06 августа 2022

Ищу психолога, чтобы разобрать проблемы с ребенком 10 лет. Ситуация сложная

Ребенок сам по себе с сильным характером
Сложно что-то вытащить, возможно сама не понимает и не умеет выразить словами
Беспокоит несколько проблем
1. нет отца. Всю жизнь она росла без отца. Он ушел и оставил меня беременную . Потом во время войны появился. Они виделись . Обещал ей, что не бросит больше и много всего. В итоге он опять пропал. Дочка молчит. Но думаю ей это больно
2. я много работаю , часто слышу от нее, что мне на нее наплевать и я сижу в телефоне (обьясняю, что по работе, но все равно)
3. мы много куда ездим, концерты, гулять, вылазки, музеи, раньше путешествия, загородные комплексы с бассейнами. Иногда мне кажется, что ей ничего не интересно и ничем не удивить
4. интересы- планшет. Все

думаю пообщаться вначале самой с психологом на эти темы
посоветуйте кого-то
можно он-лайн
показать весь текст
LarsonPeterson 06 августа 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
чтоб не вдаваться в подробности- он разыграл эту всю комедию потому что ему нужно было пристроить свою жопу. У меня в Киеве квартира и машина и бизнес свой, а у него зп 15 тыс и живет с мамой
И он сразу хотел со мной семью, что через месяц кольцо принес
А когда я сказала, что так не пойдет- то его и след простыл. А так весь месяц играл в отцаа, который ошибки осознал. И малой запевал, что всегда будет рядом. А как уходил из моей квартиры- то даже не зашел к ней в комнату попрощаться
Она сама не хочет его видеть и знать больше
слушайте автор, у нее не детская депрессия шурует?
Лиса Патрикевна 06 августа 2022
Ответ дляБентливуман
Це вам скукота, мої діти обожнюють музеї. І етнографічні, і природничі. І розбираються багато в чому, особливо що стосується первісних людей.

Якщо їм змалечку показувати такий вид відпочинку і пізнання, то в старшому віці вони теж залюбки ходять
Тема не про ваших
nahaka 06 августа 2022
Автор, як на мене фрази: ’у дитини сильний характер’ та ’не вміє виразити те, чого хоче’ якось не поєднуються. З дитячих психологів, які мені допомогли, можу порадити Марію Сичинську. але її послуги не з дешевих. І так, більшу частину треба пропрацювати з вами, а не з дитиною.
Вытворунка 06 августа 2022
1. Дитина дорослішає. У неї свої недорослі психісні процеси..то їй мама не потрібна, то винна у всьому, то мама потрібна за порадою і т.д. Сепарація так відбувається. + одяг стиль спілкування про це ж говорять
Вам порада - менше критики більше спокою у спогляданні цього процесу.
2. Ситуація з батьком. Мабуть не пережила ще вона. Прожити її треба і йти далі. Тут якраз психолог в нагоді. Краще очно.
П.с. я теж психолог
Бентливуман 06 августа 2022
Ответ дляLarsonPeterson
слушайте автор, у нее не детская депрессия шурует?
Запросто.
Війна - це сильне потрясіння, а ще й татусь докинув.
Дело было давно 06 августа 2022
Ответ дляБентливуман
Це вам скукота, мої діти обожнюють музеї. І етнографічні, і природничі. І розбираються багато в чому, особливо що стосується первісних людей.

Якщо їм змалечку показувати такий вид відпочинку і пізнання, то в старшому віці вони теж залюбки ходять
Зависит от ребенка, я свою с детства вожу по музеям, но она их скорее терпит, конечно всякие динозавры, древние люди это ей интересно, но не более. Сама никогда не выберет поход в музей, как развлечение. Ей там скучно по большей части
Бентливуман 06 августа 2022
Ответ дляДело было давно
Зависит от ребенка, я свою с детства вожу по музеям, но она их скорее терпит, конечно всякие динозавры, древние люди это ей интересно, но не более. Сама никогда не выберет поход в музей, как развлечение. Ей там скучно по большей части
А в інтерактивних? Типу музей води?
Светочка79 31 августа 2022
Ответ дляКопирайторша
Моя подруга детский психолог. Тут не так просто. Она даёт конкретные советы. Возможно надо вести тетрадь даже и выполнять по пунктам предписания. Это огромная работа. 80 процентна пациентов не делают этого, а потом говорят, что от психолога толку нет.
А с подростками работает?16 лет…если в Киеве и есть очные консультации-порекомендуйте, пожалуйста