Вопрос в следующем.
Молоко нужно прокипятить. Я бы хотела не в кастрюле отдельно, а прям в мультиварке. Режим суп/варка есть. Пойдёт? Оно не покроется пенкой? И сколько нужно чтоб оно покипело?
Ну и все. Остальное мне ясно. Но если ещё какие-то есть тонкости, то я слушаю
Спасибо
Ответ дляfedonik
Кипятить не надо, просто подогреть до еле теплого состояния, зимой, а летом и не надо, если оно не из холодильника.
А микробы?
Ответ дляZelenkа
А в термосі? І чи можна замість закваски брати активію?
Я знаю, что берут. Главное какой-то компонент, где есть эти бактерии
Ответ дляfedonik
Вы из домашнего хотите делать? Из домашнего у меня невкусный получился, а магазинное не надо кипятить, много раз делала и в мультиварке стаканчики есть, и йогуртница отдельная.
Магазинное
Но не ультра. Обычное.
В ютубе просто так сказали, если не ультра, изволить кипятить 20 минут!!!! Меня это смутило, решила спросить тут
Но не ультра. Обычное.
Ответ дляfedonik
Не надо кипятить. Закваска виво и все сквасится.
Но хранение в стерильном, да?
Ответ дляfedonik
И какая разница, сколько брать молока?
Ответ дляmarata
Молоко ультрапастеризоване ледь тепле, розмішую в ньому закваску і розливаю по баночках. Банки в мультю, 40 градусів, 6-8 год.
А сколько молока? В маленькие баночки ну сколько влезет... 800г?
У меня 2л просто молока
А 1 пакетик вообще до 3х идёт
У меня 2л просто молока
А 1 пакетик вообще до 3х идёт
Ответ дляfedonik
Я в тех же стаканчиках и хранила, в которых сквасилось.
Падажжите.
Я опять запуталась. У меня чаша - круглая. Баночки туда влезут ну шт 4. Это как? Зачем 4 маленьких баночки вообще начинать))
Я представляю так: в чашу лью молоко, жду 8 часов, и потом фасую уже
Ответ дляmarata
Я на 1 л 1 пакетик. Банки в мене маленькі, по 200 мл, з них потім і їмо )
А чего не делаете больше? Выгоднее же хотя-бы два литра брать
Ответ дляOleksa1551
Падажжите.
Те баночки, что от мультиварки, их 6 штук. Литр молока туда помещается. Много не квасьте, он же без консервантов, перекисает тоже быстро. Дней 5-6 он хранится максимум.
Ответ дляfedonik
Это вы про йогуртнрцу.
А в мульт нет никаких баночек)))
А йогуртнрцы нет у меня)
А в мульт нет никаких баночек)))
А йогуртнрцы нет у меня)
Ответ дляOleksa1551
Падажжите.
Воно як перебабране вже буде, а в банці красиво рівномірно сквашується. Потім порційно і їдять. Але то таке - справа смаку ))
Ответ дляmarata
Вам вигідно, робіть більше ) В мене лише двоє їдять. Тому їм більше не треба, а потім роблю свіжий. В мою мультю поміщується 6 маленьких баночок - саме те
Ну может он гуще будет, если на 1 л делать
Какие баночки у вас всех в мультиварке??! Я не про йогуртницу же)) в мультиварках же нет никаких баночек в комплекте х🤔🤔🤔
Ответ дляOleksa1551
Это вы про йогуртнрцу.
А в мульт нет никаких баночек)))
А йогуртнрцы нет у меня)
А в мульт нет никаких баночек)))
А йогуртнрцы нет у меня)
В йогуртнице у меня стеклянные. В мульте пластиковые шли в комплекте. Он потом по концистенции как желе, его не разлить а разложить придется. Попробуйте найти баночки или стаканчики, может от детского питания.
Ответ дляmarata
Ці баночки в Ашані по 8 грн. Я купила собі для мульті їх
Понал 😬🙂
Ответ дляfedonik
Ну есть у меня по типу как из-под икры, горчицы зерновой. Но они не пойдут. Они низкие, но такие, широкие. Их 1-2 и влезет (
Та думаю так, в чаше заварю. Потом в чашки или банки литровые.
У меня чаша круглая, и дно малюююсенького диаметра. Толком и 4 баночки не влезет
Ответ дляOleksa1551
Может одноразовые стаканчики взять? А потом пищевой пленкой вместо крышки затянуть.
Ответ дляnatamala
Научу без мульти. Если домашнее молоко - кипятите- остужаете до температуры приятной на тыльную сторону руки. Кинули закваску - размешали и все- часов через 8 йогурт готов. Если молоко магазинное- можно не кипятить- немного подогреть.
А 8 часов тепла ему не надо что-ли? Остынет же все..