РозаЛюксен• 24 июля 2022
Как возместить поврежденный груз Укрпочтой?
Девочки, доброй ночи.
Отправила маме в село Укрпочтой свою мясорубку Укрпочтой, оценила в 500 грн (реальная цена бу такой сейчас где то 1500.
Мама сегодня получала и как чувствовала решила проверить, а она треснула.
Мама отказалась забирать, сославшись, что товар поврежден.
Ей сказали приходить в понедельник, так как начальника нет и они не знают что делать.
Советчицы, кто владеет информацией или был опыт посоветуйте пожалуйста, как действовать. Укрпочта обязана компенсировать повреждения или нет? и если Да, то в какой стоимости?
Результат:
вже голосів:
6 (42.86%)
Да, обязана
5 (35.71%)
Нет, не обязана
3 (21.43%)
Другое
РозаЛюксен
• 24 июля 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Максимум повернуть ваших 500 грн
а минимум?
Изподтишка• 24 июля 2022
Это будет очень долго и муторно. Но даже если и возместят, то не больше 500
РозаЛюксен
• 24 июля 2022
Девочки, под понятием ’Да, обязана ’ я подразумиваю оценочную стоимость 500 грн
РозаЛюксен
• 24 июля 2022
Ответ дляИзподтишка
я понимаю, а больше и не расчитываю, это логично,ведь оценка то 500 грн.
а как правильно действовать,чтоб вернули те 500 грн?
Изподтишка• 24 июля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Писать заявление на возмещение, а потом как по святую воду ходить и напоминать о себе
Стебель_березы• 24 июля 2022
Они не принимали ваш товар с осмотром под опись, я так думаю.
Поэтому сложно будет доказать трещину.
Дерево береза• 24 июля 2022
Товар б/у, они его перед отправкой не осматривали, как доказать, что он не был треснут/не треснул до отправки? Как доказать, что вы его правильно упаковали?
РозаЛюксен
• 24 июля 2022
Ответ дляДерево береза
Логично.
Тогда вопрос: к чему тогда оценочная стоимость?
Дерево береза• 24 июля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Логично.
Если посылка потеряется, украдут.