Изменено 06 июля 2022

Какие же лицемеры

С начала войны , постоянно тут всех бабы на фронт хотели отправить , студентов , инвалидов и вообще всех мужчин , а кто спрашивал что то , и говорил что то другое сразу кричали про "юбку и прочее" Сейчас же когда хоть немного начало касаться вас , и заговорили про военный женский учёт , причем просто учет начали сразу кричать что все уроды что не имеют права и тд. Если студентов и инвалидов можно на фронт? Почему вас здоровых баб нельзя ? Будете готовить военным еду например . Почему нет ? Не , не все там с оружием бегают ( Если что я девушка , но никогда за мобилизацию не была , ни в начале ни сейчас)
показать весь текст
Мелитрисса 06 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Прекрасно понимаю, но никто не скрывал от абитуриента, что он будет военнообязан, и никто при этом не заставлял выбирать данную профессию. Просто сухие факты. Без призывов к чему-либо. Без упреков.
Когда я поступала на бухгалтера более двадцати лет назад, я как-то не в курсе была, что после сорока стану военнообязанной, вот сейчас тот случай, когда порадуешься, что ты инвалид, хотя третья рабочая, сейчас и на них нацелились.
osna 06 июля 2022
Ответ дляbrenda2305
разница в том, что семьи с тремя детьми оставляют после себя прирост, а с 1 или 2 - нет.

Речь не о том, кому нужен больше папа, а о том, что трое детей - больший ресурс для страны в будущем, чем 1 или 2. Это просто математика
Математика там другая. Если погибнет-то на 1 меньше пенсии платить,чем на 3-их детей.
djianni 06 июля 2022
Так у этих женщин дитачки же, нарожали по 2-3-4, куда ж там на фронт? ))
Нее, они лучше тортик на годовасие обсудят и как решить проблему с пописами на улице
Какие там другие у них интересы, не смешите
nabludatel 06 июля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Тогда думали, что оружия нам побольше дадут, да и санкции будут действовать более жестко. Оказалось, что нас почти один на один бросили. Продолжать перемалывать свое население?
Оставить свое население на перемалывание русне?
Упреждая ваш вопрос: я из прифронтового городка Запорожской области. Мои родные в оккупации в Пологах, Мелитополе. Друзья во многих населенных пунктах Запорожской области. Никто под русней жить не хочет. Некоторые ее ждали, некоторым было безразлично. Сейчас все ждут деоккупацию.
Takamaka 06 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Когда я поступала на бухгалтера более двадцати лет назад, я как-то не в курсе была, что после сорока стану военнообязанной, вот сейчас тот случай, когда порадуешься, что ты инвалид, хотя третья рабочая, сейчас и на них нацелились.
Вы - нет, медики, фармацевты - да. Я о них и писала.
nabludatel 06 июля 2022
Ответ дляAksinja Lana
Я кучу времени пишу об Украине, но девочки решительно настроены найти общего врага в моём лице... флаг в руки. Но враг ближе и не там, где ищете.
Да вы что? На нас напала не россия? Кто-то другой?
nabludatel 06 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Вы наверное очень бедненько живете? Вся в долгах и кредитах? Жилье арендуете?
Поэтому для вас выгодно обнуление банковской системыи ваших долгов В противном случае вы бы тысячу раз подумали что будет с вашим майном и банковскими счетами в случае, есть тьфу-тьфу три раза сюда зайдет раша.
Она надеется что раша у кого-то отберет и ей даст.
ТА7НЯ7 06 июля 2022
Ответ дляLedi April
Перечитайте свой пост , на который я ответила. Домохозяйки не окружают, но вы знаете как они не готовят дома и как живут.
Так я ж и писала к тому что домохозяйки умеют готовить в отличи и от некоторых « бухгалтеров». Так что от них больше пользы на фронте будет
freaz 06 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Так для чого тоді робити облік жінок? Для чого? Щоб що?
трансплантация органов до 60 лет)
Закон уже есть)
Женевьев 06 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
Если бы было так как вы пишите,женщин на учёт не ставили бы,и не принимали законы такие как вчера,без разрешения из военкомата выехать нельзя даже в другой город.Поэтому нет добровольцев уже
так полно военнообязанных мужчин в стране, которые физически более подготовлены к полевым условиям и т.д. Зачем женщин брать на учет? Значит цель та, которую мы еще не знаем. Как вариант - закрыть границы и заставить бесплатно (под видом военнообязанных) работать на олигархов, как пример. Или же причина - закрытие границ (как показали вчерашние события). Или еще что-то. Почему, например, военнообязанными до 60 лет, если нигде такого нет?
freaz 06 июля 2022
Ответ дляHuldra
И тем не менее, закон про общую мобилизацию есть в любой стране. И прописаны условия, когда эту самую мобилизацию могут объявить. Так что законы ’мягко говоря странные’ во всем мире
Во всём мире нет странного закона военнообязанных женщин до 60 лет!
Женевьев 06 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Ну как зачем? Они более универсальные и готовить, и учет вести. Да и речь не о том нужны или нет, всех же не мобилизуют, речь о том чтобы стать на учет, но визг по этому поводу стоит. А куча мужчин, то ограниченно пригодных, которых по закону можно использовать только в тылу и тех кто ничего не умеет, и возможно мозгов не хватит чтобы толком научится, нужны? Как пушечное мясо? Ну на пушечное мясо и женщины сгодятся, хоть с образованием, хоть нет, кроме того, при желании женщины успешно воюют опять же с любым образованием.
а на что сгодятся женщины старшего возраста? Для марш-броска или вдруг таланты снайперов у себя откроют? Почему тогда всех женщин не делают военнообязанными? В том же Израиле идут служить только молодые незамужние бездетные. Нет, учет делается не ради учета, а с другой целью. И потом, как забыть слова нашего МО: ’женщины заменят мужчина на фронте’ и т.д. ?
anducci 06 июля 2022
Ответ длякосмея
Их мало, тех кто реально хочет воевать.
Поэтому да, отменить мобилизацию равно сдача страны и бессмысленная гибель тех кто пошел ее защищать.
Откуда вы знаете, что их мало? Есть статистика в открытом доступе?
Женевьев 06 июля 2022
Ответ дляЗаkoхані
Так без образования становиться на учет не надо.
По вашей логике нужно истребить умных с дипломами?
именно этим они и собираются заниматься
Женевьев 06 июля 2022
Ответ дляbrenda2305
разница в том, что семьи с тремя детьми оставляют после себя прирост, а с 1 или 2 - нет.

Речь не о том, кому нужен больше папа, а о том, что трое детей - больший ресурс для страны в будущем, чем 1 или 2. Это просто математика
так многодетных тем более нельзя выпускать из страны, нет?
Женевьев 06 июля 2022
Ответ дляbrenda2305
ну, когда вам придется получать пенсию, из баланса станут ресурсом.

У меня двое детей, но черт, это и ежу понятно, что государство бережет и будет беречь многодетных
многодетные потом за границу сбегут и что толку? Или же по схеме эти дети будут плодить еще больше детей, чтобы их все содержали и т.д.
anducci 06 июля 2022
Ответ длякосмея
Ну вот кадровые военные и идейные добровольцы закончились и дальше что?
Все капитуляция?
Ну уж точно не силой загонять людей в армию. Хотя в армию как в армию. Я все-таки очень надеюсь, что на передовую идут только кадровые военные и подготовленные добровольцы. Но вот какого хрена держат мужчин в стране без работы и про запас, но в армию их пока не берут? Пусть бы тогда им пособие платили, как запасным.
Женевьев 06 июля 2022
Ответ дляfreaz
Мільйон потрібен для трансплантації на органи.
Це ’ Просто Учёт’ )))
говорю ж, цель нам неизвестна, поскольку в стране достаточно военнообязанных мужчин, которых тут закрыли. Так зачем же нужны женщины? Опять-таки, в том же любимым нашим руководством Израиле служит молодежь, а не старше 45 лет. Если на фронт призовут женщин, что, ситуация изменится? Нет, большинство вообще непригодны к ведению войны. Помощь фронту постоянно оказывается, только брось клич. ’Учет ради учета’ только на дураков рассчитан.
Женевьев 06 июля 2022
Ответ дляfreaz
до 60 лет...Всё как в Израиле ! Ахаха.
Только в Израиле резерв военнообязанных женщин до 38 лет!
именно! А нас здесь хорошо дурят. Лично мне хватило декабрьских выступлений нашего МО - ’женщины заменят собой мужчин на фронте’ и все в том же духе.
freaz 06 июля 2022
Ответ дляЖеневьев
именно! А нас здесь хорошо дурят. Лично мне хватило декабрьских выступлений нашего МО - ’женщины заменят собой мужчин на фронте’ и все в том же духе.
А как женщины заменят мужчин на фронте?
Постоянно говорят что учёт для женщин это просто так!
Так просто учёт или не просто ??
Женевьев 06 июля 2022
Ответ дляМелитрисса
Когда я поступала на бухгалтера более двадцати лет назад, я как-то не в курсе была, что после сорока стану военнообязанной, вот сейчас тот случай, когда порадуешься, что ты инвалид, хотя третья рабочая, сейчас и на них нацелились.
а я в институте даже военную кафедру не проходила. Зато теперь, в 55, я гожусь солдатом. Наверное, чтобы убить и через 5 лет не надо было платить заработанную пенсию.
Женевьев 06 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Вы - нет, медики, фармацевты - да. Я о них и писала.
медики всегда были военнообязанными. Только медики тоже до определенного возраста, и уж никак не после 50!
Takamaka 06 июля 2022
Ответ дляЖеневьев
медики всегда были военнообязанными. Только медики тоже до определенного возраста, и уж никак не после 50!
Так я и писала о медиках.