06 июля 2022

Вы уже поснимали скотч, разобрали рюкзак?

Киев и область, вы уже сняли скотч с окон, тревожный чемодан разбирали? Я смотрю по окнам домов, то все уже сняли скотч. Знакомые давно разобрали тревожные чемоданы. Живут себе дальше спокойной, по мере возможности, кто-то ремонт заканчивает, кто-то жилье хочет купить.
А я все ещё с заклеяными окнами, рюкзаком и хожу в коридор во время тревоги...
показать весь текст
А вот недавно 06 июля 2022
Я была дома несколько дней, планируем вернуться к осени. Тревожный чемоданчик теперь с нами навсегда, мне кажется( скотч не успела наклеить и как показал опыт соседей, где были прилеты - он до одного места.
МЧСница 06 июля 2022
Ответ дляПупуговка
Буча, Гостомель, Ірпінь
Не ними єдиними. Ви Макарів бачили? Пів області падали розвалили.
А вот недавно 06 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Не ними єдиними. Ви Макарів бачили? Пів області падали розвалили.
У нас соседи из Ирпеня выехали сперва в Макаров, а потом Андреевку (которой считай нет теперь) я когда читала их «приключения» - волосы дыбом везде становились. И в Ирпене дом сгорел у них, и в Андреевке дом родителей сожгли
МЧСница 06 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Черниговская, Житомирская и Сумы?
Вроде ж дубль 2 будет на Волынь но там все сидят спокойно
А ракеты так по всей Украине же пускают, как спрятаться
Так вони там сидять спокійно, бо шмаленого вовка не бачили ще. Як тільки прийде - відразу все зміниться.
МЧСница 06 июля 2022
Ответ дляА вот недавно
У нас соседи из Ирпеня выехали сперва в Макаров, а потом Андреевку (которой считай нет теперь) я когда читала их «приключения» - волосы дыбом везде становились. И в Ирпене дом сгорел у них, и в Андреевке дом родителей сожгли
Та капець. То вже прибрали, але всерівно страшно і жаль безмірно
МЧСница 06 июля 2022
Ответ дляА вот недавно
Я была дома несколько дней, планируем вернуться к осени. Тревожный чемоданчик теперь с нами навсегда, мне кажется( скотч не успела наклеить и как показал опыт соседей, где были прилеты - он до одного места.
Скотч, якщо правильно клеїти, грає роль захисної плівки. Не для того, щоб вікна не вибило, а щоб людей склом не посікло.
автор Баба на горошине 06 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Скотч, якщо правильно клеїти, грає роль захисної плівки. Не для того, щоб вікна не вибило, а щоб людей склом не посікло.
На меня он действует успокоительно, как медитация)))
Фея_3уровень 06 июля 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Скотч не клеила
Рюкзак собран так и стоит
Вообще не знаю.. ехать не ехать.. куда. Вообще
Что то депрессирую((
Одесса
Мечемся между Одессой и Киевом. Не знаю где лучше. Вернее- меньше страшно.
А вот недавно 06 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Скотч, якщо правильно клеїти, грає роль захисної плівки. Не для того, щоб вікна не вибило, а щоб людей склом не посікло.
Я понимаю, но у нас почти все уехали до боевых действий в комплексе. Поэтому именно как защита от осколков смысла уже не имела
Тоскующая 07 июля 2022
Львів, скотча немає, в наплічнику періодично міняю одяг, під наплічником котячача переноска
Чавонадо 07 июля 2022
Бежала из Киева в начале марта, когда наш район трусило от взрывов (Ирпень и Житомирская трасса рядом). Уже вернулась. Окна тогда заклеить не успела, но по приезду поняла, что скотч вряд ли бы спас, судя по соседним домам, куда, к сожалению, реально прилетело....
побольшомусекретику 07 июля 2022
Ответ дляЧавонадо
Бежала из Киева в начале марта, когда наш район трусило от взрывов (Ирпень и Житомирская трасса рядом). Уже вернулась. Окна тогда заклеить не успела, но по приезду поняла, что скотч вряд ли бы спас, судя по соседним домам, куда, к сожалению, реально прилетело....
Я теж з того району. Скотч точно би не врятував 😢
Чудо-Рыба-кит 07 июля 2022
Ответ дляДобрый Жук
А смысл? У них уже война закончилась и живут как жили. Не поймут, что такое обстрелы по расписанию. Каждый день. Без перерыва.
Они оживились прямо.
Чудо-Рыба-кит 07 июля 2022
Ответ дляКипрея
Нефиг было русский мир звать. И войны бы не было!
Кто звал? Смените уже порошенковскую методичку! Сумы, Херсон, Киев тоже звал русский мир? По всей стране ракеты. Звала вся страна? Удерживать в мире надо было страну, как это по всей стране делается.
Кипрея 07 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кто звал? Смените уже порошенковскую методичку! Сумы, Херсон, Киев тоже звал русский мир? По всей стране ракеты. Звала вся страна? Удерживать в мире надо было страну, как это по всей стране делается.
Если бы в 14 году они не встречали с цветами русню, то мы не имели бы то ,что сейчас! Это из за их поддержки пуйло возомнил что и остальная часть это так же схавает и припёрся снова вызволять! С признания лднр 23 февраля он начал войну против нас! И попробуйте скажите, что я не права!
Чудо-Рыба-кит 07 июля 2022
Ответ дляКипрея
Если бы в 14 году они не встречали с цветами русню, то мы не имели бы то ,что сейчас! Это из за их поддержки пуйло возомнил что и остальная часть это так же схавает и припёрся снова вызволять! С признания лднр 23 февраля он начал войну против нас! И попробуйте скажите, что я не права!
Нет. Не права. Кто, они? Кучка бандитов? Не расписывайтесь за весь регион.
Если бы не было Майдана, мы бы жили спокойно, как раньше
Кипрея 07 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет. Не права. Кто, они? Кучка бандитов? Не расписывайтесь за весь регион.
Если бы не было Майдана, мы бы жили спокойно, как раньше
После слова ’ майдан’ с вами диалог закрыт
Так почему они в начале войны не выходили как Херсон против рашистов? Где их то большинство, которое против россии, как вы утверждаете?
Нету. Поетому и сидят там, ждут русский мир.
Чудо-Рыба-кит 07 июля 2022
Ответ дляКипрея
После слова ’ майдан’ с вами диалог закрыт
Так почему они в начале войны не выходили как Херсон против рашистов? Где их то большинство, которое против россии, как вы утверждаете?
Нету. Поетому и сидят там, ждут русский мир.
Я ж не знаю. Может из-за постоянных обстрелов. Ищите причину не в жителях Донбасса. Диалог закрыт.
МЧСница 07 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Нет. Не права. Кто, они? Кучка бандитов? Не расписывайтесь за весь регион.
Если бы не было Майдана, мы бы жили спокойно, как раньше
Звісно б жили. Яник Москву влаштовував повністю, нафіг та війна була б. А тут бач, свободу захотіли, демократію якусь придумали - хохли нахабні. Не подобається хм бути задвірками великої російської імперії.
Чудо-Рыба-кит 07 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Звісно б жили. Яник Москву влаштовував повністю, нафіг та війна була б. А тут бач, свободу захотіли, демократію якусь придумали - хохли нахабні. Не подобається хм бути задвірками великої російської імперії.
А до того свободи не було?
МЧСница 07 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А до того свободи не було?
Ви з якого регіону? Якого віку? Знаєте, що таке адмінресурс До вас додому не приходили, розказати про наслідки неправильної позиції і за кого правильно голосувати? Я особисто стояла в тисячній черзі під судом, щоб просто мати право покласти бюлетень до корзини. Про масштаби фальсифікацій взагалі мовчу. Якщо для когось це свобода, то я йому заздрю. Добре жити в такому світі, де реальність збігається з твоїми уявленнями про неї. Мені от не пощастило свободу уявляти якось інакше.
Чудо-Рыба-кит 07 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Ви з якого регіону? Якого віку? Знаєте, що таке адмінресурс До вас додому не приходили, розказати про наслідки неправильної позиції і за кого правильно голосувати? Я особисто стояла в тисячній черзі під судом, щоб просто мати право покласти бюлетень до корзини. Про масштаби фальсифікацій взагалі мовчу. Якщо для когось це свобода, то я йому заздрю. Добре жити в такому світі, де реальність збігається з твоїми уявленнями про неї. Мені от не пощастило свободу уявляти якось інакше.
Донбас. 38 р. І я за свою країну. До мене ніхто не приходив і усе було добре .
МЧСница 07 июля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Донбас. 38 р. І я за свою країну. До мене ніхто не приходив і усе було добре .
У вас позиція була правильна і кандидат підходящий перемагав по регіону, тому ваші реальності зійшлися. А я вам розказую про реальність центральної України і Києва того ж. До мохх батьків приходили. Тому люди збунтувались врешті решт.
От я зараз не підтримую зеленського, але на майдан не піду, бо що обрали - те й їмо.
Чудо-Рыба-кит 07 июля 2022
Ответ дляМЧСница
У вас позиція була правильна і кандидат підходящий перемагав по регіону, тому ваші реальності зійшлися. А я вам розказую про реальність центральної України і Києва того ж. До мохх батьків приходили. Тому люди збунтувались врешті решт.
От я зараз не підтримую зеленського, але на майдан не піду, бо що обрали - те й їмо.
Що саме не влаштовувало центральну Україну і Київ?
І хто, на вашу думку, підійшов би на пост Президента?
Паспортный стол 07 июля 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Я теж з того району. Скотч точно би не врятував 😢
это борщаговка?
или где территориально?
побольшомусекретику 07 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
это борщаговка?
или где территориально?
Ні