Редиска Я• 18 июля 2022

Где сейчас реально продать набор - серьги и кольцо с бриллиантами?

И есть ли шанс продать, может кто из Советчиц имеет недавний опыт продаж своей ювелирки? Срочно нужны деньги, увы((
Телочка• 18 июля 2022
Ломбард, скупщики.
автор Редиска Я • 18 июля 2022
Ответ дляТелочка
Ломбард, скупщики.
По 950 грн за грам? Надеюсь, это была шутка.
КапитанльнаЯ• 18 июля 2022
Автор,если нет реальных знакомых, которым нравится ваше украшение, то остаётся только ломбард, по цене лома.
ЕжеМышь• 18 июля 2022
Покажите, может кто из здешних заберёт. В ломбарде ваши камни ничего не стоят, золото по 900 гр
Шиворот Навыворот• 18 июля 2022
Принимают только как лом, камни не в счет. То есть здадите за копейки.
Продать как изделие так же дорого не сможете.
Автор! Нельзя продавать бриллианты. Это ваша защита.
Лишитесь и защиты и удачи. Если они у вас уже более 7ми лет, вообще откажитесь от идеи их продавать.
автор Редиска Я • 18 июля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Девочки, милые, ломбард - это очевидность. Я спрашиваю про онлайн-ресурсы у тех, кто продавал. При всем уважении - про ломбард, это не советы.
Додекаэдр• 18 июля 2022
ОЛХ. В ломбарде дёшево и камни не в счёт.
ЕжеМышь• 18 июля 2022
Ещё вопрос, есть ли паспорт у камней. Ели будете продавать как изделие
КапитанльнаЯ• 18 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Никакой шутки. Продать изделие изделием, можно только если оно имеет историческую ценность. Остальное- лом.
И да, украшения имеют ну очень низкую ликвидность
автор Редиска Я • 18 июля 2022
Ответ дляЕжеМышь
Есть бирка из магазина с описанием.
Ку-кусик• 18 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Ваша шутка тоже удалась.
КапитанльнаЯ• 18 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
ОЛХ, местные форумы и продавалки, инстаграм
автор Редиска Я • 18 июля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо за ваше ценное ядовитое мнение)))
КапитанльнаЯ• 18 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Автор, я- ’счастливый’ обладатель 2 кг золотых украшений, бесполезных и совершенно мне не нужных. Увы, только лом, ну или на память.
Ку-кусик• 18 июля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
На олх продавала. Но долго! И дешевле, чем хотелось продать
Трынди-брынди• 18 июля 2022
Автор, покажите и размер напишите
Басноплетка• 18 июля 2022
ОЛХ
Электричка• 18 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
У вас украшения какого-то знаменитого брэнда? Или имеющие историческую ценность? Нет? Значит, это просто лом
Помогалочка• 18 июля 2022
Было тяжело, всё отнесла в ломбард
Телочка• 18 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Я не знаю почем. И это не шутка. Кому нужно ваше сокровище? На сайтах вы будете продавать до посинения.
Еля-М• 18 июля 2022
Автор, попробуйте здесь выставить на продажу, я например покупала здесь б/у украшения, так как они мне понравились. И выгодно и тем и другим, покупателю дешевле чем в магазине и продавцу, не по цене дома как в ломбарде .
Басноплетка• 18 июля 2022
Я продала сережки на олх почти так ,как и стоили . Правда 2 года назад
Ку-кусик• 18 июля 2022
Автор, давайте фото, цену и вес
Помогалочка• 18 июля 2022
Здесь и на шафе и олх удалось продать только серебро
ЛижТолько• 18 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Сколько карат камни?
Если бриллиант свыше 1 карата, то на такой камень нужно иметь авторитетный сертификат GIA. Если меньше, то как украшение можно на олх выставлять, но они там годами продают.
Дайте фото, пожалуйста.
ЕжеМышь• 18 июля 2022
Я бы для начала сделала рекламу по своим знакомым. Мало кто решится купить на расстоянии. Камни легко заменить, нужно смотреть, и желательно с приборами, чтоб не фианиты. А я так с рук брала.
Ку-кусик• 18 июля 2022
Ответ дляЕля-М
Тоже покупаю периодически.
Простоваля• 18 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Мнение девушки не ядовитое. Вы действительно сможете продать изделие максимум в половину стоимости или по цене лома. Если бриллианты крупные и особой огранки - в ломбарде могут их включить в стоимость. Если это осколки - даже никто не будет на них смотреть. Только выставить на площадке вроде ОЛХ и долго ждать. Бабушкины украшения заинтересуют коллекционеров и тоже в полцены.
ЕжеМышь• 18 июля 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Поменяйте на более современные в ювелирке. Я так старые тонкие цепи сдала, взяла браслет
Шиворот Навыворот• 18 июля 2022
Ответ дляРедиска Я
Автор! Вам правду говорят! Прислушайтесь!
И не советую продавать через сайты, ОЛХ и прочие. Тем более пересылать. Велика вероятность подмены. Очень часто такое случается.
И еще одно; знающие люди не когда не купят чужие бриллианты. Если интересно, погуглите про бриллианты, вы сразу передумаете их продавать.