06 июля 2022

Вы уже поснимали скотч, разобрали рюкзак?

Киев и область, вы уже сняли скотч с окон, тревожный чемодан разбирали? Я смотрю по окнам домов, то все уже сняли скотч. Знакомые давно разобрали тревожные чемоданы. Живут себе дальше спокойной, по мере возможности, кто-то ремонт заканчивает, кто-то жилье хочет купить.
А я все ещё с заклеяными окнами, рюкзаком и хожу в коридор во время тревоги...
показать весь текст
Я Вас не боюсь 06 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, мне мешают.
а вы откуда?
Манный комочек 06 июля 2022
Заклеєні тільки міжкімнатні двері та дзеркало в коридорі . На вікнах і не було. Рюкзаки стоять - вони не заважають
Кидстаффовна 06 июля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
ну сказки же.... уже месяц называют ’точные’ даты,когда беларусы пойдут. и каждый раз даты переносят. надоели уже своим бредом
ну мне то не говорили даты про месяц назад. Мне сказали только, что б уехала с города 25-26, тогда прилетело. Мне вчера сказали, что ограничений мужчинам по Украине не будет (посмотрим отменят ли). теперь проверю нападение в 20х числах + - пару дней
Пупуговка 06 июля 2022
Ответ дляLiliana12345
’В мене просто немає слов. Війна в країні (с)’...
Чи вже нє?
От і не треба тут про донбас, війна по всій країні, не тільки Донбас страждає, шось про Харків, міста під Києвом і тд ви не турбуєтесь
Стриптизерка 06 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Черниговская, Житомирская и Сумы?
Вроде ж дубль 2 будет на Волынь но там все сидят спокойно
А ракеты так по всей Украине же пускают, как спрятаться
не будет Волыни. Поэтому и сидят спокойно.
а то что вы первое написали - возможно будет(
БезобидныйКрокодильчик 06 июля 2022
Я зняла скотч ще в перших числах травня, не тому що стало спокійно, а томц що попереду літо і в нас сонячна сторона і той скотч я восени зняла хіба що разом з вікнами. Якщо ви ще мало проклинали москалів за війну, то значитьв и ще не мили вікна від скотчу. Бо я їх прокляла до 10 коліна.
Всі важливі речі зібрані.
Гигиенишвили 06 июля 2022
Давно поснимала.Сейчас планирую ремонт по всей квартире.
vikiss 06 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Черниговская, Житомирская и Сумы?
Вроде ж дубль 2 будет на Волынь но там все сидят спокойно
А ракеты так по всей Украине же пускают, как спрятаться
Ніхто точно не знає,як буде. Але і не хочеться нехтувати правилами безпеки, краще завжди бути на поготові.
mariya59 06 июля 2022
Окна не заклеивала, рюкзак не собирала. Киев
vikiss 06 июля 2022
Ответ дляsobacura
Чого?
Вже вище відповіла . А якщо коротко, війна ніде не закінчилась
Кондуктор троллейбуса 06 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Те, кто без скотча, вы уезжали в начале? Или просто бесстрашные?))
а чем он поможет? я уехала когда ушла угроза, во время взятия -не было возможности уехать, хотя очень хотела, сидела в подвале(((
сейчас в селе и ехать до школы даже не планирую. сегодня ночью была гроза-дочка сразу проснулась с перепугом, что война, а я думала, что она забыла тот кошмар...
Кондуктор троллейбуса 06 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
они нам перед 24 говорили, что не будет. По моим источникам будет, но границы закрыты нашими, не пройдут далеко. с 13 по 20 , в этом промежутке. Очень хочу ошибаться.
уже писали что 28 июня. но я как не верлиа в войну, так и не верю в белорусов. ну не пойдут они
Rikitikitavi_2022 06 июля 2022
нет, скотч висит, хочу к осени отодрать и заменить пленкой, обновить, чемоданчик был есть и будет, но скажем так, не такой набитый и скороспелый как раньше
автор Баба на горошине 06 июля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Авторе, ми такі ж, як і ви. Все збираюсь зняти скотч і заклеїти наново, якісніше. Та й наплічнички вже давно треба по сезону перепакувати.
І в коридор виходимо. 5 червня відклали багацько цеглиночок, живемо неподалік від ДВРЗ.
Вітання від сусідів)
автор Баба на горошине 06 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Наверное нужно иметь уважение у советчицам из вышеперечисленных регионов, благодаря которым уже есть желание снять скотч, и которые держат всю страну. Зачем создавать подобные темы? По здеваться?
Я чем-то вас обидела или проявила неуважение к городам прифронтовым?
Вы в смешанных чувствах и здесь намешали
bani 06 июля 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а чем он поможет? я уехала когда ушла угроза, во время взятия -не было возможности уехать, хотя очень хотела, сидела в подвале(((
сейчас в селе и ехать до школы даже не планирую. сегодня ночью была гроза-дочка сразу проснулась с перепугом, что война, а я думала, что она забыла тот кошмар...
мы на прошлой неделе втроем от грозы и молнии проснулись, уснуть так и не смогли. Это не забывается.
Киппи 06 июля 2022
Ответ дляПупуговка
Спробувала трохи скотч зняти, брудно, липко, на тому й все)
Клей от скотча хорошо снимается средством для снятия лака типа Ноготок . В АТБ по 10 грн было .
Шмоточницаца 06 июля 2022
Нет, мне ни скоч, ни тревожный чемодан не мешают жить нормальной (насколько это возможно) жизнью
Миззери 06 июля 2022
А война закончилась уже?
автор Баба на горошине 06 июля 2022
Ответ дляМиззери
А война закончилась уже?
А вы где сейчас, если такие вопросы спрашивайте?
Шмоточницаца 06 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Наверное нужно иметь уважение у советчицам из вышеперечисленных регионов, благодаря которым уже есть желание снять скотч, и которые держат всю страну. Зачем создавать подобные темы? По здеваться?
А в чем ваша неоценимая заслуга? Ну или наша вина?
Моська-слон 06 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки из Харькова, Донетчины, Николаева, ЗП, Луганщины, давайте и мы отпишемся по поводу скотча. 🤦
Чтоб подобные темки больше не создавали.
Не треба
Всі ми розуміємо яка зараз ситуація у ваших регіонах
Просто інколи хочеться подумати про щось окрім війни
Стервочка 06 июля 2022
Скотча не было-он не поможет.Чемодан и документы лежат в машине на всякий случай
Ванна Тазиковна 06 июля 2022
Рюкзак с документами в коридоре, скотча не была, живу обычной жизнью, варю варенье, делаю заморозку, купила новые скатерти. Харьков
Ванна Тазиковна 06 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки из Харькова, Донетчины, Николаева, ЗП, Луганщины, давайте и мы отпишемся по поводу скотча. 🤦
Чтоб подобные темки больше не создавали.
Не надо. Пожалейте страдалиц
Играю_на_кларнете 06 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Девочки из Харькова, Донетчины, Николаева, ЗП, Луганщины, давайте и мы отпишемся по поводу скотча. 🤦
Чтоб подобные темки больше не создавали.
Та да, людей целыми днями обстреливают. А тут все смелые, все им нипочём
Смайлик 06 июля 2022
Ни скотча, ни чемоданов не было. Живем сейчас, как и в феврале-на чеку, но без паники.
ТаПрямТам 06 июля 2022
В городе за 2 дня стало больше блокпостов, так что собирать надо снова чемодан..
Курочка-наседка 06 июля 2022
Окна и двери со стеклом в доме со скотчем
Более того у нас снаружи окна закрыты , разбарикодировали только одно окно и я сказала остальные не трогать, прохладно в доме, хорошо. И если прилетит то осколок удержит, как было в феврале.
Пока не собираюсь отдирать.
Сумку разобрала
Там-тарарам 06 июля 2022
Ответ дляКидстаффовна
на след неделю новые собираю
нафига??