06 июля 2022

Вы уже поснимали скотч, разобрали рюкзак?

Киев и область, вы уже сняли скотч с окон, тревожный чемодан разбирали? Я смотрю по окнам домов, то все уже сняли скотч. Знакомые давно разобрали тревожные чемоданы. Живут себе дальше спокойной, по мере возможности, кто-то ремонт заканчивает, кто-то жилье хочет купить.
А я все ещё с заклеяными окнами, рюкзаком и хожу в коридор во время тревоги...
показать весь текст
Тріль! 06 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Те, кто без скотча, вы уезжали в начале? Или просто бесстрашные?))
Нет, не уезжали и не спускались в укрытие.
ПриснитсяЖЕ 06 июля 2022
Окна без скотча , чемодана тревожного нет, как и планов нет ( хотели ремонт ,хотели коммерческое помещение
Пупуговка 06 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Ну Ви ж не порівнюйте ситуацію в регіоні. От і кажу, щастить.
Ви теж не порівнюйте(((
Solmira 06 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
я в киеве, жду белорусов
Не треба. Хай собі дома сидять.
Пупуговка 06 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
Ну Ви ж не порівнюйте ситуацію в регіоні. От і кажу, щастить.
Буча, Гостомель, Ірпінь
Матильдa 06 июля 2022
Скотча не было, чемоданы и рюкзаки не разбирала пока.
ТебеОноНадось 06 июля 2022
У меня нет ни скотча, ни чемодана - Харьков
marata 06 июля 2022
Скотч не клеїла, рюкзак розібрала, коли додому повернулася у квітні
Мудрецыха мира сего 06 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Те, кто без скотча, вы уезжали в начале? Или просто бесстрашные?))
Я не уезжала, не бесстрашная, реально бы бежала впереди паровоза в феврале-марте, просто присматриваю за пожилым человеком и 2 собаки в придачу, скотча не было в магазинах в марте, вот и не клеила нифига, сейчас незнаю есть или нет, как то попустило. Соседи сняли, правда не везде.
Ms. Анонимная 06 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
они нам перед 24 говорили, что не будет. По моим источникам будет, но границы закрыты нашими, не пройдут далеко. с 13 по 20 , в этом промежутке. Очень хочу ошибаться.
Началось

Новые даты
Меряю от 0 06 июля 2022
Скотч не снимала, надо снять. Чемодан сократила до : паспорта и деньги.
marata 06 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Те, кто без скотча, вы уезжали в начале? Или просто бесстрашные?))
Скотч нічого не дає
Сняла,помою окна,наклею уже по другому ,а не как в камере)))чемодана нет,не побегу.
oboeva 06 июля 2022
Скотч наклеен,в рюкзаке что-то лежит,типа трусов и одеяла,надо вынуть,забываю.
НеВРотик 06 июля 2022
Окна не клеила, сумку перед 20 опять собрала, пусть стоит.
Матильдa 06 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Те, кто без скотча, вы уезжали в начале? Или просто бесстрашные?))
Ни то, ни другое.
Во-первых, не вижу в этом смысла, а во-вторых, снимать скотч с панорамного окна то еще удовольствие.
Паспортный стол 06 июля 2022
Скотч не клеила
24 в 6 утра выехали из Бучи.
Вернулись после Пасхи, сейчас есть один чемодан он сложен с зимними вещами мужа. Я ничего не собирала, документы лежат на обычном месте. Мне часа хватит собрать себя и собаку, ну и муж на 50% себя собрал 🤪
Паспортный стол 06 июля 2022
Ответ дляМатильдa
Ни то, ни другое.
Во-первых, не вижу в этом смысла, а во-вторых, снимать скотч с панорамного окна то еще удовольствие.
Аналогично
Везде огромные окна в доме, не везде на стремянке достаю даже до основания
sobacura 06 июля 2022
Ми зняли скотч ще в квітні ) одразу після деокупації. Меблі розставили (бо матрацами ортопедичними і шафою забезпечували правило 2-х стін), спали на полу в коридорі, то бардак був капецццц. Я все зробила ще тоді.
Ноги от ушей 06 июля 2022
Сняли скотч, помыли окна.
Меряно-перемеряно 06 июля 2022
Скотч сняла в мае, ну его на .ер. пока отодраоа, на солнце он еще сильнее в стекло впился. Целый день отттираоа, чуть ли не со слезами 6 метров балкона
Сумка сложена, переодически туда за вещами лажу. Но я изначально не смогла сложить. Начинаю складывать и мне так жаль остальные вещи, что я бросала это делать. И так несколько раз.
vikiss 06 июля 2022
Навпаки , 2 дні назад поклеїла вікна і зібрала чемодан
Меряно-перемеряно 06 июля 2022
Ответ дляSakura-82
Скотч не клеили, а документы в папке и все ценное в коридоре лежит на случай, если выбегать будем, рюкзак не собирали.
Идеально для воров тьфу тьфу тьфу, зайти и сумки готовые
Паспортный стол 06 июля 2022
Ответ дляvikiss
Навпаки , 2 дні назад поклеїла вікна і зібрала чемодан
Чего? Вы откуда?
Гравицапа 06 июля 2022
Скотч не знімала. Документи завжди на по готові з 2014. Речі розібрала, як повернулись с ЗУ.
ПростоБелка 06 июля 2022
Ответ дляSakura-82
Скотч не клеили, а документы в папке и все ценное в коридоре лежит на случай, если выбегать будем, рюкзак не собирали.
У нас также :ценности, документы и коробка с едой.
кошкомышь 06 июля 2022
Минулими вихідними якраз відмивала вікна від скотчу. Стою на підвіконні, драю. Аж тут як гупне - я миттю аж на підлогу зіскочила, як та білочка. Потім в новинах прочитала, що то недалеко від нас ППО ракету збила.
Але тривожний рюкзачок все ще напоготові.
Liliana12345 06 июля 2022
Ответ дляПупуговка
Буча, Гостомель, Ірпінь
Там зараз бойові дії і є загроза захоплення всієї області?
ТигрЛьвович 06 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
они нам перед 24 говорили, что не будет. По моим источникам будет, но границы закрыты нашими, не пройдут далеко. с 13 по 20 , в этом промежутке. Очень хочу ошибаться.
ну сказки же.... уже месяц называют ’точные’ даты,когда беларусы пойдут. и каждый раз даты переносят. надоели уже своим бредом
Liliana12345 06 июля 2022
Ответ дляПупуговка
Ви теж не порівнюйте(((
Звісно. Зараз вирішальна ситуація на Донбасі.