07 августа 2022

А что с рисом?

Я имею в виду длиннозернистым.
Во всех магазинах у нас в районе в основном круглый, очень редко где длинный встречается.
А где мы его закупали?
Чеширская кошечка 07 августа 2022
Киевская обл., пригород Киева - есть в продаже
Отмотала своё 07 августа 2022
В Киеве в АТБ есть.
автор вареный_look 07 августа 2022
Ответ дляОтмотала своё
В Киеве в АТБ есть.
Вот кстати в АТб Жасмин и Басмати полностью пропали с начала войны, а Камолино есть.
Обычный рис в наш привозят, но или его быстро разбирают, или не выкладывают Во время, но он не всегда есть
Отмотала своё 07 августа 2022
Ответ длявареный_look
Вот кстати в АТб Жасмин и Басмати полностью пропали с начала войны, а Камолино есть.
Обычный рис в наш привозят, но или его быстро разбирают, или не выкладывают Во время, но он не всегда есть
Может по-немногу привозят или выкладывают. Я заметила, что у нас в АТБ раньше все полки крупами были забиты, а сечас каждого вида по чуть-чуть: немного пачек риса длиненького, немного круглого, по-немногу и других круп, а гречки вообще 1 пачка лежала.
Калёва Замалёва 07 августа 2022
вот недавно в Киеве басмати купила, полно его
автор вареный_look 07 августа 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
вот недавно в Киеве басмати купила, полно его
Похоже, это только у меня в районе такая беда...
УлыбАчка 07 августа 2022
То же что и с гречкой.дорожает и его мало. У нас в АТБ есть.
Но я себе закупила наперед
Бася-Мася 07 августа 2022
На самом деле запасы риса иссякают.
Где-то еще есть. Я системно много лет ем в коробках по 4 пакетика.
В начале лета купила 60 пачек басмати и долгозернистого - это мне на полтора года. Коробочный рис фасованный вымывается с продаж. Следующий будет нескоро и очень дорогой.
Пушап Ми 07 августа 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Киевская обл., пригород Киева - есть в продаже
І в нас - передмістя Києва - в Сільпо, АТБ, Форі є.
Остановщица 07 августа 2022
В АТБ в Киеве есть. И, что самое смешное, длиннозернистый рис ДеЛюкс дешевле, чем своя линия
Семенна Семеныч 07 августа 2022
Глянула: в нашому сільпо є і басматі, і довгозернистий. І в АТБ. Інша справа ціна. Я у шоці. Давно не купувала. Їли довоєнні запаси, потім з гуманітарки.
Але пипець ціни . За гречку вкурсі. Теж дорога. Але в нашому АТБ 90 грн/кг.
А ось сьогодні скинула подруга фотку. Не знаю де це. І там не кг, а 800 гр.
автор вареный_look 07 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Глянула: в нашому сільпо є і басматі, і довгозернистий. І в АТБ. Інша справа ціна. Я у шоці. Давно не купувала. Їли довоєнні запаси, потім з гуманітарки.
Але пипець ціни . За гречку вкурсі. Теж дорога. Але в нашому АТБ 90 грн/кг.
А ось сьогодні скинула подруга фотку. Не знаю де це. І там не кг, а 800 гр.
Пес Патрон 07 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Глянула: в нашому сільпо є і басматі, і довгозернистий. І в АТБ. Інша справа ціна. Я у шоці. Давно не купувала. Їли довоєнні запаси, потім з гуманітарки.
Але пипець ціни . За гречку вкурсі. Теж дорога. Але в нашому АТБ 90 грн/кг.
А ось сьогодні скинула подруга фотку. Не знаю де це. І там не кг, а 800 гр.
Гречка
Ценник на ашановский похож
Семенна Семеныч 07 августа 2022
Ответ дляПес Патрон
Гречка
Ценник на ашановский похож
Де це не знаю. Їй теж скинули. Вона закордоном. От вона скинула мені і перепитує чи стільки коштує.
Я спочатку подумала може це з Херсону в там рублі, так ні, при збільшенні хоч і нечітко, але гривні.
Але все одно думаю це десь з окупованих.
Ашану у нас немає, їх цінники не знаю як виглядають.
АнтиТанкист 07 августа 2022
Беру в фоззі басматі даават гарний, вир-во Індія
АнтиТанкист 07 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Глянула: в нашому сільпо є і басматі, і довгозернистий. І в АТБ. Інша справа ціна. Я у шоці. Давно не купувала. Їли довоєнні запаси, потім з гуманітарки.
Але пипець ціни . За гречку вкурсі. Теж дорога. Але в нашому АТБ 90 грн/кг.
А ось сьогодні скинула подруга фотку. Не знаю де це. І там не кг, а 800 гр.
1,5 тижні тому по 80 десь була в новусі
А атб є по 80+ їхня і в метро теж 88 їхня. Я до грн ціни не дивилась але ж не 180
Семенна Семеныч 07 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
1,5 тижні тому по 80 десь була в новусі
А атб є по 80+ їхня і в метро теж 88 їхня. Я до грн ціни не дивилась але ж не 180
Я знаю. В нашому сільпо немає з початку війни. А в атб є по 100 за кг.
Але видно не по всій країні так.
АнтиТанкист 07 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я знаю. В нашому сільпо немає з початку війни. А в атб є по 100 за кг.
Але видно не по всій країні так.
В Києві навезли і вже лежить
Семенна Семеныч 07 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
В Києві навезли і вже лежить
Я рада за Київ. Може й до нас довезуть. І ціни трішки спустяться.
АнтиТанкист 07 августа 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Я рада за Київ. Може й до нас довезуть. І ціни трішки спустяться.
Будемо сподіватись), а так хто зна що далі..