Изменено 05 июля 2022

Завтра ПБ поднимает курс до рыночного. Срочно сейчас делать интернет покупки?

Поясните, я правильно поняла?

С завтрашнего дня Приватбанк поднимет курс валют при оплате картой до уровня наличного курса.

Это коснется, в первую очередь, украинцев, которые уехали за рубеж и расплачивались гривневыми картами. Сегодня для них курс составлял 32,79 за доллар, в то время как курс продажи наличной валюты у Приватбанка был 35,60.

С 6 июля по картам будут расплачиваться, исходя из курса на наличном рынке.

После того, как курсы выровняют, сведётся на нет схема валютных челноков, о которой писала "Страна". По крайней мере, через карты ПриватБанка.

Источники "Страны" сообщили, что выровнять курсы от ПриватБанка потребовал Нацбанк, который из-за схемы валютных челноков вынужден активно продавать Привату доллар из своих золотовалютных резервов, активно тающие с начала войны.
Робот Вертер 05 июля 2022
Деньги на карте жмут ?
GeekTeaParty 05 июля 2022
А на зачисление тоже?
Пульт от линолеума 05 июля 2022
Интересно, зарплату по норм курсу можно будет получить? А не по 29,45
КинДза 05 июля 2022
Девочки спокойствие !!это только если вы платите за границей через терминал
Значит надо 05 июля 2022
Ответ дляКинДза
Девочки спокойствие !!это только если вы платите за границей через терминал
І на зняття готівки також.
А як по іншому?
Король дивана 05 июля 2022
Ваабще по..ю
Клин_Кляйн 05 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
І на зняття готівки також.
А як по іншому?
Можно ещё картой рассчитываться
Значит надо 05 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Можно ещё картой рассчитываться
І як це допоможе? Якщо курс банк встановить.
Розкажіть.
А розраховуватися через термінал - це як?
дама_из_декрета 05 июля 2022
И сколько теперь злотый станет ? И так уже вырос по сравнению с весной. 7,3 списывает приват. Мне деньги приходят на карту и надо ей платить и иногда снимать с неё злотые.
Клин_Кляйн 05 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
І як це допоможе? Якщо курс банк встановить.
Розкажіть.
А розраховуватися через термінал - це як?
Пишут,что это только на снятие с терминала действует, а курс на расчёт не трогают, когда картой
Клин_Кляйн 05 июля 2022
Ответ длядама_из_декрета
И сколько теперь злотый станет ? И так уже вырос по сравнению с весной. 7,3 списывает приват. Мне деньги приходят на карту и надо ей платить и иногда снимать с неё злотые.
Сегодня видела в обменнике 7.8-8.0
Соображалочка 05 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Деньги на карте жмут ?
Я маме говорила, сними в евро. Но нет, она искренне считает, что их или украдут, или я заберу!!! ну сообщу ей новость
Главное, что не я украла
trickywicky 05 июля 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Интересно, зарплату по норм курсу можно будет получить? А не по 29,45
По 29-45
Значит надо 05 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Пишут,что это только на снятие с терминала действует, а курс на расчёт не трогают, когда картой
С завтрашнего дня Приватбанк поднимет курс валют при оплате картой до уровня наличного курса
Клин_Кляйн 05 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
І як це допоможе? Якщо курс банк встановить.
Розкажіть.
А розраховуватися через термінал - це як?
Уже прочитала, при оплате картой. Чудесна,че
дама_из_декрета 05 июля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Сегодня видела в обменнике 7.8-8.0
Мне сегодня ещё по 7,3 банк посчитал при оплате продуктов
ЖаннаНеАгузарова 05 июля 2022
Пусть тогда и на покупку полнимают, я им должна продать пр 29с, а купить по 36
Грабят как могут!!!!
Кожугетовый ансамбль 05 июля 2022
Ще пб буде автоматично блокувати до пояснень рахунок, якщо за місяць більше 500 тис.грн проходить. Волонтери у захваті(((((
дама_из_декрета 05 июля 2022
А что с другими банками ? Думаю может деньги перевести на другую карту
КинДза 05 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
І на зняття готівки також.
А як по іншому?
Зачем вам снимать наличку за границей в гривнах ?
Значит надо 05 июля 2022
Хочуть покарати одних, а страждають усі.
Справедливість на найвищому рівні.
Значит надо 05 июля 2022
Ответ дляКинДза
Зачем вам снимать наличку за границей в гривнах ?
А звідки ви це взяли? Де це можна взагалі гривні зняти?

А по темі - При занятті готівки зі своєї картки ( гривня) у валюті буде встановлений риночний курс і все.
Ви ж читали повідомлення? Чи не дуже?
Значит надо 05 июля 2022
Ответ длядама_из_декрета
А что с другими банками ? Думаю может деньги перевести на другую карту
Думаю, що всіх примусять. З нацбанком ніхто не захоче сперечатися
Бентливуман 05 июля 2022
Сколько будет курс если снимать в евро?
Я месяц назад снимала 35 был
Ещё выше будет?
Значит надо 05 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Сколько будет курс если снимать в евро?
Я месяц назад снимала 35 был
Ещё выше будет?
Сьогодні 32,7
7 червня був 34,9
Бентливуман 05 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
Сьогодні 32,7
7 червня був 34,9
Не знаю где такой курс.
Снимала по 35 и расчитывалась так же снимало с карты..
КинДза 05 июля 2022
Ответ дляЗначит надо
А звідки ви це взяли? Де це можна взагалі гривні зняти?

А по темі - При занятті готівки зі своєї картки ( гривня) у валюті буде встановлений риночний курс і все.
Ви ж читали повідомлення? Чи не дуже?
Что именно взяла ?
Вам сарказм захотелось включить и по умничать на ночь глядя или как ?
Значит надо 05 июля 2022
Ответ дляБентливуман
Не знаю где такой курс.
Снимала по 35 и расчитывалась так же снимало с карты..
В приват банку.
Пульт от линолеума 05 июля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Пусть тогда и на покупку полнимают, я им должна продать пр 29с, а купить по 36
Грабят как могут!!!!
А нєєє
Ви що!
Вы ж багатые, нефиг жировать
Значит надо 05 июля 2022
Ответ дляКинДза
Что именно взяла ?
Вам сарказм захотелось включить и по умничать на ночь глядя или как ?
Та те взяли ,що я хочу знімати гривні з картки.