07 августа 2022

Как не тратить деньги

Как вам удается не тратить деньги?
Блин, постоянно какие то расходы
Заикальница 07 августа 2022
Никак в моем случае. Мне что-то, да надо всегда купить
Незнакомлюся 07 августа 2022
Зачем не тратить если есть нужные расходы? Если цель сбора не важнее расходов, то что-то не так с целью
Любви вам! 07 августа 2022
Значит есть что тратить. Если денег нет, то и тратить нечего
автор Счастье_же_вот_оно 07 августа 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Зачем не тратить если есть нужные расходы? Если цель сбора не важнее расходов, то что-то не так с целью
Жаба давит
автор Счастье_же_вот_оно 07 августа 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Значит есть что тратить. Если денег нет, то и тратить нечего
Если тратить, то никаких денег не будет
ТелаЧьи нежноСти 07 августа 2022
Гроші - це кров економіки. Потрібно розумно витрачати в Україні і бажано купувати товари українського виробництва у офіційного продавця, який сплачує податки.
кнопкодав 07 августа 2022
Покупаю минимум. И вообще, в войну поняла, как мало всего нужно для жизни.
автор Счастье_же_вот_оно 07 августа 2022
Ответ длякнопкодав
Покупаю минимум. И вообще, в войну поняла, как мало всего нужно для жизни.
Расскажите какой минимум
Я не Тролль 07 августа 2022
Не выходить из дому иине ходить по сайтам
Зам Ам 07 августа 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Не выходить из дому иине ходить по сайтам
Для меня точно выход)
ИграйМойГормон 07 августа 2022
Убираю в сторону определенную сумму.
На остальное живу.
Если нет денег на какие-то покупки, значит, эти покупки мне не нужны.
Библиотекарь 07 августа 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Жаба давит
Представляете как жаба задушит когда бумажки вдруг обесценятся? Например, даде у меня есть несколько родственников, которые при распаде ссср потеряли накопления в десятки тысяч рублей. Они в Воркуте работали, копили ев старость, мечтали возле моря дом купить и не успели. Так и себе всю жизнь отказывали, мерзли на севере, детям отказывали, и в итоге просто лишились накопленного.
И потом сколько раз гривня обесценивалась...
Во всем хорош баланс...
автор Счастье_же_вот_оно 07 августа 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Представляете как жаба задушит когда бумажки вдруг обесценятся? Например, даде у меня есть несколько родственников, которые при распаде ссср потеряли накопления в десятки тысяч рублей. Они в Воркуте работали, копили ев старость, мечтали возле моря дом купить и не успели. Так и себе всю жизнь отказывали, мерзли на севере, детям отказывали, и в итоге просто лишились накопленного.
И потом сколько раз гривня обесценивалась...
Во всем хорош баланс...
У меня тоже родственница 130 тыс рублей потеряла, жила в крохотной квартире, без ремонта, ребенок одет как попало. А была такая сумма и нет.
Меряю линейкой 07 августа 2022
а как не тратить деньги на хобби по коллекционированию?

вечно что-то заказываю.
я бы уже квартиру купила.
Библиотекарь 07 августа 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У меня тоже родственница 130 тыс рублей потеряла, жила в крохотной квартире, без ремонта, ребенок одет как попало. А была такая сумма и нет.
Ну это какая-то подпольная миллионерша была, в ссср у людей таких сумм не было.
Мои максимум до 30000 потеряли. Сбережения за 20 лет работы на севере. И это тоже дохренища, нереальная сумма.
МоДнАя_КоШеЧкА 07 августа 2022
Вы их либо тратите, либо приумножаете.делайте с ними то что у вас лучше получается)
задумчивая мордочка 07 августа 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У меня тоже родственница 130 тыс рублей потеряла, жила в крохотной квартире, без ремонта, ребенок одет как попало. А была такая сумма и нет.
Как в СССР можно было собрать 130 тыс. рублей?
Гербария 07 августа 2022
Я не знаю. Сама в ужасе сижу, посчитала за июль потратила 68000 грн, непонятно на что вообще. И так каждый месяц. И каждый раз думаю все буду экономить ничего не буду покупать, и не получается
Хорошенькая 08 августа 2022
Ответ дляГербария
Я не знаю. Сама в ужасе сижу, посчитала за июль потратила 68000 грн, непонятно на что вообще. И так каждый месяц. И каждый раз думаю все буду экономить ничего не буду покупать, и не получается
А где вы такие суммы берете сейчас?
автор Счастье_же_вот_оно 08 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Как в СССР можно было собрать 130 тыс. рублей?
Не знаю, у нее была хорошая ЗП и богатый первый муж, + родительские деньги. Может присочинила. Кто уже проверит).но она и сейчас умеет копить. Так что я бы поверила.
Гербария 08 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
А где вы такие суммы берете сейчас?
Я не в Украине , 1000-1200 евро у меня з/п, муж перечисляет определенную сумму и мне платят за аренду
ЖенаАйтишнеГа 08 августа 2022
Да уж . Я до войны жадничала денег на себя , на хороший уход. А сейчас поняла что хочу жить. Покупаю хорошую косметику , одежду. Иногда хожу с друзьями кальян покурить.
Но конечно на еду стало тратиться просто жесть. Зайдёшь в ашан - 800 грн нету , а еды на несколько дней.
автор Счастье_же_вот_оно 08 августа 2022
Я уже одежду не покупаю, косметику не покупаю. Даже еду стараюсь покупать очень взвешенно
Вчера от семечек отказалась, 50 грн жалко.
Купила только день сыну, но и топотму что три месяца ничего не покупала. Но все равно расходы, расходы
Хорошенькая 08 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да уж . Я до войны жадничала денег на себя , на хороший уход. А сейчас поняла что хочу жить. Покупаю хорошую косметику , одежду. Иногда хожу с друзьями кальян покурить.
Но конечно на еду стало тратиться просто жесть. Зайдёшь в ашан - 800 грн нету , а еды на несколько дней.
А где сейчас можно зарабатывать, чтобы хорошо тратится?
ЖенаАйтишнеГа 08 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
А где сейчас можно зарабатывать, чтобы хорошо тратится?
На работе)
автор Счастье_же_вот_оно 08 августа 2022
Буду бросать пить кофе, потому что дофига стоит. И много его пью.
Делала сама себе эпиляцию воском, все ноги теперь в синяках. Сэкономила(
Kusalochka 08 августа 2022
Должна быть важная цель
Хорошенькая 08 августа 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На работе)
В Европе или Украине? Тут кризис и все урезали. Тысяч 20 можно иметь?
Сладко-соленая 08 августа 2022
Ответ длякнопкодав
Покупаю минимум. И вообще, в войну поняла, как мало всего нужно для жизни.
А что нужно? Я мучаюсь. То стараюсь экономить, откладываю. То покупаю всякую хрень детям, что он просят. Подруга крутит пальцем у виска. А я запуталась, как правильно. А вдруг не будет ’завтра’. Или сгорят эти бумажки
ЖенаАйтишнеГа 08 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
В Европе или Украине? Тут кризис и все урезали. Тысяч 20 можно иметь?
В Украине я и муж. Смотря где работать. Мой младший брат работает в супермаркете на выкладке - 13 тыс. Муж в автосервисе, зарплата 35 - это самая низкая у парня - коллеги его на всей станции. Киев, если что.