ПоэтеСССа• 11 июля 2022

Перенервничала и вырубилась

Уже не первый раз нервничаю так сильно на ровном месте, что меня в прямом смысле вырубает - резкая и сильная сонливость, а после глубокий сон на пару часов. Нервничай так, что ощущается каменная плита на груди, которая мешает делать вдох. После сна все нормально.
Что это, бить тревогу? Идти обследоваться? А что обследовать?
былоИпрошло• 11 июля 2022
Организм просто вырубился

Пушка заряжённая• 11 июля 2022
Защитная реакция нервной системы от перегруза. Я такая же.
автор ПоэтеСССа • 11 июля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
А Вы какое-то успокоительное или поддерживающее организм принимаете?
Пушка заряжённая• 11 июля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Нет, а зачем? Постфактум оно не работает, а для предупреждения бессмысленно. Я же не знаю, когда у меня будут нервы) Сейчас только (во время войны) стала пить Ашваганду с Iherb. Снижает уровень стресса. Кажется помогает.
Копуша• 11 июля 2022
Я так в детстве и в юности теряла сознание когда сильно злилась и нервничала, просто сваливалась в обморок несколько раз, так организм решал вопрос с перегрузом)
автор ПоэтеСССа • 11 июля 2022
Ответ дляКопуша
Потом переросли или научились конртролировать эмоции?)
Для меня это конечно открытие, такая реакция
Печальки.нет• 11 июля 2022
Я наоборот заснуть не могу, когда нервничаю. В голове прокручиваю и неделями от бессонницы мучаюсь. Так что у вас не самый плохой вариант

автор ПоэтеСССа • 11 июля 2022
Ответ дляПечальки.нет
С одной стороны да, потому что я сейчас не работаю и дома можно дрыхнуть. А если на работе, это проблема конечно
Жизнь в кайф• 11 июля 2022
При стрессе вырабатывается группа гормонов, который включают ’обезьяний мозг’ - бей, беги, замри. Вы выбираете замри. В таком случае откладывается жирок на животе и может начаться сахарный диабет. Выход из этого - физкультура, такая, чтобы мышцы горели.
автор ПоэтеСССа • 11 июля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Спасибо, ценная инфа
Копуша• 11 июля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Даже не знаю, скорее всего мозг теперь справляется без кнопки «резет»
Жизнь в кайф• 11 июля 2022
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо, ценная инфа
Пожалуйста
Муроводчица• 11 июля 2022
Я так летаю в самолёте, как только набрали высоту, меня отрубает.
УлыбАчка• 11 июля 2022
Ответ дляПечальки.нет
И у меня так,сон пропадает и аппетит
,наверно лучше наоборот
Печальки.нет• 11 июля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
А если беги? То с чем проблемы могут быть по здоровью?
Жизнь в кайф• 12 июля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Все тоже самое. Животное в момент опасности или вступает в схватку, или убегает, или падает и прикидывается мертвым. А человек если физически убегает или или дерётся, то это решение проблемы, но вы же имеете ввиду уход от проблемы, а ге убегание от грабителя.
То есть вы физически не прорабатываете стресс. Потому все идет в жирок на пузе, аппатию, ощущение безвыходности и напрасности действовать, лень, сонливость. В результате со временем может развиться диабет.