06 августа 2022

Есть тут те которые вернулись из Германии и Европы

И Европы в целом, какая причина ? Тяжело, тоска, какая причина возвращения, жалеете?
показать весь текст
Goldig 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Часто это новые дома. И часто без мебели )).

Квартир много очень хороших. Даже по Киевским меркам
Да????где?? И они подходят под слцнормы? Ну это прямо какой-то праздник. Такое только в глуши сейчас может быть, сорри.
Смешнюча 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
И это несколько лет. Работать примерно как и в Украине. Только за большую зп
Зарплата больше. Но Аренда квартиры, коммунальные сожрут всё. И опять нищета. Только уже в чужой стране.
Слабый пол 06 августа 2022
Ответ дляСмешнюча
Расскажите какое у вас будущее в Германии?
Мне 45 лет. Какую я работу могу сейчас найти в Украине?

В Генрмании это не возраст.
ЭмчЭндЭм 06 августа 2022
Ответ дляGoldig
У меня ребята знакомые уехали. Нормально им рока. Он поваром, она пошла пока официанткой в ресторан при отеле. Они без детей, им норм. Жилье оплачивают, работать не боятся.
Так вдвоем конечно норм. А если одна с ребенком, то непросто заработать на съем и на жизнь. Если бы рядом был мой муж, конечно у меня были бы совсем другие впечатления сейчас.
Смешнюча 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Мне 45 лет. Какую я работу могу сейчас найти в Украине?

В Генрмании это не возраст.
Не возраст. А какую работу вы можете найти в Германии?
Слабый пол 06 августа 2022
Ответ дляGoldig
Да????где?? И они подходят под слцнормы? Ну это прямо какой-то праздник. Такое только в глуши сейчас может быть, сорри.
Я тут живу. Не глушь.
Франкфурт
Goldig 06 августа 2022
Ответ дляСмешнюча
Зарплата больше. Но Аренда квартиры, коммунальные сожрут всё. И опять нищета. Только уже в чужой стране.
В принципе, да. Вы правы. И чужая сьрана, чужой менталитет. Рано или поздно..многие вернуться в Украину. Игра не стоит свеч. Ну люди постарше, по крайней мере. Молодежь выучится и интегрируется.
Слабый пол 06 августа 2022
Ответ дляСмешнюча
Не возраст. А какую работу вы можете найти в Германии?
Пока я учу немецкий. Это мигимум на год.
И потом решу, что я могу предложить этому рынку (я маркетолог).
175см55кг19лет (она) 06 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Ищите риелтора...я вот только сегодня сняла..спустя 4 месяца почти
Моя мама сдавала без риелтора, месяц звонков почти не было, а потом в один день 4 просмотра, почти все с риелтором. Сдала. Хотя могли же напрямую, если бы сами удосужились позвонить по объявлению.
Goldig 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Я тут живу. Не глушь.
Франкфурт
Во Франкфурте???? Новые квартиры? Подходят под соц.нормы???Хмм..окей..вам виднее))))
Наверное, не тот Франкфурт я знаю))))
Goldig 06 августа 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так вдвоем конечно норм. А если одна с ребенком, то непросто заработать на съем и на жизнь. Если бы рядом был мой муж, конечно у меня были бы совсем другие впечатления сейчас.
Да, это правда. Надо работать за двоих...(( ну в Украине тоже так..разве нет? Помощи никакой одиноким матерям.
Nebahat Gunay 06 августа 2022
Мы вернёмся, как закончится ВП в Украине. Нам как то скучно в Германии...нет того движа котлрый был в Украине! Нашли жильё социальное,нам очень помогают местные русские, которые против политики Путина, год будем учить язык, дети младшеклассники пойдут в интеграционный класс. Отчётливо понимаю что нас кружат временно, или надо ооочень стараться, чтобы остаться...
175см55кг19лет (она) 06 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Мои, в основном, вернулись из-за того, что мужу выехать нельзя. Во Франции - из-за денег. Они не хотели ехать в те поселки, где бесплатно поселяют, а хотели жить в курортных/больших городах, там во-первых, дорогая очень аренда, причем беженцу не особо хотят сдавать т.к. нет гарантий платежеспособности и высокие цены на продукты.
Та, которая в Канаду поехала, вообще необдуманно поступила.
А вот из Германии никто не вернулся, но они все хорошо устроились +выезжали с мужьями
Тю, выезжали с мужьями - это вообще другой коленкор…
Единорог_помог 06 августа 2022
Свекровь и невестка с ребенком вернулись из Германии. А я здесь страдаю((( как же дома хорошо
Смешнюча 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Я тут живу. Не глушь.
Франкфурт
Все радужно пока все оплачивает социал. А как только наступит пора идти работать и оплачивать все самим вот тогда… Аренда жилья, коммунальные, медстраховка, электроэнергия, транспорт, интернет, мобильная связь и все, на этом деньги практически закончились. Осталось на самую дешевую одежду и такую же поганую еду. Об остальном можно забыть.
Пупс 06 августа 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Мои, в основном, вернулись из-за того, что мужу выехать нельзя. Во Франции - из-за денег. Они не хотели ехать в те поселки, где бесплатно поселяют, а хотели жить в курортных/больших городах, там во-первых, дорогая очень аренда, причем беженцу не особо хотят сдавать т.к. нет гарантий платежеспособности и высокие цены на продукты.
Та, которая в Канаду поехала, вообще необдуманно поступила.
А вот из Германии никто не вернулся, но они все хорошо устроились +выезжали с мужьями
Моя знакомая, которая из Франции вернулась, была там с мужем и тремя детьми. У них вообще все в шоколаде, муж работает онлайн, хороший доход. Могли бы в любой точке мира прекрасно жить. Но жена закомандовала возвращатся домой, у них новый шикарный дом под Киевом.
Я тоже поперлась из своего приличного часного дома в Польшу, в местность, куда мы семьёй ездили раньше отдыхать. Но одно дело приехать туристом недельку покататься на лыжах, а другое дело жить на постоянной основе. Климат оказался ужасный, местность такая, что без машины делать нечего. Один плюс, ребёнок поучился в польской школе, ему понравилось, получил новый опыт..
Вот пордруга моя , мать -одиночка с удовольствием сидит в Германии. Ее дома ничего не держит, работы сейчас нет. Сказала, что будет сидеть, пока ’плюшки ’ не закончатся, работать не планирует.
Слабый пол 06 августа 2022
Ответ дляСмешнюча
Все радужно пока все оплачивает социал. А как только наступит пора идти работать и оплачивать все самим вот тогда… Аренда жилья, коммунальные, медстраховка, электроэнергия, транспорт, интернет, мобильная связь и все, на этом деньги практически закончились. Осталось на самую дешевую одежду и такую же поганую еду. Об остальном можно забыть.
Все не такое черное, как вы описали.
Goldig 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Пока я учу немецкий. Это мигимум на год.
И потом решу, что я могу предложить этому рынку (я маркетолог).
Год это как-то долго..у вас так растянуты курсы? К сожалению после получения сертификата в1 вы ничего и никому предложить не сможете, слишком этого мало для нормальной работы.А вот джоб центр, скорее всего вам предложит работу..и скорее вмего не маркетологом.
Домашка 06 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Ищите риелтора...я вот только сегодня сняла..спустя 4 месяца почти
они тут не очень стремятся работать
что характерно, кроме поиска квартиры, нужно на нее и деньги зарабатывать
Смешнюча 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Пока я учу немецкий. Это мигимум на год.
И потом решу, что я могу предложить этому рынку (я маркетолог).
Ничего не можете потому что за год вы язык не выучите ну разве что так, бекая-мекая. Хлеб в магазине купить. И всё. И на работу вас возьмут только самую простую, типа упаковщицы на фабрике. Это ваш потолок.
Goldig 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Все не такое черное, как вы описали.
Нуу..примерно оно так и есть)) если не получить образование в Германии..хотя@бы Аусбильдунг
Слабый пол 06 августа 2022
Ответ дляGoldig
Год это как-то долго..у вас так растянуты курсы? К сожалению после получения сертификата в1 вы ничего и никому предложить не сможете, слишком этого мало для нормальной работы.А вот джоб центр, скорее всего вам предложит работу..и скорее вмего не маркетологом.
Растянуты курсы.. ?

Вы сколько изучаете совершенно новый язык? За два месяца?

Стандартные курсы интенсив до b2 - это 12 месяцев (есть каникулы), курсы 5 дней в неделю по 4 часа.
Врагам такое ’растягивание’
Яжемать Мне можно 06 августа 2022
Ответ дляСмешнюча
Зарплата больше. Но Аренда квартиры, коммунальные сожрут всё. И опять нищета. Только уже в чужой стране.
Неправда. Здесь зп выше, да, и квартиры дороже. Но давайте включим просто математику. 2 работающих взрослых спокойно могут получать около 2500 -3000 евро. Это не квалифицированные работники даже. Нормальную 2-3 ком квартиру в городе можно снимать вместе с коммуналкой за 1200-1400. На всех детей есть выплата Киндер Гельд. На каждого 219 евро. Пусть даже 2500 зп род + 438 на детей. Это почти 3000. То есть на жизнь остается более 1500. Это далеко не нищета, жить на эти деньги можно вполне прилично. Даже очень прилично!
Goldig 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Растянуты курсы.. ?

Вы сколько изучаете совершенно новый язык? За два месяца?

Стандартные курсы интенсив до b2 - это 12 месяцев (есть каникулы), курсы 5 дней в неделю по 4 часа.
Врагам такое ’растягивание’
Интеграционные курсы заканчиваются уровнем в1.
КаваЗМолоком 06 августа 2022
Ответ дляПес Патрон
Согласна. Германия привязывает к себе своей заботой ну или фиг знает чем
Ой не, какая забота. Эта забота боком на нервную систему легла. Три шкуры дерут с этими документами. Античеловечная система жизни в целом в Германии. Как может понравится менталитет немцев??? Их убогая страна. Я серьезно. Уровень жизни да, высокой. Но жизнь это не только материальное. Германия страна пенсионеров и для пенсионеров
Goldig 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
Растянуты курсы.. ?

Вы сколько изучаете совершенно новый язык? За два месяца?

Стандартные курсы интенсив до b2 - это 12 месяцев (есть каникулы), курсы 5 дней в неделю по 4 часа.
Врагам такое ’растягивание’
У вас какая-то особенная Германия..и квартиры новые и курсы особенные))) и планы ...
Слабый пол 06 августа 2022
Ответ дляСмешнюча
Ничего не можете потому что за год вы язык не выучите ну разве что так, бекая-мекая. Хлеб в магазине купить. И всё. И на работу вас возьмут только самую простую, типа упаковщицы на фабрике. Это ваш потолок.
Пока я планирую учить его еще год.
Но загадывать сейчас на такое долгое время смысла нет.

Особенность Европы в том, что кем бы ты не работал - тебя за это уважают.
Мой потолок я выясню чуть позже.

Сейчас я занята строительством нашей новой жизни.
Слабый пол 06 августа 2022
Ответ дляGoldig
У вас какая-то особенная Германия..и квартиры новые и курсы особенные))) и планы ...
А у вас какая?
Goldig 06 августа 2022
Ответ дляСлабый пол
А у вас какая?
Реальная)
Яжемать Мне можно 06 августа 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Ой не, какая забота. Эта забота боком на нервную систему легла. Три шкуры дерут с этими документами. Античеловечная система жизни в целом в Германии. Как может понравится менталитет немцев??? Их убогая страна. Я серьезно. Уровень жизни да, высокой. Но жизнь это не только материальное. Германия страна пенсионеров и для пенсионеров
А вот тут согласна, хоть выше и написала коммент, что жить в фин плане там немного легче)