07 августа 2022

Як добратися додому під час комендантської години?

Автобус запізнюється, приїду в Київ після 12:00 ночі. Таксі можна взяти? Тарифи звірячі? Мені на Оболонь з залізничного вокзалу, якщо що...
жар-птица Нюра 07 августа 2022
Такси не ездят. Придется ночевать на вокзале
Не буду 07 августа 2022
Такси ездит,берут дорого
КрестьянинДиор 07 августа 2022
Слышала, что есть бомбилы на вокзалах, у которых есть пропуск. Тарифы жесть. Ещё в уклоне смотрели заказы после 23.00, то есть, их понемногу забирают, но повезёт вам или нет никто не знает. На прошлой неделе тоже волновал этот вопрос, мониторила обстановку, но автобус успел приехать до кч
Вероятненько 07 августа 2022
Ответ дляНе буду
Такси ездит,берут дорого
И не факт, что довезут.
Катастрофа 07 августа 2022
До 5 утра в зале ожидания лучше
Королева красоты 07 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Слышала, что есть бомбилы на вокзалах, у которых есть пропуск. Тарифы жесть. Ещё в уклоне смотрели заказы после 23.00, то есть, их понемногу забирают, но повезёт вам или нет никто не знает. На прошлой неделе тоже волновал этот вопрос, мониторила обстановку, но автобус успел приехать до кч
Так у них пропуск. А у автора?
выходные пролетают 07 августа 2022
Позвоните на 102 как приедете. Объясните ситуацию! К нам приехал патруль и довез прямо К дому
Знаю случаи, когда всех и на землю дожили и обыск устраивали. Лучше позвонить и предупредить, что вас привезли поздно, мы находимся там то и там то. Как нам правильно и безопасно попасть домой? Но у нас вокзал был закрыт
Сама не знаю 07 августа 2022
Читала, что полиция подвозила бабушку с внуком с вокзала
Треба брати дозвіл в адміністрації або поліції, але це треба зарані робити. Шукайте того, хто має дозвіл, або ночуйте на вокзалі.
Тракторні війська 07 августа 2022
Ответ длявыходные пролетают
Позвоните на 102 как приедете. Объясните ситуацию! К нам приехал патруль и довез прямо К дому
Знаю случаи, когда всех и на землю дожили и обыск устраивали. Лучше позвонить и предупредить, что вас привезли поздно, мы находимся там то и там то. Как нам правильно и безопасно попасть домой? Но у нас вокзал был закрыт
І що, весь поїзд будуть розвозити по домівках?
Вероятненько 07 августа 2022
Ответ дляСама не знаю
Читала, что полиция подвозила бабушку с внуком с вокзала
Это не их обязанность. Если они в это время получат вызов? Потом ещё служебное расследование будет. Полиция это не такси
Сама не знаю 07 августа 2022
Ответ дляВероятненько
Это не их обязанность. Если они в это время получат вызов? Потом ещё служебное расследование будет. Полиция это не такси
Я и не говорила, что это их обязанность, просто был такой случай, но может это было больше для пиара
Ку-кусик 07 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Треба брати дозвіл в адміністрації або поліції, але це треба зарані робити. Шукайте того, хто має дозвіл, або ночуйте на вокзалі.
А квиток не являється дозволом? Позавчора завозила доньку на залізничний вокзал вночі, друкувала і собі квиток доньки на всякий випадок, але ніде не зупиняли. На вокзалі теж не перевіряли. Хоча це не Київ, можливо в Київі з цим складніше.
Ответ дляКу-кусик
А квиток не являється дозволом? Позавчора завозила доньку на залізничний вокзал вночі, друкувала і собі квиток доньки на всякий випадок, але ніде не зупиняли. На вокзалі теж не перевіряли. Хоча це не Київ, можливо в Київі з цим складніше.
Ні, квиток не дозвіл, але привід для видачі дозволу. Вам просто пощастило, що не зупинили.
Ку-кусик 07 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ні, квиток не дозвіл, але привід для видачі дозволу. Вам просто пощастило, що не зупинили.
Можливо. Я теж трохи нервувалася. Перший раз за 5,5 місяців вийшла з дому в комендантську годину, але не могла доньку з валізою вночі відправити саму, прийшлось завозити.
Ответ дляКу-кусик
Можливо. Я теж трохи нервувалася. Перший раз за 5,5 місяців вийшла з дому в комендантську годину, але не могла доньку з валізою вночі відправити саму, прийшлось завозити.
В таких випадках рекомендовано приїздити на вокзал до настання комендантської години. Незручно, але шо поробиш.
Диверсификация 07 августа 2022
Никак. Сидеть и ждать 5 утра. Комендантский час именно для того и нужен, не находите?
Диверсификация 07 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Можливо. Я теж трохи нервувалася. Перший раз за 5,5 місяців вийшла з дому в комендантську годину, але не могла доньку з валізою вночі відправити саму, прийшлось завозити.
В Броварах тоже гуляли в коммендантский пока ноги не отстрелили. Ну если нашим людям только так доходит...
Ку-кусик 07 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
В Броварах тоже гуляли в коммендантский пока ноги не отстрелили. Ну если нашим людям только так доходит...
Ну я не гуляла и это был первый раз за 5,5 месяцев. Ехала не быстро, чтоб если что, спокойно остановится, предьявить документы, билеты и т.д. Правил стараюсь не нарушать и необходимость комендантского часа понимаю. У меня муж в ТО патрулирует город и прекрасно понимаю, что просто так в Броварах не стреляли по ногам, а была причина, возможно не реагировали или убегали. Планировал муж дочь везти, но заболел и лежал с температурой, хотя когда не на службе, то тоже не ходить/не ездит никуда в комендантский час.
энциклопУдия 07 августа 2022
Закон все любят нарушать, вот так и живём...
Диверсификация 07 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Ну я не гуляла и это был первый раз за 5,5 месяцев. Ехала не быстро, чтоб если что, спокойно остановится, предьявить документы, билеты и т.д. Правил стараюсь не нарушать и необходимость комендантского часа понимаю. У меня муж в ТО патрулирует город и прекрасно понимаю, что просто так в Броварах не стреляли по ногам, а была причина, возможно не реагировали или убегали. Планировал муж дочь везти, но заболел и лежал с температурой, хотя когда не на службе, то тоже не ходить/не ездит никуда в комендантский час.
Отличная отмазка, доця ж, значит можно...а другие нарушают, айайай...
Хто там сцить як корова? То я, мамо.А ну пісяй, доню, пісяй
автор ЭкстрасенсиХаЯ 07 августа 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ні, квиток не дозвіл, але привід для видачі дозволу. Вам просто пощастило, що не зупинили.
По квитку прибуття в 19:40. Автобус запізнюється на 5 годин....
Ку-кусик 07 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
По квитку прибуття в 19:40. Автобус запізнюється на 5 годин....
Автор, уточніть у поліції по телефону або можливо у ТО чи квиток не являється пропуском. Бо перепитала у чоловіка, в нас квиток це пропуск в комендантську годину. Чоловік в ТО місяц стояв на залізничному вокзалі. У них були такі розпорядження, що з квитком людина може доїхати додому або у пунк призначення в комендантську годину.
автор ЭкстрасенсиХаЯ 07 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Автор, уточніть у поліції по телефону або можливо у ТО чи квиток не являється пропуском. Бо перепитала у чоловіка, в нас квиток це пропуск в комендантську годину. Чоловік в ТО місяц стояв на залізничному вокзалі. У них були такі розпорядження, що з квитком людина може доїхати додому або у пунк призначення в комендантську годину.
Дякую!
автор ЭкстрасенсиХаЯ 08 августа 2022
Дякую всім. Знайшли знайомого знайомого з тероборони з пропуском, він зустрів нас машиною. Хоча нас жодного разу не зупиняли, не перевіряли. Половина автобуса пішла ночувати на вокзал :( іншу половину зустрічали родичі на машинах на свій страх і ризик.
Україна переможе!