Прочитала. Це жесть. Половина всього часу, коли читала, це постійне відчуття страху і бажання прокинутися з кошмарного сну.
А у вас які враження?
Это одна из нескольких книг, которые произвели просто сногсшибательнор впечатление. Читала в институте, по предмету Литература Англии. Брала в библиотеке, дали только на ночь из читального зала, утром надо было вернуть. Это просто жесть, а не книга. И эту жесть мы сейчас видим в реальности в, в той же россии.
Ответ дляtanya1281
Можна решту з вашого списку? Дякую!
solnyshko78-78• 19 июля 2022
Купила и ее и Метро 2033, 34, 35.
Муж прочитал уже Оруела, я начала Метро, но что то тяжело читается.
Прочитала скотный двор , а потом 1984. Впечатление, конечно , сильное на меня произвели эти книги. Все животные равны, но одни более равны, чем другие. Возможно, цитата не 100% точная, но смысл такой. Разве у нас не так? А двоемыслие, новояз, постоянное переписывание истории - соседи наши..
Гнетущее впечатление
любительница• 19 июля 2022
Ответ дляARAIL
Всё, происходящее в раше. 1 в 1. Это если Вам лень потратить время на чтение и хочется узнать суть. Коротко.
Благодарю за ответ
а чем хоть в книге заканчивается , надеюсь для раши все плохо?