Изменено 06 июля 2022

Подруга в шоке, что мы возвращаемся домой!

Уехали вместе 1 марта в Польшу. Она работала она одну польскую компанию ещё до войны, ей сразу предложили жильё и помощь, я с детьми поехала дальше, тоже нашли жильё.
Подруга со временем перебралась в большой город (ей сняла компания квартиру на год в Варшаве), платит только коммунальные услуги. Работа есть, жильём обеспечена. Ребёнок один школьник.
У меня не все так радужно с работой. Жили в посёлке, младший ребёнок часто болеющий. Приняли решение возвращаться домой (центральная Украина). Подруга звонит в шоке, говорит, что ни в коем случае нельзя ехать. Уже бомбят и Центральную. А скоро вообще будет ужас, они подбираются все ближе. А уже не смогу снова уехать, ведь наши 120 дней прошли плюс эта неясная ситуация с военнообязанными женщинами. Всячески говорит мне, что я совершаю ошибку. Весь день чувствую себя как непойми кто. Ведь, на самом деле - бежали от войны, и возвращаемся назад
Дон Пэдро 06 июля 2022
И?
Я вся ваша 06 июля 2022
Подруга права. Не возвращайтесь.
Зупка_цем 06 июля 2022
Живите своим умом. Это Ваша ответственность.
СтрашнаяНаташа 06 июля 2022
Ми і не від´їжджали. Ну що ми можемо вам порадити?
Тепличная 06 июля 2022
Ага, ей оттуда виднее как тут)))
автор наКоблучках 06 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
И?
И. Получается что она права. А я не смогла зацепится и везу детей назад туда же, откуда выезжала в спешке с одним рюкзаком эвакуационным поездом ...
Зайка11 06 июля 2022
Что вы хотите услышать от людей которые дома? Я дома и 2е деток-Киев! Мне Вас пожалеть? Извините если обидела, но достали ужее
Мэри Попкинс 06 июля 2022
Подруга знает всё
Finetouch 06 июля 2022
Как мне нравятся эти сидящие в Польше, знающие как на самом деле дела в Украине обстоят😀
Куколка-мяуколка 06 июля 2022
Ответ дляДон Пэдро
И?
Вы знаете, человек просто вдали от дома, наедине со своими проблемами, полон сомнений и страха. Пришел поговорить. Услышать хоть что-то. А не ваш вот этот упрек.
Кружите меня,кружите 06 июля 2022
Народжуйте третього
Ща как дам 06 июля 2022
Ответ длянаКоблучках
И. Получается что она права. А я не смогла зацепится и везу детей назад туда же, откуда выезжала в спешке с одним рюкзаком эвакуационным поездом ...
Переїдьте в іншу країну, Англія, Бельгія, Швейцарія, Ірландія
Вакцениро Вона 06 июля 2022
Подруга права в том, что вернуться в Польшу вы уже не сможете. В остальном решать вам
автор наКоблучках 06 июля 2022
Уже сообщили, что наша школа будет онлайн (третий класс), в сад ещё не возьмут, так как сейчас берут только возраст 4-5 лет. То есть дома мне сидеть что так, что так (с детьми сидеть больше некому).
Мадам Подлинник 06 июля 2022
А кто бомбит? Голоса в голове подруги? Блин, вы взрослый человек
Оцененная 06 июля 2022
Мы вернулись. Юго-восток. Как дома хорошо...
автор наКоблучках 06 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы знаете, человек просто вдали от дома, наедине со своими проблемами, полон сомнений и страха. Пришел поговорить. Услышать хоть что-то. А не ваш вот этот упрек.
спасибо за понимание
Послушная 06 июля 2022
Ответ длянаКоблучках
Уже сообщили, что наша школа будет онлайн (третий класс), в сад ещё не возьмут, так как сейчас берут только возраст 4-5 лет. То есть дома мне сидеть что так, что так (с детьми сидеть больше некому).
а какой город? нам сказали что будем учиться, подвалы готовят, киев
Самая СоветЧиваЯ 06 июля 2022
Каждая из вас права. Она устроилась и остается, вы нет и едете домой.
Я вот на днях тоже возвращаюсь в центральную Украину после 4 х месяцев.
ТелаЧьи нежноСти 06 июля 2022
Я тоже в шоке.
Уровень жизни, перспективы, нет хотите назад.

С работой все там отлично.
Мадам Подлинник 06 июля 2022
Ответ длянаКоблучках
И. Получается что она права. А я не смогла зацепится и везу детей назад туда же, откуда выезжала в спешке с одним рюкзаком эвакуационным поездом ...
В чем она мляха муха права
Сливочная пенка 06 июля 2022
Подруге легко говорить, имея нормальную квартиру и работу. Лучше бы помогла. А вы живите по своим возможностям, а не скитайтесь, потому что подруга так насоветовала
автор наКоблучках 06 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
Переїдьте в іншу країну, Англія, Бельгія, Швейцарія, Ірландія
Я так понимаю, в страны шенгена не выедем
Аннуитет 06 июля 2022
Скажите своей подруге, что я даже не выезжала. Страшно представить, что с ней случится, если от вашей инфы о возвращении она в шоке
Прыг-скок 06 июля 2022
Ну, в принципе, позиция подруги понятна и имеет право на жизнь. Никто не знает, как будет в Украине. Смотрите по себе и детям. Сможете ли вы приспособиться к жизни с воздушными тревогами, обстрелами и непонятными перспективами.
Ща как дам 06 июля 2022
Ответ длянаКоблучках
Я так понимаю, в страны шенгена не выедем
Ви можете отримати захист тимчасовий. Вивчіть це питання, це спасе життя ваших дітей.
Послушная 06 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я тоже в шоке.
Уровень жизни, перспективы, нет хотите назад.

С работой все там отлично.
перспективы??? какие? та в европе нету столько работы сколько туда выехало наших женщин, уровень жизни... уберите все пособия и соц жилье- сильно там разгуляешься на зп? нет. тоже самое что и тут, или все айтишнки у нас, ну смешно ей богу сказки эти про перспективы.
Пушап Ми 06 июля 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я тоже в шоке.
Уровень жизни, перспективы, нет хотите назад.

С работой все там отлично.
мыть полы или чужие ж, собирать клубнику или максимум раскладка товара - это те перспективы и уровень жизни?
Послушная 06 июля 2022
Ответ дляЩа как дам
Ви можете отримати захист тимчасовий. Вивчіть це питання, це спасе життя ваших дітей.
еще одна
ReNITA 06 июля 2022
Ну ваша подруга может не возвращаться, возможно, при таких перспективах и возможностях как у нее много кто сидел бы на попе ровно. У вас же мягко говоря немного другая ситуация. Тут сами смотрите.