Сарафанное радио• 11 июля 2022

Планирование беременности

Сегодня 31 день цикла , задержки в календаре ещё нет . Живот тянет несколько дней как на месячные ( обычно очень болючие ) по этому тест еще не делала . ПА был в дни овуляции .
Девочки интересует вопрос , может ли болеть живот как на мес при зачатие ?
Сумчатая кошка• 11 июля 2022
Может

Пацан к успеху шел• 11 июля 2022
Так
Редиска Я• 11 июля 2022
Когда был ПА?
Когда ожидаете месячные ?
Пуки-куки• 11 июля 2022
Может. Несколько дней тянуло живот, а месячные не начинались. Ну и не начались.
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Когда был ПА?
Когда ожидаете месячные ?
По календарю должны были начаться позавчера . Цикл обычно 29 дней . Сейчас календарь пишет « могут пойти сегодня » . ПА был в период овуляции
Редиска Я• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Сделайте тест через недельку )
Редиска Я• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Ну, а ПА был не прерванный ?

автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Сделайте тест через недельку )
Из-за того , что живот тянет я тест и не делаю . Беременность должна быть первая , по этому не знаю какие ощущения в организме )
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Ну, а ПА был не прерванный ?
Нет , планируем беременность
Редиска Я• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Нет , планируем беременность
Автор все будет хорошо
Не волнуйтесь!
Ещё рано !
Фолевую пили ?
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Ну, а ПА был не прерванный ?
Но ещё есть момент . Я сдала анализы и у меня повышен ттг и Пролактин. Читала , что зачатие может не произойти при таких показателях
Редиска Я• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Нет , планируем беременность
Не страшно из-за ситуации в стране ?)
Сколько Вам лет ?
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Автор все будет хорошо
Не волнуйтесь!
Ещё рано !
Фолевую пили ?
Да пью уже недели три
Редиска Я• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Да пью уже недели три
А врачи рекомендуют 3 месяца )))
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Не страшно из-за ситуации в стране ?)
Сколько Вам лет ?
Мы так решили , что идеального времени для этого нет . Например те кто планировал беременность год назад они даже предполагать не могли , что сейчас будет . Мне 28
Редиска Я• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Да пью уже недели три
Это Вам врач выписал такую?
Вроде бы 400 дозировку нужно
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Это Вам врач выписал такую?
Вроде бы 400 дозировку нужно
Да гинеколог
Редиска Я• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Конечно, согласна с Вами!
Мы тоже хотим, но меня эта обстановка нагнетает в стране, как выходить спокойно
Я и так по жизни псих, а сейчас так вообще
Да и финансы, хотя вы прави никогда не будет идеально
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Конечно, согласна с Вами!
Мы раньше тоже говорили , что сначала нужен дом , то сё и так прочее . Квартира есть однушка но большая , машина . Всех денег не заработаешь

Редиска Я• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
У нас тоже однушка, машину в прошлом году купили с салона, сейчас доход 50000 на двоих
Но не знаю, хочется малютку тоже, но потянем ли
годовасик• 11 июля 2022
Ттг высокий. Не хорошо
Пуки-куки• 11 июля 2022
С таким ТТГ вам стоит как можно быстрее сделать тест на беременность, и если она подтвердится - срочно к эндокринологу. Для беременности очень высокий ТТГ, назначаются гормоны. У меня 2,8 был, и то назначили пить. Если нк подтвердится - тоже к эндокринологу, ТТГ желательно корректировать ещё до наступления беременности.
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Я сейчас пью препараты , сейчас покажу какие
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Зобофит по 1 в день , и достинекс по четверти два раза в неделю
Пуки-куки• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Кто вам такое назначил? Достинекс при беременности точно нельзя, зобофит - это просто травы. Вам нужно убедиться или не убедиться в беременности и обратиться к доказательным эндокринологу и гинекологу.
Сусановна• 11 июля 2022
Ответ дляСарафанное радио
А для чого достінекс вам назначали?
Ms. Android• 11 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Не сбивайте человека с толку. Достинекс правильно, овуляции не будет при высоком пролактине, а значит и беременности. Как только беременность подтвердится, то достинекс отменят.
А вот ттг снижают гормоном левотироксином или эутироксом а не бадами. Вам лучше ещё сдать т3 и т4. Для беременности это очень важно. Удачи!
Пуки-куки• 11 июля 2022
Ответ дляMs. Android
Я ж и говорю, что если беременность - то достинекс уже нельзя принимать. Поэтому нужно убедиться, есть она или нет. Если долго тянуть и принимать при беременности - это не есть хорошо.
Ms. Android• 11 июля 2022
Ответ дляПуки-куки
Согласна, лучше тест сделать, раз месячные ещё позавчера должны были начаться. И действовать по ситуации.
автор Сарафанное радио • 11 июля 2022
Ответ дляСусановна
А для чого достінекс вам назначали?
Пролактин снизить