Ляно4ка1• 07 июля 2022

Помогите рассудить. Сестра продаёт черешню.

Сестра продаёт черешню. Она без обробки химикатов, из своего сада. Многие покупают, всем нравится, да и мы её едим, тоже нравится. На днях купила девушка пару килограмм. И потом пишет, что там обнаружила маленьких белых червячков и выбросила всю черешню. Началось с того, что увидела маленькую дырочку на одной черешне и после этого стала разламывать каждую черешенку и везде были червячки. Я и сестра например сколько не брали, то червячки были в паре ягодок на ведро. Т.е. предугадать сестра не могла. Вопрос, возвращать ли покупателю деньги?
Kristal2013• 07 июля 2022
Если коротко и по теме - Нет.

oksini80• 07 июля 2022
Сейчас вся черешня червивая. Причем тут сестра?
Фиона_40• 07 июля 2022
А сестра що говорить?
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляФиона_40
А сестра що говорить?
Ну вот спрашивает совет
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляoksini80
Ну если с супер химической обработкой прям по ягодам, то нет
...Anna• 07 июля 2022
Конечно нет,черешня вся червивая,тем более не обработанная
Kristal2013• 07 июля 2022
Ответ дляoksini80
Ну не вся. Я покупаю одна в одну, без единого изъяна. Но и автор не виноват в наличии червяков. Она ж из спецом на ягоды не загнала их.

_Анна_83• 07 июля 2022
Поздравьте покупателя с тем, что она выбросила органическую черешню, которая в европе стоит в 2 раза больше обычной.
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ для...Anna
Ну вот, я говорю ей. Что она не скрывала факт того, что черешня не обработанная вообще. Покупатель не маленький ребенок и должна понимать риск этого
Матильдa• 07 июля 2022
если б вопрос стоял остро, я б потребовала вернуть весь килограмм и я бы вернула деньги. Ну или 500 грамм вернут, я за 500 грамм возвращаю сумму.
...Anna• 07 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Обработанная 100%
Танюша• 07 июля 2022
Тю, а я не знала що є черешня без черваків.
завжди думала що то бонус.

По темі. Забрати черешню, повернути гроші.
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляМатильдa
Там было 5 кг
Матильдa• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Там было 5 кг
пусть возвращает все 5 кг)
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляТанюша
завжди думала що то бонус.

Забирать там нечего. Так как девушка ломала КАЖДУЮ ягодку из 5 кг а потом выбросила все
Танюша• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Там было 5 кг
ну повернути 5 кг черешні, ви повертаєте гроші.

якщо вам в магазині продали зіпсований товар, треба його повернути ч магазин
S4aste02• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Ну вот спрашивает совет
А ви їх туди позасовували????

Порекомендуйте вишню і черешню замочувати із сіллю на хв 20.
...Anna• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Там было 5 кг
Ну нехай повертає скільки залишилось у перерахунку по кг розрахуєтесь чи забийте на неї навіщо вам неадекватний покупець
Natatashka• 07 июля 2022
Ответ дляМатильдa
пусть возвращает все 5 кг)
Она все 5 кг так проверила? Неленивая с псих отклонениями. Денег не возвращать

Оля-0fdb• 07 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Если коротко и по теме - Нет.
Однозначно да
Танюша• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Так а за що повертати гроші?
Мо, вона собі варення вже зварила
Оля-0fdb• 07 июля 2022
Есть документы на товар?
Матильдa• 07 июля 2022
Ответ дляNatatashka
мне кажется человек там врет и хочет сбить денег. Но и психических тоже со счетов не сбрасываем, всяко бывает
...Anna• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
А ну ясно усе із цією дівчиною,звичайно не вертати)
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ для...Anna
Не осталось ничего. А девушка как по мне со стороны реально неадекватная. Перед покупкой спрашивала у сестры спелая ли черешня и одновременно твердая ли как камень. Да и ломать каждую черешенку из 5 кг это тоже конечно нечто
ЕжеМышь• 07 июля 2022
Пусть вернет товар, и тогда возвращаются деньги. Или что это за развод. Откуда мы знаем, может она ее сожрала, а не выкинула.
Sakura-18cb• 07 июля 2022
Переспелая черешня просто. Я тоже не ем червивую🤢
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляNatatashka
Да, все 5 кг
Natatashka• 07 июля 2022
Ответ дляSakura-18cb
Никто не ест
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Есть документы на товар?
Какие документы на базаре то