Ляно4ка1• 07 июля 2022

Помогите рассудить. Сестра продаёт черешню.

Сестра продаёт черешню. Она без обробки химикатов, из своего сада. Многие покупают, всем нравится, да и мы её едим, тоже нравится. На днях купила девушка пару килограмм. И потом пишет, что там обнаружила маленьких белых червячков и выбросила всю черешню. Началось с того, что увидела маленькую дырочку на одной черешне и после этого стала разламывать каждую черешенку и везде были червячки. Я и сестра например сколько не брали, то червячки были в паре ягодок на ведро. Т.е. предугадать сестра не могла. Вопрос, возвращать ли покупателю деньги?
Ollka• 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Товар должен быть с документами!
Если хотите черешни с документами - в магазине. Только обработанные химией.
Если хочется прямо с дерева, свежих и домашних, без химии - тогда вряд ли будут делать документы - долго и дорого, никто по такой цене не купит

Леди Репях• 07 июля 2022
Ничего не возвращать.
Покупательница неадекват.
Natatashka• 07 июля 2022
Ответ дляZelenkа
Яка наполеглива)
Я ніколи в черешню не заглядаю))
Меньше знаешь крепче спишь
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
А я вам говорю - товар должен быть с документами, нечего продавать левую ерунду.

Что делать сейчас:
1 вернуть деньги
2 провести анализ и получить документы либо утилизация
Вы троллите сейчас?
oboeva• 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb

Что делать сейчас:
1 вернуть деньги
Вы серьезно?
Алeнь• 07 июля 2022
Ответ дляKiss the sky
Скажу страшную вещь. В моём детстве мы брали у соседей черешню жёлтую, потом заливали солёной водой. Вся живность всплывала, мы промывали ягоды и ели. И не умерли. У меня с этим проблем нет. Лучше так, чем накачанная химией идеальная на вид.
Ми тирили , поки сусідка не бачать. При чому разом з її ж онуками і хто більш з дерева з´їв, той молодець. Коли там водою заливати, та ще й з сіллю? )))
Оля-0fdb• 07 июля 2022
Ответ дляТанюша
какими именно?
Как минимум лабораторные тесты, соответствие условий выращивания.

BigSize_• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Забирать там нечего. Так как девушка ломала КАЖДУЮ ягодку из 5 кг а потом выбросила все
Вы в это верите?))
Я нет
KettiChe• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Вы троллите сейчас?
Вы ее темы почитайте и забейте на нее.
По вопросу никакого возврата денег.
Миззери• 07 июля 2022
Ответ дляТанюша
Тю, а я не знала що є черешня без черваків.
завжди думала що то бонус.

По темі. Забрати черешню, повернути гроші.
Фу, а она вся всегда с червяками?
Ела и незадумываоась об этом
@dres Odessa• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Ну вот, я говорю ей. Что она не скрывала факт того, что черешня не обработанная вообще. Покупатель не маленький ребенок и должна понимать риск этого
Цена вопроса?
У нас 4 дерева в этом году
3 с червями, одно на удивление без
Прошлые годы червей не было, в этом году какая-то аномалия с этими червями
Миззери• 07 июля 2022
Ответ дляS4aste02
А ви їх туди позасовували????

Порекомендуйте вишню і черешню замочувати із сіллю на хв 20.
И червяки вылезут? Но она же соленая будет
Теодор Бастард• 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb

Что делать сейчас:
1 вернуть деньги
Провести какой анализ? Генетический на принадлежность возвращенной черешни материнскому дереву? Установить родословную червей, сьевших урожай?
Алeнь• 07 июля 2022
Ответ дляirina _d
И медицинские справки тех, кто обрывал черешню с приложенными к справке результатами анализов)
І щоб кожний черв´як з паспортом)))
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Ну от покупателя сестра не скрывалая что черешня домашняя из сада, без химии и документов
TvoyaSovest• 07 июля 2022
Ви її не обробляли. Зккономили, а заробити не проти. Червива вся, яка не оброблена
Оля-0fdb• 07 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
О Господи. Бачили очи шо купувалы. Могла бы при покупке разломать и посмотреть. Не посмотрела - ее проблемы.
Бачили очи що продавали!
1 непонятно как выращена
2 без документов
3 клиенту не показывала

Так что денюжки назад)
Теодор Бастард• 07 июля 2022
Ответ дляirina _d
Ну тогда и покупатель должен предоставить справку из банка о платежеспособности и справку о психическом здоровье😂
Юлия Днепропертовск• 07 июля 2022
Ответ дляFull House
Вы каждую разламываете? Я да. В домашней черешне, в каждой! есть червяк.
В обработанной в этом году ещё не встречала.
Покупаю, разламываю каждую дочке, косточки выбираю. Червяков нет

Kristal2013• 07 июля 2022
Ответ дляoboeva
Вы серьезно?
Загляните в ее профиль. Сразу поймёте, с кем имеете общение
inspired• 07 июля 2022
Конечно нет. Пусть бы принесла ’плохую’ черешню назад. Без товара и в супермаркете ничего не вернут.
S4aste02• 07 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вылезут. И потом промыть водой ее. Соленой не будет. Еще лучше оторвать плодоножку. И замочить. Оставьте на мин 20-30. Увидите как они будут плавать)
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Выращивали в первую очередь для себя. Химию есть не хотим принципиально. Урожай вышел большой, продавала сестра по минимальным ценам ниже других. Просто чтоб не перевелись
Теодор Бастард• 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Бачили очи що продавали!
1 непонятно как выращена
2 без документов
3 клиенту не показывала

Так что денюжки назад)
А были ли денюжки?
Миззери• 07 июля 2022
Ответ дляirina _d
Мы ничем не опрыскиваем черешню, но червяки появляются когда она уже переспевает, причем даже так, что вчера все нормально, а сегодня идёшь к дереву и вся червивая. Мы в прошлом году так додержались ’ пусть доспевает’, и прощелкали момент
Откуда они там берутся так быстро во всей?
oboeva• 07 июля 2022
Ответ дляKristal2013
А это та бредовая дама,спасибо
Танюша• 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
На каком основание покупатель купил черешню без документов?
LarsonPeterson• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Ну вот спрашивает совет
отвечаю иенно по вашейтеме.
Если поупательница обнаружила целове ведро чирвивой черешни, одна должна принести это ведровам и бросить подноги со словами забирайте нахер вашу черешню а мне верните деньги.
Но черешни же нету?
они сокрее всего выжрали ее.
Амарилис• 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Товар должен быть с документами!
Як добре, що саме Ви підняли це питання. Ви ж підкажете, які саме документи повинні бути на ту єдине дерево черешні, що росте в садку на присадибній ділянці. Очікуємо з нетерпінням.
Zelenkа• 07 июля 2022
Ответ дляМиззери
Фу, а она вся всегда с червяками?
Ела и незадумываоась об этом
Ото і не треба заглядати)