06 августа 2022

Прогрессирующая миопия, нужен детский офтальмолог - Киев или Одесса

Ребенку 9,5, прогрессирующая миопия+астигматизм. Нужен детский офтальмолог желательно в Киеве, но можно и в Одессе, желательно с контактами. Заранее благодарна за отклики
krozumovski 06 августа 2022
В медгородке были?
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляkrozumovski
В медгородке были?
Мы не из Киева
Калёва Замалёва 06 августа 2022
Попробуйте у Леси Леонидовны Быковой проконсультироваться.
https://bykova-ophthalmologist.business.site/?utm_...
Моей дочке тоже 9, было сильное падение зрения. Вытянула каплями и аппаратным лечением. Пока даже очки сняли

Как вариант - ночные линзы Парагон.
Анна-3f64 06 августа 2022
У нас тоже самое, Киев микрохирургия глаза, детское отделение. Врачи все там по одному принципу работают, все хорошие, до них нам одевали очки, они сказали нет. Близорукость ложная. Оклюзия, апараты, упражнения, режим , витамины. Критический момент прошли на всем этом, теперь зрение стабильно, не падает, упражнения апаратные скачали смотрим, плюс оклюзия, 16 лет, без очков
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Попробуйте у Леси Леонидовны Быковой проконсультироваться.
https://bykova-ophthalmologist.business.site/?utm_...
Моей дочке тоже 9, было сильное падение зрения. Вытянула каплями и аппаратным лечением. Пока даже очки сняли

Как вариант - ночные линзы Парагон.
Спасибо большое!
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
У нас тоже самое, Киев микрохирургия глаза, детское отделение. Врачи все там по одному принципу работают, все хорошие, до них нам одевали очки, они сказали нет. Близорукость ложная. Оклюзия, апараты, упражнения, режим , витамины. Критический момент прошли на всем этом, теперь зрение стабильно, не падает, упражнения апаратные скачали смотрим, плюс оклюзия, 16 лет, без очков
А как к ним попасть - прлсто можно прийти или нужно эл.направление?
парИла я парИла 06 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Попробуйте у Леси Леонидовны Быковой проконсультироваться.
https://bykova-ophthalmologist.business.site/?utm_...
Моей дочке тоже 9, было сильное падение зрения. Вытянула каплями и аппаратным лечением. Пока даже очки сняли

Как вариант - ночные линзы Парагон.
Судя по всему, у Вашего ребенка был спазм аккомодации (ложная близорукость) - в этом случае ситуацию как раз исправляют капли и аппаратное лечение.
Сегодня на диете 06 августа 2022
А какая разница, какой офтальмолог проверит зрение и подберёт очки? Вы думаете, что врач остановит падение зрения?
Сегодня на диете 06 августа 2022
Прикольно, судя по отзывам, люди умудрялись зрение вернуть. Для меня открытие. Хотя вру, у брата был маленький минус, потом стал ещё меньше, потом больше, туда-сюда скачет. Но у него максимум до минус 1 портилось
Сегодня на диете 06 августа 2022
У кого-то с родителей есть миопия?
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляСегодня на диете
А какая разница, какой офтальмолог проверит зрение и подберёт очки? Вы думаете, что врач остановит падение зрения?
тоже так думала, оказалось, что тактика неверная, миопия прогрессирует, ткперь нужно спасать то что осталось
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляСегодня на диете
У кого-то с родителей есть миопия?
Да, у мужа и свекрови
Сегодня на диете 06 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Да, у мужа и свекрови
Тогда вряд ли ложная. Это наследственная, глазное яблоко растёт вроде в длину.
Из опыта. Я ходила много раз на аппаратное лечение, даже так, что аппараты в центрах были разные. Где-то одной из процедур было лечение большим магнитом. Пила витамины, капала глаза. Сейчас острота зрения 10%, а это молодой возраст без беременностей и родов.
Сегодня на диете 06 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
тоже так думала, оказалось, что тактика неверная, миопия прогрессирует, ткперь нужно спасать то что осталось
Сменила 10+ врачей
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляСегодня на диете
Тогда вряд ли ложная. Это наследственная, глазное яблоко растёт вроде в длину.
Из опыта. Я ходила много раз на аппаратное лечение, даже так, что аппараты в центрах были разные. Где-то одной из процедур было лечение большим магнитом. Пила витамины, капала глаза. Сейчас острота зрения 10%, а это молодой возраст без беременностей и родов.
Да, наследственное 100%. Просто уже -5 и астигматизм ранее ставили на одном глазу, сейчас уже 2 глаза заказали новые очки. Тоже назначили аппаратное лечение, витамины пропиваем курсом.
Но и острота зрения тоже упала, нужно хоть как-то поднимать.
Сегодня на диете 06 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Да, наследственное 100%. Просто уже -5 и астигматизм ранее ставили на одном глазу, сейчас уже 2 глаза заказали новые очки. Тоже назначили аппаратное лечение, витамины пропиваем курсом.
Но и острота зрения тоже упала, нужно хоть как-то поднимать.
Блин, минус 5 в 10 лет - это очень серьёзно. Потому что больше всего падает в подростковый и юношеский возраст
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляСегодня на диете
Блин, минус 5 в 10 лет - это очень серьёзно. Потому что больше всего падает в подростковый и юношеский возраст
Да, я знаю. Сейчас еще половое созревание активно идет, боюсь это не предел
Выкупаная 06 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
У нас тоже самое, Киев микрохирургия глаза, детское отделение. Врачи все там по одному принципу работают, все хорошие, до них нам одевали очки, они сказали нет. Близорукость ложная. Оклюзия, апараты, упражнения, режим , витамины. Критический момент прошли на всем этом, теперь зрение стабильно, не падает, упражнения апаратные скачали смотрим, плюс оклюзия, 16 лет, без очков
Добрый день. Подскажите пожалуйста где скачали упражнения для глаз? Искала, не нашла.
Наблюдается в Микрохирургии глаза и проходили аппаратное лечение в больнице на Медгородке. Улучшения нет.
Точная копия плова 06 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Попробуйте у Леси Леонидовны Быковой проконсультироваться.
https://bykova-ophthalmologist.business.site/?utm_...
Моей дочке тоже 9, было сильное падение зрения. Вытянула каплями и аппаратным лечением. Пока даже очки сняли

Как вариант - ночные линзы Парагон.
Від істинної міопії не рятують ніякі краплі і апарати. Неможливо на форму ока вплинути.
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
Від істинної міопії не рятують ніякі краплі і апарати. Неможливо на форму ока вплинути.
Муж тоже так говорит, сколько по больницам лежал, у него все равно упало но хоть замедлить этот процесс, повысить остроту зрения как-то можно? По крайней мере, надеюсь на это
Точная копия плова 06 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Да, я знаю. Сейчас еще половое созревание активно идет, боюсь это не предел
Автор, якщо ваш бюджет дозволить лінзи Парагон, то можна спробквпти. Але я не знаю, чи вдягають їх при астигматизмі. І після -6 вже не вдягають їх.
Але є відгуки, що після них роговиця стає пласкою і це унеможливлює корекцію лазерну в майбутньому.
І ще якщо ви їх таки вдягнете, то розраховуйте років 10 в них точно ходити аж до корекції, вони на рік купуються.
В Києві тільки дві клініки є, що їх підбирають і продають.
Одна з них Аілаз, якщо не помиляюся.
Гугл точно знає.
Бо треба під них спец обстеження проходити
Точная копия плова 06 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Муж тоже так говорит, сколько по больницам лежал, у него все равно упало но хоть замедлить этот процесс, повысить остроту зрения как-то можно? По крайней мере, надеюсь на это
Цього не підкажу. Донька теж міопію має. Але доньці 14 і в неї вже на протязі більше року -3 і без змін. Астигматизм теж є.
Ходить в лінзах торичних
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
Автор, якщо ваш бюджет дозволить лінзи Парагон, то можна спробквпти. Але я не знаю, чи вдягають їх при астигматизмі. І після -6 вже не вдягають їх.
Але є відгуки, що після них роговиця стає пласкою і це унеможливлює корекцію лазерну в майбутньому.
І ще якщо ви їх таки вдягнете, то розраховуйте років 10 в них точно ходити аж до корекції, вони на рік купуються.
В Києві тільки дві клініки є, що їх підбирають і продають.
Одна з них Аілаз, якщо не помиляюся.
Гугл точно знає.
Бо треба під них спец обстеження проходити
Дякую
Калёва Замалёва 06 августа 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Судя по всему, у Вашего ребенка был спазм аккомодации (ложная близорукость) - в этом случае ситуацию как раз исправляют капли и аппаратное лечение.
Да. Но это же нужно понять и попробовать устранить. А не сказать, что уже все, будет только хуже, и выписать очки посильнее
Анна-3f64 06 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
А как к ним попасть - прлсто можно прийти или нужно эл.направление?
Мы просто приходили, без направления, кто то посоветовал. Там заводят карточку. Идите с документами
Анна-3f64 06 августа 2022
Ответ дляВыкупаная
Добрый день. Подскажите пожалуйста где скачали упражнения для глаз? Искала, не нашла.
Наблюдается в Микрохирургии глаза и проходили аппаратное лечение в больнице на Медгородке. Улучшения нет.
Упражнения есть в гугле, многие те, что нам проводили на апаратном
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляАнна-3f64
Мы просто приходили, без направления, кто то посоветовал. Там заводят карточку. Идите с документами
Спасибо. А прием сколько стоит, не полскажете?
Калёва Замалёва 06 августа 2022
Ответ дляТочная копия плова
Автор, якщо ваш бюджет дозволить лінзи Парагон, то можна спробквпти. Але я не знаю, чи вдягають їх при астигматизмі. І після -6 вже не вдягають їх.
Але є відгуки, що після них роговиця стає пласкою і це унеможливлює корекцію лазерну в майбутньому.
І ще якщо ви їх таки вдягнете, то розраховуйте років 10 в них точно ходити аж до корекції, вони на рік купуються.
В Києві тільки дві клініки є, що їх підбирають і продають.
Одна з них Аілаз, якщо не помиляюся.
Гугл точно знає.
Бо треба під них спец обстеження проходити
Парагон класна штука. В мене син їх носив років з 13 до 18. Зір не впав за цей час. Спочатку було, як в доньки зараз - спазм, краплі, апарати. Потім все ж став трохи падати. Але на Парагоні пройшли стрибок росту, і зрештою зір -1, -1.5 так і залишився. В мене -9, то ж вважаю, що -1,5 це ще норм.
Подруга теж доньці 3 роки вже парагон ставить, в неї ще й різні очі взагалі. На одному міопія, на іншому гіперметропія. Плюс астигматізм. Зір тримається з цими лінзами. Вони дорогі але реально ефективні.
Точно ставить Візіум, а також деякі оптіки, треба питати
автор Сыро_Ежка 06 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Парагон класна штука. В мене син їх носив років з 13 до 18. Зір не впав за цей час. Спочатку було, як в доньки зараз - спазм, краплі, апарати. Потім все ж став трохи падати. Але на Парагоні пройшли стрибок росту, і зрештою зір -1, -1.5 так і залишився. В мене -9, то ж вважаю, що -1,5 це ще норм.
Подруга теж доньці 3 роки вже парагон ставить, в неї ще й різні очі взагалі. На одному міопія, на іншому гіперметропія. Плюс астигматізм. Зір тримається з цими лінзами. Вони дорогі але реально ефективні.
Точно ставить Візіум, а також деякі оптіки, треба питати
Дякую.а щодо лазера в майбутньому пiсля таких лiнз?
Жменька22 07 августа 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Да, я знаю. Сейчас еще половое созревание активно идет, боюсь это не предел
У вас мальчик, девочка? Како рост?
У меня девочка, половое созревание полным ходом. Очень высокая. Почти 10 лет. Минус сейчас 4,5...хотя вот на днях идём проверяться, переживаю ((
Я вот надеюсь что сейчас у неё активная фаза роста, которая у деток припадает на 13-15 лет.
А какой минус у мужа?
У меня -12...Толе наследственность
Когда дочку проверяли в Новом зире, то врач сказала, что мы ни как не повлияем на зрение ((