Ляно4ка1• 07 июля 2022

Помогите рассудить. Сестра продаёт черешню.

Сестра продаёт черешню. Она без обробки химикатов, из своего сада. Многие покупают, всем нравится, да и мы её едим, тоже нравится. На днях купила девушка пару килограмм. И потом пишет, что там обнаружила маленьких белых червячков и выбросила всю черешню. Началось с того, что увидела маленькую дырочку на одной черешне и после этого стала разламывать каждую черешенку и везде были червячки. Я и сестра например сколько не брали, то червячки были в паре ягодок на ведро. Т.е. предугадать сестра не могла. Вопрос, возвращать ли покупателю деньги?
Alve• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Там было 5 кг
Забираете 5 кг, возвращаете за 5кг

HupBaHa• 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Бачили очи що продавали!
1 непонятно как выращена
2 без документов
3 клиенту не показывала

Так что денюжки назад)
Товар назад для начала
Soufit• 07 июля 2022
Ответ для_Анна_83
А замочить что помешало?
Брезгливость
Амарилис• 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Ваша сестра не имела право торговать!

Документы на товар есть?
Штраф для такой наглой надо
Підіть підучіться. В нас немає заборони продажу надлишків сільгосппродукції, вирощеної для себе.
Ирашек• 07 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
червя это между прочим ценныйб елок
нарешті хтось розуміє!
але не всі можуть морально)
Amado-Elena• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
На этом этапе брызгали. Но например сосед брызгает и во время цветения и потом химией обрабатывает пару ращ ягоды. Червей нет
жжесть, ваш сосед просто вандал
TvoyaSovest• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Я ЛИЧНО 2 года назад обрабатывала свою черешню на этапе до цветения. И черви были. Сосед посоветовал обрабатывать во время цветения и потом ягоды еще. Не знаю работает ли, не пробовала
Я обробляю при цвітінні. Реально така червива завжди була, ягоди крупні. Ми вже думали зрубати всі черешні. Але обробили і жодного не було. Але це дороговато виходить. Флакончик того року коштувпв 300грн. Може дешевшк не якісне. А цього року прям жесть якась. Стали рвати зарання, але черви вже були

Qorianka• 07 июля 2022
Ответ дляHupBaHa
И справкой в Дие
И ковид-сертификатом
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
300 грн за флакон это не дорого. 2 года назад за 300 грн или больше даже покупала. И не помогло
oboeva• 07 июля 2022
Черви в черешне — её личинки. — Маленькие белые черви — это, вероятно, личинки вишнёвой мухи (Rhagoletis spp.). В мае они откладывают яйца на растущие плоды. Повреждённые созревшие ягоды кажутся сжатыми и сморщенными, они обычно и содержат одну белую личинку (опарыш), размер которой составляет примерно четверть дюйма.
То есть обрабатывать до завязи ягод смысла нет.
HupBaHa• 07 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
червя это между прочим ценныйб елок
Люди не понимают, что мы тех червяков и жуков и так едим, не зная, в крупах, в специях, в макаронах и даже в ...Кофе!))) А тут истерика, видите ли
_Анна_83• 07 июля 2022
Ответ дляSoufit
Брезгливость
Первый раз встречаю таких брезгливых людей со своим огородом...
автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляAmado-Elena
жжесть, ваш сосед просто вандал
Зато нет червей. Я теперь уже думаю, что опаснее. Червяки (личинки мухи) или химия
HupBaHa• 07 июля 2022
Ответ дляТанюша
Ну ту шо я їла, то вся. І вишня також.
Ба більше. Тільки но абрикоску разломила, а воно беньки на мене вилупило, червачення.
Кажу - то мій абрикос! Геть з абрикоси- москаль некрасіаий.
І зїла її. Червачка випустила.
Nightbringer• 07 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
отвечаю иенно по вашейтеме.
Если поупательница обнаружила целове ведро чирвивой черешни, одна должна принести это ведровам и бросить подноги со словами забирайте нахер вашу черешню а мне верните деньги.
Но черешни же нету?
они сокрее всего выжрали ее.
в супермакете тоже так возвращаете товар?
или там есть охрана и свидетели,кнопка тревожная и полиция быстро приезжает?
Qorianka• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Химия, она может накапливаться в организме и так далее, а фруктовый червяк переварится и выйдет естественным путем
Ирашек• 07 июля 2022
Ответ дляБелоснежная
Люди пишут, что обрабатывали, но все равно червивая. Так про какие 100% идёт речь? Про иммунитет червяков?
поганий препарат
мало обробок

там же кожні 10 днів потрібно
але я не обробляю стільки(лише раз від гнилі)
далі виганяю червячків і їмо за два вуха))
@dres Odessa• 07 июля 2022
Ответ дляQorianka
А сорт одинаковый у всех 4 или то, что без - другого сорта?
3 жёлтые, одна красная.
Одна желтая была идеальная, без червей и не гнила на дереве, вызрела полностью
Ранняя красная тоже была без червей
HupBaHa• 07 июля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Морочит голову тут продаван.

А вообще ума у вас. Левый товар, а вина покупателя. Долго думали???.
Товар где? есть товар - есть деньги. Нет товара- пошла на..

автор Ляно4ка1 • 07 июля 2022
Ответ дляQorianka
Ну а если ж это личинки мухи, то глистов не будет?
HupBaHa• 07 июля 2022
Ответ дляИрашек
откуда Вы такая?
С дурдома она
@dres Odessa• 07 июля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Значить плгано обробили, або неякісним препаратом. Того року обробили їли і людям роздавали. Цього року через війну не обробили, так і гниє на дереві.
Обрабатываю одинаково каждый год, препараты хорошие.
HupBaHa• 07 июля 2022
Ответ дляZelenkа
Хто купує 5 кг черешні, той бере на компоти або варення. Тому хитросрака мадам вирішила і черешню з‘їсти, і кісточкою не подавитись. Упевнена, не було там стільки черв‘ячків. Просто на удачу - прокатить/не прокатить.
И я так думаю
Ирашек• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
опаснее всего баба ,с палкой в руке,гоняющая старушек и огородников,продающих классные органические продукты
Ирашек• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
нет)))
ИринаКа• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Вы троллите сейчас?
Нє, вона по життю така
ИринаКа• 07 июля 2022
Ответ дляKristal2013
Загляните в ее профиль. Сразу поймёте, с кем имеете общение
100%
HupBaHa• 07 июля 2022
Ответ дляЛяно4ка1
Не будет.
HupBaHa• 07 июля 2022
Ответ дляИринаКа
Нє, вона по життю така
Точно шизик
Natatashka• 07 июля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Та яка там хімія така страшна)) зато з яйцями мух і опаришами ой як здорово їсти.
Опарыши живут только в гнилом мясе