Наполеон Бонапарт• 01 августа 2022
Мирена, за или против. Поговорите со мной!
Девочки, я реально в тупике. У меня эндометриоз маточный и там же полипы были, которые удаляла гистероскопией недавно. Мне положена Мирена. Врач сказала- только не читай отзывы и противопоказания. Я , естественно , все прочла. Теперь страшно ставить....Столько отрицательных отзывов, столько побочек! Пошла снова к врачу одному, другому, третьему.... Говорят, что все враки по отрицательным отзывам, что Мирена хорошо переносится и мин.побочек. Но кто все те, кто пишет тогда столько отзывов и на советчице в том числе?? Кому верить?
Мне 45 лет, рожать уже не собираюсь. У меня хронический пиелонефрит, гипертония, миомы и др., склонна к полноте. Я к тому, что уже далеко не здоровый человек. Боюсь, что все хрони активно повылазят, поплывет вес, который я научилась держать под контролем, боюсь , что гормоны спровоцируют расти миомы, онко...
Хочу обсудить тут Мирену, все за и против. Спасибо!
Результат:
вже голосів:
39 (61.9%)
Узнать ответы
20 (31.75%)
Ставила Мирену, все хорошо.
3 (4.76%)
Были большие проблемы, сняла!
1 (1.59%)
Были проблемы, не рекомендую
0 (0%)
Были проблемы, но рекомендую
Планшетница• 01 августа 2022
Я давно поняла, что пишут в основном отрицательные отзывы. Когда у человека все хорошо - он редко берется это описывать.
Пацелуйнитуда• 01 августа 2022
Я толстею от прогестерона, не готова её ставить, не нравится, мне предлагали в противозачаточных целях. Но в лечебных целях если нужно то поставила бы.
Из Виа-гры• 01 августа 2022
Врачи имеют очень хорошие откаты за неё.По-этому и предлагают всем.Хорошего в ней нет ничего
Сиамская сороконожка• 01 августа 2022
Как раз сейчас еду от гинеколога, решилась ставить Мирену и не поставили. Было больно. Врач сказала с моей чувствительностью мы не поставим её. Предложила заметить Мирену таблетками Лактинет или Чарозетта. Так же собирала инфо, решалась. А когда решилась не вышло
Анютины ласки• 01 августа 2022
ставьте, я на гистеро была с девушкой, она 8 операцию за 10 лет уже. отказывается от лечения гормонами
нарастёт снова
Анютины ласки• 01 августа 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
я за пол часа пила эферолган и потом ношпу. спазма не было. отлично поставили, никаких болей, просто щоркалось там неприятно
Майор Медуза• 01 августа 2022
Я ставила Мирену 3 раза по 5 лет. Первый раз в 37 лет. Третью удалила в 52 года. Ставила по рекомендации врача, а я ей доверяю. Очень довольна. Месячные были короткими и только небольшие выделения. В 51 начался климакс, никаких приливов и плохого самочувствия. Врач сказала, что это благодаря Мирене.
За все время, что стояла Мирена я не поправилась.
Наполеон Бонапарт
• 01 августа 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
мне сказала под наркозом будут ставить.
Анютины ласки• 01 августа 2022
у меня гипертензич эндометрия, огромные сгустки, долгие месячные были. все это решила мирена
Наполеон Бонапарт
• 01 августа 2022
Ответ дляЯ в дамках
Ставила, про училась, сняла.
Это ужас был.
Даже не думайте
Это ужас был.
Даже не думайте
так а альтернатива какая? мне же ничего другого не предлагают....я и оставить как ест тоже не могу...
Анютины ласки• 01 августа 2022
нет потери крови, железо стало в норму, появилась сила и активность, секс ярче. только 1 меся чуть внизу тянуло и была мазня.
Наполеон Бонапарт
• 01 августа 2022
Ответ дляИз Виа-гры
так а альтернатива какая? мне же ничего другого не предлагают....я и оставить как естт тоже не могу...
Анютины ласки• 01 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
или пить гормоны или мирена. иначе будете , возможно снова с наростами
Наполеон Бонапарт
• 01 августа 2022
Ответ дляАнютины ласки
у меня нет потери крови, гемоглобин 135. у меня просто боли тянущие на постоянной основе, как симптом. вот сделала гистеро и боли ушли.
Слава Українi• 01 августа 2022
Ответ дляПланшетница
Такое же мнение
Анютины ласки• 01 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну это гормоны, снова может вернутся
Майор Медуза• 01 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мне сказала под наркозом будут ставить.
Под наркозом? Мне мой гинеколог ставила совсем не больно. Вдох-выдох и готово.
Анютины ласки• 01 августа 2022
Ответ дляМайор Медуза
мне тоже без. пшикнула ледокаин
Пьяная вишня• 01 августа 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Я- гинеколог, никто за 20 лет не давал мне откаты, мирену ставлю регулярно, прекрасные результаты
Пьяная вишня• 01 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А какие у вас жалобы?
Анютины ласки• 01 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
какие откаты. я пришла со своей вообще. заказа в инете. никто мне не давал направления на покупку. а мог ставить любой
то бред
Пьяная вишня• 01 августа 2022
Ответ дляАнютины ласки
то бред
Вот и я о том же, пишут черте что
Анютины ласки• 01 августа 2022
я как видео с гистеро посмотрела. узи видел 1 полип. боли внизу постоянные. месячные боли. а там кошмар наросло. гипертензия эндометрия. так решилась на такое лечение. не как контрацепция
Из Виа-гры• 01 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Попробуйте к другому врачу
Из Виа-гры• 01 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Кто каждая вторая гинеколог))
Наполеон Бонапарт
• 01 августа 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Попробуйте к другому врачу
так я уже трех обошла, все по рекомендациям-светилы...
Штора с кисточкой• 01 августа 2022
Я такая же, начиталась и стала задавать вопросы. Да, действительно , могут быть побочки, но не факт, что именно у вас они будут, каждый организм уникальный и реакции так же. Меня уговорила гинеколог , сказала дать пол года на привыкание, и действительно через месяцев 5 я уже никаких побочен не чувствовала. Уже 7 дет как, довольна. В любом случае если вам не подойдёт такой вариант, то можно просто удалить Милену и все.