05 июля 2022

Может ли вес появится лишний вес из-за большого употребления кофе

Кофе с молоком и сахаром естественно. Не могу без этого( пью оооочень много, прям зависимость. Появился лишний вес. Питаюсь +- одинаково, но вот кофе так начала пить пару месяцев назад и чувствую что поплыла. Как бросить его пить, и побороть эту зависимость
Ирэн1983 05 июля 2022
да
железный занавес 05 июля 2022
Пийте хоча б без цукру, а в ідеалі без молока.
НетЕщеНаверное 05 июля 2022
алкоголь вообще не пьете?
РозаЛюксен 05 июля 2022
С молоком - конечно. Это уже считается приём пищи - перекус.
Бла бла бла 05 июля 2022
Уберите молоко и сахар. Кофе в таком виде можно пить даже при голодании
Голубая фишка 05 июля 2022
Просто посчитайте сколько калорий в этом самом кофе, это не сложно+ ваше остальное дневное меню. Отнимите от него калории вашей активности, и четко будет знать переедание или нет и что именно переедаете
автор ДваДваВосемь 05 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
алкоголь вообще не пьете?
Очень редко. И пью только сухое белое вино
НетЕщеНаверное 05 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Очень редко. И пью только сухое белое вино
редко это раз в мес 1.5 бокала?
автор ДваДваВосемь 05 июля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
С молоком - конечно. Это уже считается приём пищи - перекус.
Поняла, спасибо
автор ДваДваВосемь 05 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
редко это раз в мес 1.5 бокала?
Реже
НетЕщеНаверное 05 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Реже
а кофе сколько раз за день?
РозаЛюксен 05 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Поняла, спасибо
Без молока и сахара - пейте сколько угодно (это я про фигуру, для здоровья много кофе не полезно, наоборот)
Привыкаешь быстро, мой муж за 3 месяца привык, теперь только чистый кофе без добавок, говорит смотреть не может на сладкий или молочный
автор ДваДваВосемь 05 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
а кофе сколько раз за день?
Ну вот уже выпила 2 большие кружки и это только утро.
Бусурманша 05 июля 2022
Пью достаточно много кофе с молоком в течение длительного периода. Вес стабильный
НетЕщеНаверное 05 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Ну вот уже выпила 2 большие кружки и это только утро.
обычно за день сколько?
автор ДваДваВосемь 05 июля 2022
Ответ дляБусурманша
Пью достаточно много кофе с молоком в течение длительного периода. Вес стабильный
И с сахаром? Достаточно много это сколько?
Бусурманша 05 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
И с сахаром? Достаточно много это сколько?
Нет, с сахаром не пью.
Вчера выпила где-то литр (это уже с молоком)
Но делаю не крепкий
Olga_72 05 июля 2022
Молоко с сахаром возможно плохо усваивается поджелудочной. Пейте кофе без молока и сахара сколько угодно. Быстро привыкните.
автор ДваДваВосемь 05 июля 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
обычно за день сколько?
4 больших это дома. Утром и перед сном. Ещё в течении дня вне дома 2-4 латте больших
Ласунка 05 июля 2022
Попробуйте двигаться-5-8 км в день
Блинчик Мой 05 июля 2022
Всё не верно. Кофе задерживает воду в организме - отеки, лишний вес + нагрузка на сердце, особенно в жару. Бонусом - уходит кальций из ваших костей и накапливаются камни там, где они вам не нужны (если с молоком)
rojia 05 июля 2022
В теорії може, якщо ви туди 2-3 чайні ложки цукру кладете.
Я зараз пью 2 чашки кави з вершками на день, в холодну пору року 3.
Чашка 380 мл. мелена кава, пів ложки цукру з прянощами і десь 30 мл вершків 15-20%.
На мою вагу то ніяк не впливає.
Штора с кисточкой 05 июля 2022
пейте просто без сахара или с заменителем
сколько там того молока + молоко не особо калорийное
поэтому та чашка кофе без сахара но с молоком - ну 20 каллорий будет
это ничего, даже 5 чашек - 100 каллорий
это тоже ничего в масштабах всего дня

другое дело, что постоянный кофеиновый допинг садит вам нервную систему (((
автор ДваДваВосемь 05 июля 2022
Ответ дляrojia
В теорії може, якщо ви туди 2-3 чайні ложки цукру кладете.
Я зараз пью 2 чашки кави з вершками на день, в холодну пору року 3.
Чашка 380 мл. мелена кава, пів ложки цукру з прянощами і десь 30 мл вершків 15-20%.
На мою вагу то ніяк не впливає.
Понятно. Кладу 2,5 ложки сахара . Чашка 250, ну и молока грамм 50-70 наливаю. Надо уменьшать количество сахара и количество кофе за день
Безпринципная 05 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
4 больших это дома. Утром и перед сном. Ещё в течении дня вне дома 2-4 латте больших
и я такая
без молока кофе не кофе
150раз на день

плохо это.да.
Люблю кетчуп 05 июля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Всё не верно. Кофе задерживает воду в организме - отеки, лишний вес + нагрузка на сердце, особенно в жару. Бонусом - уходит кальций из ваших костей и накапливаются камни там, где они вам не нужны (если с молоком)
в смысле кофе задерживает влагу в организме? Вы ничего не путаете? кофе - мочегонный напиток. Я только выпиваю чашку - бегу в туалет. Когда не пью, могу пол дня не ходить.
Штора с кисточкой 05 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Понятно. Кладу 2,5 ложки сахара . Чашка 250, ну и молока грамм 50-70 наливаю. Надо уменьшать количество сахара и количество кофе за день
Считаем: кофе - 0 ккал
молоко 20 ккал
сахара 2,5 ложки по 25 ккал в ложке - 62 ккал

т. е. одна порция - 82 ккал
5 порций - 400+ ккал

если остальная еда в рамках 1000-1300 ккал, то не поправитесь, но зависит от вашего роста еще
Штора с кисточкой 05 июля 2022
Купите эритрит - он как сахар на вид, чуть менее сладкий
маминаБубочка 05 июля 2022
Ответ дляДваДваВосемь
4 больших это дома. Утром и перед сном. Ещё в течении дня вне дома 2-4 латте больших
Ужас, не говоря о том, что еда, которую вы этим заливаете, не переваривается как следует
автор ДваДваВосемь 05 июля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Считаем: кофе - 0 ккал
молоко 20 ккал
сахара 2,5 ложки по 25 ккал в ложке - 62 ккал

т. е. одна порция - 82 ккал
5 порций - 400+ ккал

если остальная еда в рамках 1000-1300 ккал, то не поправитесь, но зависит от вашего роста еще
Та вот ккал у меня и 1300 без кофе вряд ли наберется) рост 170