Изменено 06 июля 2022

Подруга в шоке, что мы возвращаемся домой!

Уехали вместе 1 марта в Польшу. Она работала она одну польскую компанию ещё до войны, ей сразу предложили жильё и помощь, я с детьми поехала дальше, тоже нашли жильё.
Подруга со временем перебралась в большой город (ей сняла компания квартиру на год в Варшаве), платит только коммунальные услуги. Работа есть, жильём обеспечена. Ребёнок один школьник.
У меня не все так радужно с работой. Жили в посёлке, младший ребёнок часто болеющий. Приняли решение возвращаться домой (центральная Украина). Подруга звонит в шоке, говорит, что ни в коем случае нельзя ехать. Уже бомбят и Центральную. А скоро вообще будет ужас, они подбираются все ближе. А уже не смогу снова уехать, ведь наши 120 дней прошли плюс эта неясная ситуация с военнообязанными женщинами. Всячески говорит мне, что я совершаю ошибку. Весь день чувствую себя как непойми кто. Ведь, на самом деле - бежали от войны, и возвращаемся назад
показать весь текст
Послушная 06 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
мыть полы или чужие ж, собирать клубнику или максимум раскладка товара - это те перспективы и уровень жизни?
страшно подумать как же эти люди в украине жили, если радуются такому
Пушап Ми 06 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
Ну, в принципе, позиция подруги понятна и имеет право на жизнь. Никто не знает, как будет в Украине. Смотрите по себе и детям. Сможете ли вы приспособиться к жизни с воздушными тревогами, обстрелами и непонятными перспективами.
никто не знает, а подруга знает, что бомбить будут сильнее?
Куколка-мяуколка 06 июля 2022
Автор, слушайте свое сердце. Тоже так хочу домой...... Но смотрю Наталью Холоденко иногда (психолог), и пока остаюсь на месте. В одном из своих видео она разбирала вопрос сложностей жизни наших женщин сейчас за границей, и одна ее фраза меня сильно отрезвила: ’Как много взрослых, не умеющих решать свои проблемы, везут детей обратно в небезопасное место’..( Пока эта фраза для меня работает. Но я не знаю сколько я продержусь. Работа у меня есть, налоги бешеные, но прокормиться смогу. А вот ребенка жалко, нужен папа, и мне нужен.... Кидаюсь из стороны в сторону:,( Понимаю вас. Я тоже не знаю как правильно, но муж пока просил остаться в Польше. Хотя бы еще на месяц (но сама понимаю что он ничего не даст)..
жижифреймут 06 июля 2022
Ответ длянаКоблучках
Я так понимаю, в страны шенгена не выедем
Автор, что вас ждёт в Украине? Бомбы, отсутствие работы и жуткие цены
Мадам Подлинник 06 июля 2022
Я в Британии, могу работать только 25 часов в неделю. У меня двое детей. Кроме мыть полы меня тут ничего не ждёт. Так вот, если бы не жилье спонсоров, я бы стояла с протянутой рукой
Не понимаю, о каких перспективах тут постоянно говорят
Вся такая растыкая 06 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, слушайте свое сердце. Тоже так хочу домой...... Но смотрю Наталью Холоденко иногда (психолог), и пока остаюсь на месте. В одном из своих видео она разбирала вопрос сложностей жизни наших женщин сейчас за границей, и одна ее фраза меня сильно отрезвила: ’Как много взрослых, не умеющих решать свои проблемы, везут детей обратно в небезопасное место’..( Пока эта фраза для меня работает. Но я не знаю сколько я продержусь. Работа у меня есть, налоги бешеные, но прокормиться смогу. А вот ребенка жалко, нужен папа, и мне нужен.... Кидаюсь из стороны в сторону:,( Понимаю вас. Я тоже не знаю как правильно, но муж пока просил остаться в Польше. Хотя бы еще на месяц (но сама понимаю что он ничего не даст)..
А что Холоденко? Она в шоколаде была и будет. И говорить демагогию тоже легко. Хорошо, если заграницей работа и все плюшки, а если люди не устроенные ? Как там сидеть? Так что она расскажет много,эта Холоденко
КаРаКаТиЦа 06 июля 2022
Ответ дляЗайка11
Что вы хотите услышать от людей которые дома? Я дома и 2е деток-Киев! Мне Вас пожалеть? Извините если обидела, но достали ужее
Плюсуюсь, задрали эти польские нытики. Живите, как вам нравится. Автор, причем ваша подруга, у нее своя жизнь. А вы раз не смогли устроиться, не тянете, то какого фига там сидеть? Или вам денег выслать?
Задолбулька 06 июля 2022
Не выезжала и рада, что не поддалась панике. Иначе бы тоже уже вернулась, без денег, все бы проели там
Пушап Ми 06 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, слушайте свое сердце. Тоже так хочу домой...... Но смотрю Наталью Холоденко иногда (психолог), и пока остаюсь на месте. В одном из своих видео она разбирала вопрос сложностей жизни наших женщин сейчас за границей, и одна ее фраза меня сильно отрезвила: ’Как много взрослых, не умеющих решать свои проблемы, везут детей обратно в небезопасное место’..( Пока эта фраза для меня работает. Но я не знаю сколько я продержусь. Работа у меня есть, налоги бешеные, но прокормиться смогу. А вот ребенка жалко, нужен папа, и мне нужен.... Кидаюсь из стороны в сторону:,( Понимаю вас. Я тоже не знаю как правильно, но муж пока просил остаться в Польше. Хотя бы еще на месяц (но сама понимаю что он ничего не даст)..
а как он обосновал именно месяц)? ладно бы до 23 августа я бы еще поняла, а так вопрос..ну и потом беженцы всегда будут искать для себя даты Х, то 9 мая, то 23 августа, теперь вот 1 октября)
Вся такая растыкая 06 июля 2022
Ответ дляжижифреймут
Автор, что вас ждёт в Украине? Бомбы, отсутствие работы и жуткие цены
А так маленький поселок, отсутствие работы и вечно болеющий там ребенок. Это намного лучше?
Куколка-мяуколка 06 июля 2022
Ответ дляПушап Ми
а как он обосновал именно месяц)? ладно бы до 23 августа я бы еще поняла, а так вопрос..ну и потом беженцы всегда будут искать для себя даты Х, то 9 мая, то 23 августа, теперь вот 1 октября)
да никак не обосновывает) Как Арестович))) Продержись еще месяцок) А что там у нас 23-го августа?
Вся такая растыкая 06 июля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Плюсуюсь, задрали эти польские нытики. Живите, как вам нравится. Автор, причем ваша подруга, у нее своя жизнь. А вы раз не смогли устроиться, не тянете, то какого фига там сидеть? Или вам денег выслать?
Согласна
Анка-пулемётчица 06 июля 2022
А муж где у вас?
Вы не можете жить умом подруги. Взвесьте все риски, все плюсы и минусы прям выпишите на листочке. Я уезжала из Польши назад, пробыв там 1.5 месяца. Все мои знакомые и подруги там остались и до сих пор не вернулись. Но моя жизнь - только моя
Прыг-скок 06 июля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Плюсуюсь, задрали эти польские нытики. Живите, как вам нравится. Автор, причем ваша подруга, у нее своя жизнь. А вы раз не смогли устроиться, не тянете, то какого фига там сидеть? Или вам денег выслать?
Такое впечатление, что всех, кого задрали польские нытики, силой тянут в темы о беженцах
КаРаКаТиЦа 06 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Автор, слушайте свое сердце. Тоже так хочу домой...... Но смотрю Наталью Холоденко иногда (психолог), и пока остаюсь на месте. В одном из своих видео она разбирала вопрос сложностей жизни наших женщин сейчас за границей, и одна ее фраза меня сильно отрезвила: ’Как много взрослых, не умеющих решать свои проблемы, везут детей обратно в небезопасное место’..( Пока эта фраза для меня работает. Но я не знаю сколько я продержусь. Работа у меня есть, налоги бешеные, но прокормиться смогу. А вот ребенка жалко, нужен папа, и мне нужен.... Кидаюсь из стороны в сторону:,( Понимаю вас. Я тоже не знаю как правильно, но муж пока просил остаться в Польше. Хотя бы еще на месяц (но сама понимаю что он ничего не даст)..
В Украине сейчас миллионы людей находятся. И дети тоже. По-вашему, это какой-то второй сорт, которым своих детей не жалко?
Пенсіонер 06 июля 2022
Родичі з Германії,знайомі з інших країн розказують мені ,що тут у нас та як тут у нас в Україні.
Їм краще видно,вони більше знають.
Пушап Ми 06 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
да никак не обосновывает) Как Арестович))) Продержись еще месяцок) А что там у нас 23-го августа?
военное положение пока до 23 августа
Куколка-мяуколка 06 июля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Украине сейчас миллионы людей находятся. И дети тоже. По-вашему, это какой-то второй сорт, которым своих детей не жалко?
Это, наверное, по-вашему.
Анка-пулемётчица 06 июля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Украине сейчас миллионы людей находятся. И дети тоже. По-вашему, это какой-то второй сорт, которым своих детей не жалко?
Ага. Прям постоянно рассказы, что в Украине второй сорт остался с детьми. Саму бесит
Сосиска_Втесте 06 июля 2022
Ответ дляЗайка11
Что вы хотите услышать от людей которые дома? Я дома и 2е деток-Киев! Мне Вас пожалеть? Извините если обидела, но достали ужее
А вы кому нужны с такими ответами? Идите мимо, достали уже.
Ща как дам 06 июля 2022
Ответ дляПослушная
еще одна
Ця стаття вам точно підійде
https://www.the-village.com.ua/village/knowledge/k...
Гороховая 06 июля 2022
Ответ дляПослушная
перспективы??? какие? та в европе нету столько работы сколько туда выехало наших женщин, уровень жизни... уберите все пособия и соц жилье- сильно там разгуляешься на зп? нет. тоже самое что и тут, или все айтишнки у нас, ну смешно ей богу сказки эти про перспективы.
Не думаю що автор шикувала в Україні
Фантазерша 06 июля 2022
Ответ дляАннуитет
Скажите своей подруге, что я даже не выезжала. Страшно представить, что с ней случится, если от вашей инфы о возвращении она в шоке
так або скажіть, що є дівчата без чоловіка, без дітей (яких нічого не тримає), які нікуди не виїжджали і не збираються!
жижифреймут 06 июля 2022
Ответ дляВся такая растыкая
А так маленький поселок, отсутствие работы и вечно болеющий там ребенок. Это намного лучше?
Живой ребенок, а не под бомбами,и кто сказал, что он меньше болеть в Украине будет. Работу можно найти, в Украине точно нет ее сейчас. Ну, и перспективы в Украине и в Европе совсем разные, вам не кажется?
Гороховая 06 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
да никак не обосновывает) Как Арестович))) Продержись еще месяцок) А что там у нас 23-го августа?
В мене др
Пушап Ми 06 июля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Украине сейчас миллионы людей находятся. И дети тоже. По-вашему, это какой-то второй сорт, которым своих детей не жалко?
вы все безответственные))) а на самом деле все банально просто, люди у которые в Украине есть семья, работа и дом, выбирают родину. а если у автора этого нет, и в польше пока за жилье платить не надо, то выгоднее в польше сидеть.
Сфера влияния 06 июля 2022
Ответ дляПослушная
перспективы??? какие? та в европе нету столько работы сколько туда выехало наших женщин, уровень жизни... уберите все пособия и соц жилье- сильно там разгуляешься на зп? нет. тоже самое что и тут, или все айтишнки у нас, ну смешно ей богу сказки эти про перспективы.
Угу... Медицину и образование в Европе будем обсуждать?
Сын попал в понедельник в больницу, лежит в стационаре. Я испытала такое удивление от всего отношения и уровня...
Мне обидно, очень обидно что мои родители не видели другой жизни.
Европа это там где тебя уважают если что.
Вся такая растыкая 06 июля 2022
Ответ дляжижифреймут
Живой ребенок, а не под бомбами,и кто сказал, что он меньше болеть в Украине будет. Работу можно найти, в Украине точно нет ее сейчас. Ну, и перспективы в Украине и в Европе совсем разные, вам не кажется?
Разные города и обстановка. Прям нет работы и все под бомбами. Не утрируйте
Миссис Буркул 06 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
Ну, в принципе, позиция подруги понятна и имеет право на жизнь. Никто не знает, как будет в Украине. Смотрите по себе и детям. Сможете ли вы приспособиться к жизни с воздушными тревогами, обстрелами и непонятными перспективами.
+1
Боевая 06 июля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Подруга знает всё
Таки лучше , раз скоммуницировала и нашла людей которые ей помогли устроиться . Это тоже не каждый сможет .
Автор вот не смогла .