ПП-шница

Не нашла своё место заграницей, не устроилась. Да, жалею, очень красиво и комфортно. Но не встретила ни друзей, ни мужчину. Хотя ехала с такими радужными ожиданиями.
Муж дома, семья дома. Что я там одна с ребенком буду делать? Пахать как конь, разве что.
.
я вернулась в начале июня. Была 3 мес в Германии. Причина - здесь мой дом, семья, меня ждали. Дочку, ради которой выехала, оставила у родственников в Германии учиться в университете . Мне там было очень комфортно, язык знаю, но дом есть дом.
Что там делать? Если кто в Киеве живет, то вообще можно не думая возвращаться. Город живет.
Из Германии ни один знакомый не вернулся. Но знаю тех, кто вернулся из Франции, Польши и Канады
Вернулись 3 недели назад в Киев. Муж дома, почти все остальные родственники тоже не выезжали. Невыносимо было там сидеть уже.
Цитата:
Ого, из Канады! Туда уехать было не так просто и так далеко. Почему вернулись?
Цитата:
Місто не може жити окремо від країни, криза всюди
Да
я и очень рада этому.Выехала в общей панике,была месяц в Дании.Дома таааак хорошо.Никуда не собираюсь больше

Цитата:
Дая и очень рада этому.Выехала в общей панике,была месяц в Дании.Дома таааак хорошо.Никуда не собираюсь больше
Как там в Дании люди живут? Общее впечатление.
Цитата:
Она получила визу на 10 лет, не понимаю, почему сложно было выехать?
Не смогла адаптироваться, ехала совершенно одна, работу не нашла, английский не знает.
Цитата:
я очень понимаю вернувшихся. сейчас пытаюсь снять квартиру. это прям испытание.
Ищите риелтора...я вот только сегодня сняла..спустя 4 месяца почти
Вдома невиїзні хлопці-студенти та дівчата, що по якимось причинам не виїхали. Якщо мені дозволять, я буду з ними працювати оффлайн, мені соромно, що я, доросла тьотька виїхала, а вони, не маючи такої можливості, навіть вчитися нормально не можуть. Нехай ці практичні нічого, насправді, і не варті. Але це все що я можу для них зробити
вернулась , не устроилась ...не понравилось нигде чтоб прям остаться . да так бывает . мне нааерное не повезло. не везло с жильем , то там то сям. везде плохие условия попадались . а потом поняла что не хочу интегрироваться. мозг тупил и отказывался учить язык. вообщем мне в Украине находиться комфортнее как оказалось .
А чего там сидеть, на выплаты? Дом есть дом. Там тыкались мыкались то по лагерям, то по семьям, надоело. Там хорошо тем, кто здесь ничего не имел толком, силят на социал и ттлично и тем у кого бабла много с мужьями выехавшими за взятку.
Цитата:
Хорошо живут,прекрасные люди и страна.Но дома лучше.Дома муж любимый,хорошая квартира своя,работа.Дети тоже ныли что домой хотят.
Возвращаюсь с Англии, в центр. 4 мес почти была. Не моя погода, мерзну, медмцина плохая, дом есть дом.
Я в Украине, никуда не выезжала, беременна 3-им, но сегодня опять накрыло так, что думаю выехать хоть куда, а куда?.. Вот если не найду жилье, то и выплаты не буду получать?
Цитата:
в Днепр тоже?
Цитата:
Согласна. Германия привязывает к себе своей заботой ну или фиг знает чем
Цитата:
У меня из Германии вернулась двоюродная сестра и коллега. Знакомая из Франции вернулась. Я из Польши вернулась. Все в Киев. У всех условия дома намного лучше, чем были заграницей. Мой случай это вообще, как в анекдоте, ’ не путай пмж с туризмом’.
Цитата:
Пособием😊
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 235
+ 185
+ 157
+ 152
+ 147
+ 139
+ 134
ещё >>
Сейчас читают!
+ 172
+ 108
+ 84
+ 78
+ 70
+ 63
Благотворительность!
+ 1
+ 2
Есть тут те которые вернулись из Германии и Европы