05 августа 2022

В Черкассах хотят переименовать 122 улицы! 122!!!

http://chmr.gov.ua/ua/noticeread.php?view=1561&s=1...

Совсем Бондаренко делать нечего?!
Это какой-то дурдом!
Черкащане, выскажитесь по ссылке, а то за вас решат, на какой улице вам жить!
показать весь текст
ПироженкА 06 августа 2022
Ответ дляСегодня на диете
Все просто -ми маємо називати наші вулиці іменами наших героїв, письменників та інших видатних особистостей, а не радянських чи рашистських.
Чи Ви проти наших героїв?
а вы за коррупцию?
Гореотума 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Мои родители в Черкассах прожили всю жизнь, честно платили налоги и имеют право быть против бессмысленного дерибана городского бюджета.

вы сюда пришли ёрничать? или по делу есть что умное сказать?
Не отвечайте ’тем кто с методичками’
автор Бабка_в_кедах 06 августа 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Якась фигня автор. Ибо улица Седова уже лет 5 как Новопречистенская.
кстати, а чем им Седов не угодил? тот ещё бред.

и Новопречистенская - это название царской россии. зачем это нужно? чем царская россия лучше совка?
Первоклашка Я 06 августа 2022
Парковий,Пастерівський,траспортний,юнацький - то это декомунизторы или отмыватели бабла в черкасско сидят? Как хорошо карманы набивать,пока кто-то воюет
ПироженкА 06 августа 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Якась фигня автор. Ибо улица Седова уже лет 5 как Новопречистенская.
деньги не пахнут.))еще раз переименуют.))
Белоснежко 06 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
А хто такой в этом списке Джалиль??? Чем он не угодил местным властям?
Наверняка же какой-то чурек , или он бурят и вызвал нехорошую ассоциацию?
Ну загуглили б. От реально, хто він, щоб вулиці в Україні на честь нього були?!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Джалиль,_Муса_Муст...
Техпаспорт на медузу 06 августа 2022
Ответ дляПироженкА
деньги не пахнут.))еще раз переименуют.))
Почитала, что это переименуют переулок. Даже не знала, что он у нас был. А ещё десяток скверов, у которых от скверов только по три лавочки с мусорками. Даже не знала, что у этих скверов имена имелись.
Чумачечая_ 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Мои родители в Черкассах прожили всю жизнь, честно платили налоги и имеют право быть против бессмысленного дерибана городского бюджета.

вы сюда пришли ёрничать? или по делу есть что умное сказать?
Она Петросян на минималках..
автор Бабка_в_кедах 06 августа 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почитала, что это переименуют переулок. Даже не знала, что он у нас был. А ещё десяток скверов, у которых от скверов только по три лавочки с мусорками. Даже не знала, что у этих скверов имена имелись.
я сейчас приезжаю и город не узнаю. не знаю где какая сейчас улица и как переименована.

но им всё мало. ещё нужно и ещё.
Первоклашка Я 06 августа 2022
Ответ дляБелоснежко
Ну загуглили б. От реально, хто він, щоб вулиці в Україні на честь нього були?!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Джалиль,_Муса_Муст...
и шо ?? от того,что кровати в борделе переставят ,то выручка увеличится?
Странные какие-то проблемы в стране,учитывая количество некрологов и гробов в каждой области
ПироженкА 06 августа 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почитала, что это переименуют переулок. Даже не знала, что он у нас был. А ещё десяток скверов, у которых от скверов только по три лавочки с мусорками. Даже не знала, что у этих скверов имена имелись.
Надо назвать 1, 2, 3, не придется переименовывать потом.)))
Когда то читала сколько денег идет на переименование.
Не запомнила цифры, но впечатлилась, что мноооого!
Помню, что переименование небольшего городка млн долларов, помоему цифра была 24 млн долларов, но дело было давно не сохранила документ.
Так что просто прикиньте заработок . И война им не помеха набивать карманы. Но война же! и разрушения , и беженцы, и ВСУ, и всем надо денег.....Увы((((
У нас сейчас лишних денег, видимо мнооого!
Хотя это любимое отмывание денег после 2014 года. Уже пора бы привыкнуть.)
Сегодня на диете 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
я сейчас приезжаю и город не узнаю. не знаю где какая сейчас улица и как переименована.

но им всё мало. ещё нужно и ещё.
так они с переименованием еще и улицы изменили? от жиж гады)))) вы хоть не потерялись, бидося?)
автор Бабка_в_кедах 06 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
и шо ?? от того,что кровати в борделе переставят ,то выручка увеличится?
Странные какие-то проблемы в стране,учитывая количество некрологов и гробов в каждой области
Люди не привыкают к новым названиям.
у мамы как была улица Энгельса - так она и осталась. к новому названию она не привыкла, хоть переименовали уже лет 15 как.

про людей никто не думает.
Сегодня на диете 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Люди не привыкают к новым названиям.
у мамы как была улица Энгельса - так она и осталась. к новому названию она не привыкла, хоть переименовали уже лет 15 как.

про людей никто не думает.
так может она до сих пор думает, что в СССР живет и Ленин такой молодой))))
Мишка-шалунишка 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
я сейчас приезжаю и город не узнаю. не знаю где какая сейчас улица и как переименована.

но им всё мало. ещё нужно и ещё.
В чём проблема? Я спокойно общаюсь по старым названиям с людьми. Разговариваешь как с родными когда слышат старые названия улиц или старые названия магазинов для ориентира ( тоже приезжаю к родителям, выросла в Черкассах).
Вы все равно никак не повлияете на это, так зачем нервничать?
Редиска Я 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Может вы потрудитесь и напишете список полезностей, какие следуют от переименования улиц вообще и в войну, в частности.
У нас переименовали Московский мост, Гавро, Фрунзе, Маркса, Большевик, Петровку, Дзержинскую, Пионерскую, Ватутина, Жукова, Киквидзе и много других. И это правильно!
Техпаспорт на медузу 06 августа 2022
Ответ дляПироженкА
Надо назвать 1, 2, 3, не придется переименовывать потом.)))
Когда то читала сколько денег идет на переименование.
Не запомнила цифры, но впечатлилась, что мноооого!
Помню, что переименование небольшего городка млн долларов, помоему цифра была 24 млн долларов, но дело было давно не сохранила документ.
Так что просто прикиньте заработок . И война им не помеха набивать карманы. Но война же! и разрушения , и беженцы, и ВСУ, и всем надо денег.....Увы((((
У нас сейчас лишних денег, видимо мнооого!
Хотя это любимое отмывание денег после 2014 года. Уже пора бы привыкнуть.)
Я ’за’ вул. Радісна, Квіткова, Щаслива, Вишнева, Калинова і т.д. Через года будет умесно и красиво.
Мишка-шалунишка 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Люди не привыкают к новым названиям.
у мамы как была улица Энгельса - так она и осталась. к новому названию она не привыкла, хоть переименовали уже лет 15 как.

про людей никто не думает.
Для меня как была Орджоникидзе, так и осталось. Как была улица Седова так для меня и осталась Седова.
автор Бабка_в_кедах 06 августа 2022
Ответ дляРедиска Я
У нас переименовали Московский мост, Гавро, Фрунзе, Маркса, Большевик, Петровку, Дзержинскую, Пионерскую, Ватутина, Жукова, Киквидзе и много других. И это правильно!
Жители этих улиц сами попросили?
Первоклашка Я 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Люди не привыкают к новым названиям.
у мамы как была улица Энгельса - так она и осталась. к новому названию она не привыкла, хоть переименовали уже лет 15 как.

про людей никто не думает.
Ну потому что дебилы какие-то колотят, нафик те переименования?
Я живу на ул.Героїв Майдану и каждое утро начинаю с трехэтажного мата и просмотра курса валют и новостей.
Вот пофиг,реально пофиг ,лучше в я жила на ул. Лумумбы или славы кпсс ,но начинала утро с гимнастики,кофе и круассанчиков.
До какого маразма мы доходим.и боюсь это есчо не предел
автор Бабка_в_кедах 06 августа 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Для меня как была Орджоникидзе, так и осталось. Как была улица Седова так для меня и осталась Седова.
я даже не знаю как сейчас Орджоникидзе называется.
или Калинина. или Фрунзе. или Ильина.

ещё с сыном нужно было в поликлинику. на Конева. а это уже и не Конева. ппц!
Редиска Я 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
По логике, переименования должны инициировать ЖИТЕЛИ этих улиц. А не сверху гор.власти за них всё решат.
Ваша логика здесь не при чем, как и инициатива жителей.
ПироженкА 06 августа 2022
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я ’за’ вул. Радісна, Квіткова, Щаслива, Вишнева, Калинова і т.д. Через года будет умесно и красиво.
Как то я верю в креатив наших функционеро.. наверное...
Вдруг потом решат, что радоваться нельзя и будут переименовывать в Память, Месть, Печальная?
Так что лучше как в штатах - 1 линия .... 25 линия.....
33 линия.
И все ок. Никакого поддекста!
Сегодня на диете 06 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ну потому что дебилы какие-то колотят, нафик те переименования?
Я живу на ул.Героїв Майдану и каждое утро начинаю с трехэтажного мата и просмотра курса валют и новостей.
Вот пофиг,реально пофиг ,лучше в я жила на ул. Лумумбы или славы кпсс ,но начинала утро с гимнастики,кофе и круассанчиков.
До какого маразма мы доходим.и боюсь это есчо не предел
ну не мы, а вы
вы нас то в не втягивайте в ваши проблемы
ПироженкА 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Жители этих улиц сами попросили?
жители оказались не сознательные.
И сопротивлялись, и петиции писали, и ничего не помогло.
Сказано - к счастью, значит построились в колонны и помаршировали.)))))
Первоклашка Я 06 августа 2022
Ответ дляСегодня на диете
ну не мы, а вы
вы нас то в не втягивайте в ваши проблемы
да, не ’мы’ , верно
но как-то сздается впечатление,что есть еще проблемы ,кроме табличек на домах
Да и мне сейчас как-то важнее,чтоб мой дом таки выстоял, и пофик с какой табличкой .
Редиска Я 06 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Жители этих улиц сами попросили?
Нет конечно.
Я с детства любила Большевик и Красноармейскую, но теперь люблю Шулявку и Дворец Украины
Спелый баклажан 06 августа 2022
Ответ дляДаю справку
И чем это усложнит вам жизнь?
Усложнит? Еще после прошлого переименования улиц никто полностью не выучил, так и называют по-старому между собой и вот опять, окончательно запутают.
Любовь Калистратовна 06 августа 2022
А Франко чем не угодил-то?
Редиска Я 06 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Ну потому что дебилы какие-то колотят, нафик те переименования?
Я живу на ул.Героїв Майдану и каждое утро начинаю с трехэтажного мата и просмотра курса валют и новостей.
Вот пофиг,реально пофиг ,лучше в я жила на ул. Лумумбы или славы кпсс ,но начинала утро с гимнастики,кофе и круассанчиков.
До какого маразма мы доходим.и боюсь это есчо не предел
У вас, как в песне В.Высоцкого