06 августа 2022

Людина хоче позичити в мене гроші, яким чином зробити розписку якщо 800 км

Між нами 800 км
Планую гроші відправити через якусь фірму чи водія
показать весь текст
Чики-брык 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Просто вопрос как составить расписку если расстояние 800 км
рассписакаине действительна, это вам любой юрист скажет. Поэтому, если одалживает, то морально будьте готовы , что навсегда.
Курочка-чубаточка 06 августа 2022
Никогда никому не одалживайте деньги, я уже одалживала по-молодости, 7 тысяч долларов нотариально оформление было, на 3 года, в итоге мужик слинял в америку а потом говорят умер от рака, хз. Второй раз близкой подруге семейной на бизнес с другом брали у меня 1000 долларов ,подруга вскорости погибла, ехали они семьёй на дачу ребенок погиб, она, свекровь по-моему авария а друг отморозился и пропал.
Жена брата Админа 06 августа 2022
Автор, в долг даётся только та сумма, которую не жалко потерять. То есть и расписка не нужна. А если с распиской, то можете попрощаться с деньгами
ok1904 06 августа 2022
Зараз не позичайте. Розписками попу можна підтирати, навіть завіреними нотаріально. Уявіть, що це донат для знайомого, готові допомогти фінансово?
Проня_Прокоповна 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Просто вопрос как составить расписку если расстояние 800 км
А что вам даст расписка? Занимать нужно столько, с какой суммой вы готовы расстаться навсегда.
Анонимба 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
125000 грн
расписка сейчас юридической силы не имеет, если не через нотариуса
Анонимба 06 августа 2022
кстати 15 000 грн отдолжила хорошей девочке с работы 4 года назад. отдала только половину. так что подумайте крепко. еще и водителем такую сумму перелавать, скажет по дороге украли и реально водитель может и не довезти
Ластоноша 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Просто вопрос как составить расписку если расстояние 800 км
Пусть идёт по месту к нотариусу пишет
котопёс 06 августа 2022
Автор,вам треба той ´головняк´ ? У мене вже є таких позичальників ... в куми 3 тисячі видирала років 5 , ще один взяв на місяць тисячу і вже два роки ніяк не ´народить´ . Розписками можна хіба що туалетний папір замінити
Коварная Зая 06 августа 2022
Невздумайте. Придумайте тысячу отмазок. Вы теряете и деньги и знакомого.
Пописанная парта 06 августа 2022
Не связывайтесь, иначе на Советчице станет одной темой больше, из раздела «Дала в долг, как вернуть свои деньги?».
Цветок Мира 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Капец
Что-то я перехотела одалживать
Будьте готовы к манипуляциям от того, кто хочет денег, так просто он уже не отстанет, учуяв добычу легкую
Кудряшка Сью 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Просто вопрос как составить расписку если расстояние 800 км
З вашою розпискою потім можна буде сходити в туалет. Вона не має ніякої юридичної сили, не дає ніяких гарантій, фількіна грамота.
Кудряшка Сью 06 августа 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Только нотариально заверенную. Простая расписка силы не имеет - к сожалению проверили на себе.
Да и с нотариально заверенной - только через суд, если что. А это время и деньги. Готовы?

Ещё нюанс - как будете пересылать деньги? Есть ограничения на сумму перевода и возможно попросят подтвердить доходы, это может занять время.
Нотаріуси розписки не завіряють
Пьяная вишня 06 августа 2022
Думаю, на расстоянии 800 км от вас банки тоже есть :) Ещё и в гривнах :))) Знакомому ’пять’ за смекалку.
ЖивунаБагамах 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
125000 грн
Они лишние.
Кредитная 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
125000 грн
Под залог?На такую сумму надо заверять у нотариуса и потом судиться. А если отдать нечем то останется вам расписка на память. Не давайте.
Кредитная 06 августа 2022
Моя свекровь одолжила так, не отдал, был суд и у него отсудили недвижимость. Халупа на хуторе, оформление которой дороже самой хаты.
АнтиТроль 06 августа 2022
Ответ дляАнонимба
кстати 15 000 грн отдолжила хорошей девочке с работы 4 года назад. отдала только половину. так что подумайте крепко. еще и водителем такую сумму перелавать, скажет по дороге украли и реально водитель может и не довезти
У нас на роботі була така «хороша 45літня жіночка», відносно недавно вдаштувалася, швидко ввійшла в довіру, товаришка . Колега їй позичила 5 тис грн на три місяці, віддавання йшло довго десь 4х роки згодом виявилося, що у людини близько 200-300 тис боргів(мфо, колектори , адвокатиі т.д). Просто треш. Людина жила на позичених десятки років, зараз виїхала до Німеччини можна тепер там шахрайством займатися позичати/не віддавати
Я_з_Франека 06 августа 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Странная ситуация, обычно расписку пишут при совершении сделки.
Тогда уже принесли готовую ; подготовились заранее
С перепою 06 августа 2022
Автор, сейчас 125 тыс грн это 3125долл, а через месяц будет 2000, фиксируйте сумму в долл, а еще лучше- не одалживайте!
автор irchik.ok 06 августа 2022
Ответ дляС перепою
Автор, сейчас 125 тыс грн это 3125долл, а через месяц будет 2000, фиксируйте сумму в долл, а еще лучше- не одалживайте!
Я сказала этому человеку что не смогу одолжить
автор irchik.ok 06 августа 2022
Ну а если одолжить с нотариальной распиской - как тогда эти деньги возвращать? Через суд?
А суды сейчас не работают
Бесстыдница 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Капец
Что-то я перехотела одалживать
Правильно что перехотелось,потому что расписка не заверенная у нотариуса,это просто бумажка,та что заверена в суде будет считаться ,но если у заёмщика нет официальных доходов,то максимум что сделает суд ,обяжет по чуть чуть выплачивать,например по 2тис грн ,5 лет.
Ну и самое что главное в вашем случае,ваш друг не может открыть кредитку?Не может одолжить у родственников по 10-20 тис ,тех кто рядом?Хорошо,есть барыги ,в каждом городе,те что валюту продают,там за месяц процент не большой ,почему не одолжит у них?Тем более только на месяц?Не задумывались почему?Он просто не планирует отдавать,вот и все,а барыгам отдать придеться,банку кредитку гасить тоже.Мы не в доисторические времена живём,есть куча способов легально открыть кредитку,или нелегальго взять в долг у барыги,но это если планируешь честно вернуть,вот эти все одалживания под расписку,это изначально кидалово ,зачем вам это автор?Денег лишних много?
Бесстыдница 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Я сказала этому человеку что не смогу одолжить
Вы молодец!
Бачу_майбутнє 06 августа 2022
Розписка максимум 3 роки дійсна почитайте
Нас так кинули …
Бачу_майбутнє 06 августа 2022
На що гроші хочуть позичити ?
автор irchik.ok 06 августа 2022
Ответ дляБесстыдница
Правильно что перехотелось,потому что расписка не заверенная у нотариуса,это просто бумажка,та что заверена в суде будет считаться ,но если у заёмщика нет официальных доходов,то максимум что сделает суд ,обяжет по чуть чуть выплачивать,например по 2тис грн ,5 лет.
Ну и самое что главное в вашем случае,ваш друг не может открыть кредитку?Не может одолжить у родственников по 10-20 тис ,тех кто рядом?Хорошо,есть барыги ,в каждом городе,те что валюту продают,там за месяц процент не большой ,почему не одолжит у них?Тем более только на месяц?Не задумывались почему?Он просто не планирует отдавать,вот и все,а барыгам отдать придеться,банку кредитку гасить тоже.Мы не в доисторические времена живём,есть куча способов легально открыть кредитку,или нелегальго взять в долг у барыги,но это если планируешь честно вернуть,вот эти все одалживания под расписку,это изначально кидалово ,зачем вам это автор?Денег лишних много?
Спасибо вам большое!! Реально я вчера готова была дать а потом решила сюда написать
котопёс 06 августа 2022
Ответ дляirchik.ok
Спасибо вам большое!! Реально я вчера готова была дать а потом решила сюда написать
Вірне рішення! І гроші цілі і нервова система)
Красавица писяная 06 августа 2022
Ответ дляИ.О. человека
А зачем вам расписка? Она никакой юридической силы на имеет, вы эту расписку в рамочку поставить сможете и друзьям показать, кто вас и на сколько кинул)
Силу то имеет, просто деньги выбить и с распиской сложно. Максимум через суд отчисления с зарплаты. Т.е. если минималка, то примерно по 1500 в месяц.