (давно хочет чтобы я уехала к детям), во вторых через пол-часа сказал, что это фейк, и прислал вот это.

https://www.segodnya.ua/strana/podrobnosti/mobiliz...

Вычитывать я задолбалась, но оставлю это здесь другим

В Министерстве обороны дополнительно прокомментировали распространившуюся в некоторых СМИ информацию о воинском учете для женщин, имеющих смежные с военными специальности.

"Информация отдельных СМИ о том, что такие женщины должны стать на учет до 1 октября – не соответствует действительности. Кроме того, сведения о том, что таких женщин, не ставших на воинский учет, не выпустят за границу – это тоже ложная информация", — сообщили "Сегодня" в министерстве обороны.

В свою очередь, в комитете Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки пообещали также прокомментировать появившуюся информацию.

Впрочем, как сообщалось, замминистра обороны Анна Маляр на своей странице в соцсети подчеркнула, что украинские СМИ подхватили российский фейк о принудительной мобилизации женщин.

"По состоянию на сейчас в ВСУ нет необходимости в принудительной мобилизации женщин", — написала Маляр и уточнила, что никаких ограничений, связанных с мобилизацией, для пересечения границы женщинами нет и по состоянию на сейчас не планируются.
показать весь текст
Баба Люба 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
так-так, поїдьте в нормальний Ізраїль і попробуйте там розказати про ’дічь’ Або в іншу нормальну державу, коли в дію вступає законодавство періоду військового стану.
а в Израиле в условиях непрекращающейся войны не выпускают мужчин, вот прямо сейчас?)))
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляСмайлик
у меня уже прям дикое желание, чтоб все нормальные люди уехали в нормальные страны и пусть остаются те, кто всю эту дичь поддерживает. Посмотрим как они потом будут жить(
Удалено администрацией...
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
От і випливає істинна ціль. А то відразу ні не будуть призивати. Я не резерв, і не ресурс мяса держави.
А військові то ресурс м,яса?
Баба Люба 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
вам нужно, - защищайте. Вы, кстати, защищаете уже или вот это самое, как из-за кордону делаете только?))
Олимпиада80 05 июля 2022
Ответ дляКурс капусты
Ой передам своим подружкам на передовой, что они овцы.
Лечат наших ребят, стабилизируют до госпиталя, сопровождают под обстрелами.

Наверное надо домой идти. А ребята перебьются. И тоже домой поедут. Как долго тогда Ваш дом простоит?

Не обзывайте хотя бы тех людей, которые с том числе ради Вас жизнями рискуют.
Удалено администрацией...
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляБаба Люба
вам нужно, - защищайте. Вы, кстати, защищаете уже или вот это самое, как из-за кордону делаете только?))
А вам не треба, так? Ви за хуйло?
Баба Люба 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А вам не треба, так? Ви за хуйло?
а я уехала, мне не надо и нет, я не за пуйло.
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляБаба Люба
а я уехала, мне не надо и нет, я не за пуйло.
Удалено администрацией...
Баба Люба 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А вам не треба, так? Ви за хуйло?
так что там с защитой, вы уже защищаете? Когда в военкомат идете?
Баба Люба 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
вы когда на фронт идете?
Олимпиада80 05 июля 2022
Да, я тоже не нашла где про 1 октября. Т.е. в любой момент могут перестать выпускать. В любой уже сейчас
Женевьев 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
А ви читали? Не лабуду фейкову, а документ? Осилили? Мені читати фейки не треба, я знаю, бо стою на військовому обліку з 1992 року. Ціль проста - в країні війна і треба мати резерв, котрий зможе, В РАЗІ ПОТРЕБИ, замінити в тилу призваних
в тилу, це дял чого? Ми і так виконуімо свої професійні обов´язки, себто працюємо і платимо податки. Ні, це для того, щоби йшли на фронт. тільки забули, що жінка на фронті не дорівнює чоловікові. На цілий світ тільки в нас жінки старше 45 років, мамочки, вагітні стали ресурсом і йдуть воювати. Чому під час Великої вітчизняної війни жінок не брали примусово не мобілізовували (крім медиків)? Чому в Ізраїлі служать тільки молоді незаміжні дівчата (і то не чула, що воюють)? Тут в 59 раптом жінка стає.... мужчиною за фізичними здібностями?
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляБаба Люба
так что там с защитой, вы уже защищаете? Когда в военкомат идете?
Удалено администрацией...
ALenushka505 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А військові то ресурс м,яса?
Ключове слово військові. Вони, коли йшли на служби і отримували плюшки усвідомлювали ризики спеціальності. Я до військової служби жодним боком. Тому цей закон це зловживання владою і порушення прав людини
Баба Люба 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
ну вот, люди, смотрите - защищать не собирается, но требует чтоб ее защищали остальные) это очень удобно🤣
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляALenushka505
Ключове слово військові. Вони, коли йшли на служби і отримували плюшки усвідомлювали ризики спеціальності. Я до військової служби жодним боком. Тому цей закон це зловживання владою і порушення прав людини
мобілізують наразі не лише військових, а й звичайних чоловіків, які й в армії не служили
Женевьев 05 июля 2022
Ответ дляСмайлик
у меня уже прям дикое желание, чтоб все нормальные люди уехали в нормальные страны и пусть остаются те, кто всю эту дичь поддерживает. Посмотрим как они потом будут жить(
знаєте, такого, як понаприймали останні роки, я, будучи особою вже за 50, не бачила
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляБаба Люба
ну вот, люди, смотрите - защищать не собирается, но требует чтоб ее защищали остальные) это очень удобно🤣
Удалено администрацией...
Lavanda17 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
А ви читали? Не лабуду фейкову, а документ? Осилили? Мені читати фейки не треба, я знаю, бо стою на військовому обліку з 1992 року. Ціль проста - в країні війна і треба мати резерв, котрий зможе, В РАЗІ ПОТРЕБИ, замінити в тилу призваних
Ну именно 50-60 летняя женщина , в стадии климакса с очень большим букетом болезней, которые в этом возрасте есть у 100% сможет заменить в тылу призванных... Кого, например? 20-летнюю Машу из соседнего бухгалтерского участка? А Маша в это время куда? Заменять Васю на передовой? Или у нас много мужчин-бухгалтеров? Есть, конечно, но их количество в разы меньше женщин. Поэтому в тылу женщина может заменить только другую женщину...
Баба Люба 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Удалено администрацией...
ахахаха, значит на войну и на учет не пойдет, ай да патриот🤣
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляБаба Люба
ахахаха, значит на войну и на учет не пойдет, ай да патриот🤣
а ви вже влаштувались до рашистів копієчку заробляти, чи лазите клянчите допомогу велікій біженці? ))))
olya8385 05 июля 2022
мене дивують подвійні стандарти, жінки які дружно чоловіків прям витягували з-під спідниць і відправляли на фронт самі на облік не хочуть ставати
Женевьев 05 июля 2022
Ответ дляРомашкинная
От і випливає істинна ціль. А то відразу ні не будуть призивати. Я не резерв, і не ресурс мяса держави.
так ви за фізичними характеристиками не зможете себе на фронті захистити. Тільки деякі треновані жінки, з підвищеним тестостероном, можуть наближатись до чоловіків. Фізіологія інша. Спортивні змагання - всі окремо для жінок і чоловіків, чому?
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляolya8385
мене дивують подвійні стандарти, жінки які дружно чоловіків прям витягували з-під спідниць і відправляли на фронт самі на облік не хочуть ставати
так своя ж шкурка то святе
а інші - м,ясо для фронту, хай гинуть як їм так треба
здрисьнувшим не треба, вони й на закордонних харчах посидять та почекають, поки «м,ясо» згине

а потім вєлікі пабєдітельніци приволочуть сраки додому
ALenushka505 05 июля 2022
Ответ дляolya8385
мене дивують подвійні стандарти, жінки які дружно чоловіків прям витягували з-під спідниць і відправляли на фронт самі на облік не хочуть ставати
Вони чужих відправляли. Не своїх.
juliankoste 05 июля 2022
По состоянию на сейчас, в любой момент понадобятся никто и спрашивать не будет . Кучка людей распоряжается жизнями миллионов.
Баба Люба 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
а ви вже влаштувались до рашистів копієчку заробляти, чи лазите клянчите допомогу велікій біженці? ))))
я не беженец, жила на две страны еще до войны, есть своя квартира заграницей.
А вот с вами не разобрались еще - вы не хотите на учет? А почему? Почему до сих пор не пошли защищать страну?
Cometome 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А військові то ресурс м,яса?
Без фізичної підготовки, без досвіду, без належних показників по здоров´ю, з малими дітьми, без бажання вбивати - так, це м´ясо.
Киньте мене навіть після 2 тижневої/місячної підготовки на передову, через день отримаєте труну.
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляБаба Люба
я не беженец, жила на две страны еще до войны, есть своя квартира заграницей.
А вот с вами не разобрались еще - вы не хотите на учет? А почему? Почему до сих пор не пошли защищать страну?
не ваше діло ))) ще раз вам пишу
не суньте свого писка у наші справи
Black Umbrella 05 июля 2022
Ответ дляCometome
Без фізичної підготовки, без досвіду, без належних показників по здоров´ю, з малими дітьми, без бажання вбивати - так, це м´ясо.
Киньте мене навіть після 2 тижневої/місячної підготовки на передову, через день отримаєте труну.
про жінок на передовій ніхто мову не веде