05 июля 2022

Рак груди, опухоль до 3 см. Год назад ничего не было.

Это всё? Девочки,милые поделитесь. Вроде как 2 стадия.
показать весь текст
N-natasha 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
Грудь изменилась,пошла сегодня на узи и к онкологу. Сейчас не понимаю на каком я свете.
Не к одному идите! Сходите ещё к двум! Есть случай, что говорили о онко лёгких поехали к другому врачу - всё ок, и уже прошло 3 года.
Доль Чекомбана 05 июля 2022
Не бойтесь, настраивайтесь на лучшее.
Я работаю на КТ и у нас очень много женщин приходят на постоянный контроль после удаления молочной железы или резекции.
Крайне редко, крайне! вижу вторичное метастатическое поражение спустя годы после лечения.
Обычно все чистенько и в грудной и брюшной полости и костях, живут и радуются.
Все будет хорошо 🙏🏻
Евгения_Д 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
А есть шансы что и бех химии? Я сейчас в Ужгороде завтра едем в Киев. А куда идти я вообще не знаю. С чего начать. Здесть предложили в частной,но думаю в Киеве будет лучше. Девочки помогите.
Идите сначала в ФБ ’Афины. Женщины против рака’. Читаете там отзывы и рекомендации и выбираете врача в Киеве.
автор На границе 05 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Это вы вчера писали про бугорки?
Советую сделать полное обследование. В лечении рака груди правильный диагноз - залог успеха.
Да я писала
Попа как у Кардашьян 05 июля 2022
Була в 33 роки 2В стадія. Зараз мені 43, ттт. Лікування довге, але не опускайте руки
Евгения_Д 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
Да я писала
Вы -суперсмелая и внимательная! Все будет хорошо! Толкового доктора вам и верного лечения!
Аноним с кешбеком 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
Грудь изменилась,пошла сегодня на узи и к онкологу. Сейчас не понимаю на каком я свете.
Рак груди самый не страшный рак,это раз! Во вторых сделаете кт. Да и вообще как по УЗИ определили что это рак?бред.
автор На границе 05 июля 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Не бойтесь, настраивайтесь на лучшее.
Я работаю на КТ и у нас очень много женщин приходят на постоянный контроль после удаления молочной железы или резекции.
Крайне редко, крайне! вижу вторичное метастатическое поражение спустя годы после лечения.
Обычно все чистенько и в грудной и брюшной полости и костях, живут и радуются.
Все будет хорошо 🙏🏻
Мне сказали пройти полностью КТ. Боюсь это оно покажет есть ли метастазы.
дЫнька 05 июля 2022
Автор, вам сделали трепан-биопсию с иммуногистологией? Весь прогноз будет зависть от результатов, даже правильно сказать объём лечения будет зависит от результатов имунигистологии. У мамы РМЖ, химию не делали. Операция+облучения- прогноз у неё очень хороший.
автор На границе 05 июля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Рак груди самый не страшный рак,это раз! Во вторых сделаете кт. Да и вообще как по УЗИ определили что это рак?бред.
По узи образование 1,8. Но врач когда трогал сказал что оно больше. И сказал что это онкология. Я сто вопросов задала,сказал чсделать кт и пункцию.
автор На границе 05 июля 2022
Ответ длядЫнька
Автор, вам сделали трепан-биопсию с иммуногистологией? Весь прогноз будет зависть от результатов, даже правильно сказать объём лечения будет зависит от результатов имунигистологии. У мамы РМЖ, химию не делали. Операция+облучения- прогноз у неё очень хороший.
Не сделали,в четверг сказали эту биопсию и кт.
Клин_Кляйн 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
Мне сказали пройти полностью КТ. Боюсь это оно покажет есть ли метастазы.
Автор, але будь яке утворення це ще не рак!!! Я з вузлом в щитовидуі, нирковою недостатністю і полікистозом обох нирок 2 дітей народила. Проходьте повне обстеження!!!
автор На границе 05 июля 2022
Ответ длядЫнька
Автор, вам сделали трепан-биопсию с иммуногистологией? Весь прогноз будет зависть от результатов, даже правильно сказать объём лечения будет зависит от результатов имунигистологии. У мамы РМЖ, химию не делали. Операция+облучения- прогноз у неё очень хороший.
Какой размер опухоли был?
ReNITA 05 июля 2022
Автор, ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!
Сама сегодня иду к маммологу, у себя тоже пару дней назад нащупала какое-то уплотнение на правой груди. Морально настраиваюсь.
автор На границе 05 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Автор, але будь яке утворення це ще не рак!!! Я з вузлом в щитовидуі, нирковою недостатністю і полікистозом обох нирок 2 дітей народила. Проходьте повне обстеження!!!
Сказал что по описанию и то что он видит это онкология.
Аноним с кешбеком 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
По узи образование 1,8. Но врач когда трогал сказал что оно больше. И сказал что это онкология. Я сто вопросов задала,сказал чсделать кт и пункцию.
Х.евый врач, который таким способом ставит диагноз. Выдыхайте, дообследуйтесь, все будет гуд !
Клин_Кляйн 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
Сказал что по описанию и то что он видит это онкология.
Бляха, він бачить не більше ніж ви. Але серед лікарів зараз є така річ, що якщо є будь які новоутворення наганяти паніку, бо!!!! Якщо людині сказати що все ок, вона нікуди звертатися не буде (фінансовий фактор) і хвороба буде прогресувати. Тому Вас налякали, але надали правильний план дій надалі - кт, пункція і аналізи!!!
Ухтышка_малышка 05 июля 2022
Вибачте, що питаю, ви вакцинувались від ковіду?
дЫнька 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
Какой размер опухоли был?
Я не помню уже, до 2 см кажется, ей поставили 1 стадию. Там главное скрывалось в результатах этой имуногистологии. Если рак гормонзависимый это сразу улучшает прогноз, потом есть ли, или нет рецепторов к Her и какой процент Ki (насколько быстро делится опухоль)
У мамы все эти показатели были благоприятные (если это конечно слово уместно...) Автор, сделайте КТ, сделайте трепан-биопсию обязательно с имуногистологией. И собирайтесь силами! Это излечимо! Трудно психологически, так как у меня в голове это было, что это уже конец, но, это не ТАК! Все просто знают плохие случаи, как оказалось в окружении огромное количество людей кто излечился!
Ло Шарик 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
Да я писала
Иммуногистохимию лучше сделать в двух местах для верности. От этого зависит план лечения. Причём, напрямую. У меня в Харькове немного ошиблись. Переделывала в Киеве.
Всё держите на контроле.
автор На границе 05 июля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Иммуногистохимию лучше сделать в двух местах для верности. От этого зависит план лечения. Причём, напрямую. У меня в Харькове немного ошиблись. Переделывала в Киеве.
Всё держите на контроле.
Спасибо
12 галюцинаций 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
Сказал что по описанию и то что он видит это онкология.
Автор, ну какой рак без биопсии((( Вы же уже проходили и знаете как окончательный диагноз устанавливается! Пока возьмите себя в руки, понятно что страшно(! Доделывайте все обследования и идите еще минимум к 2 врачам!
дЫнька 05 июля 2022
Ответ дляНа границе
Спасибо
Только не нужно колоть 2 раза, просто возьмёте стёкла и блоки и направите в другую лабораторию
Дюйм оф о4ка 05 июля 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Подруге делали такую операцию но она принимала не химию а ударно-волновую терапию.Прошло 10 лет и у неё все отлично
Почему именно химия?
Зависит от вида опухоли
Inna_A 05 июля 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Х.евый врач, который таким способом ставит диагноз. Выдыхайте, дообследуйтесь, все будет гуд !
Это точно. Нормальный врач без дообследования такие заключения делать не будет. Это может быть обычная киста! Делайте кт в киеве
автор На границе 05 июля 2022
Ответ дляInna_A
Это точно. Нормальный врач без дообследования такие заключения делать не будет. Это может быть обычная киста! Делайте кт в киеве
Сказали не киста точно а утворення. А если рак и метастазы уже в органах будут?
Виннипуховна 05 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Бляха, він бачить не більше ніж ви. Але серед лікарів зараз є така річ, що якщо є будь які новоутворення наганяти паніку, бо!!!! Якщо людині сказати що все ок, вона нікуди звертатися не буде (фінансовий фактор) і хвороба буде прогресувати. Тому Вас налякали, але надали правильний план дій надалі - кт, пункція і аналізи!!!
Я понимаю, что нужно человека подбодрить, но, если трезво смотреть на вещи, то опытный врач по узи действительно видит онкология это или нет. Вид рака по узи не видно, но доброкачественное образование или злокачественное уже понятно.
Клин_Кляйн 05 июля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Я понимаю, что нужно человека подбодрить, но, если трезво смотреть на вещи, то опытный врач по узи действительно видит онкология это или нет. Вид рака по узи не видно, но доброкачественное образование или злокачественное уже понятно.
Навіть злоякісні утворення вирізають і лікують... В мене співробітник з 4 стадії раку себе витягнув, повірте такої жаги жити я ще не бачила. В ремісії з 2017 року!!! Метастази були вже навіть у кістках
Виннипуховна 05 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Навіть злоякісні утворення вирізають і лікують... В мене співробітник з 4 стадії раку себе витягнув, повірте такої жаги жити я ще не бачила. В ремісії з 2017 року!!! Метастази були вже навіть у кістках
Да. Я не говорю, что рак не лечат. Я говорю, что опытный врач по узи уже видит злокачественное образование или нет.
Клин_Кляйн 05 июля 2022
Ответ дляВиннипуховна
Да. Я не говорю, что рак не лечат. Я говорю, что опытный врач по узи уже видит злокачественное образование или нет.
Я не довіряю лікарям, навіть світилам... Гіркий досвід, нажаль....