НеКонец-Света• 08 августа 2022
Через какое время заговорили?
На языке, который ранее не учили?
Вакцениро Вона• 08 августа 2022
На каком уровне?
Я полтора месяца на интенсиве, простой диалог в магазине, например, построить могу.
Не уверена,что спряжения, склонения и предлоги все правильно использую, но меня понимают.
Боевая• 08 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
На каком уровне?
Польской?
Мадам БрЮшкина• 08 августа 2022
Ответ дляБоевая
Ни через какое)))
Чтобы говорить, нужно учить
Так об этом же и речь
Боевая• 08 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Немецкий
Через полтора месяца, начав с нуля?)
Тогда , я на японском заговорила через неделю
Почему бы и нет?)
Вакцениро Вона• 08 августа 2022
Ответ дляБоевая
Через полтора месяца, начав с нуля?)
Почему бы и нет?)
Я написала - простой диалог.
Спросить, где какой-то товар, сделать заказ в кафе , сказать, с сахаром или без, сказать, кто я, откуда, сколько лет, какая семья, кто я по профессии и т д
Странно, что вас это удивляет...через неделю тесты на А1.
Учу 5 дней в неделю по 4 часа + домашка.
И я не самая способная в группе.
Боевая• 08 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Я написала - простой диалог.
И я не самая способная в группе.
Очень удивляет
За полтора месяца Вы говорите на бытовом уровне на немецком
Разве что фразы заучиваете
Вакцениро Вона• 08 августа 2022
Ответ дляБоевая
Очень удивляет
Разве что фразы заучиваете
Автор не писала, что она вкладывает в ’заговорили’. Возможно, это и есть элементарный уровень, позволяющий строить простые предложения из часто употребляемых слов.
Конечно, в компании, где быстро говорят, я понимаю только контекст, потому что опознаю часть слов.
Но на простейшие вопросы я могу ответить простыми предложениями.
Структуру предложения, построение вопроса, падежи и спряжение глаголов мы давно прошли.
По понедельникам обычно преподаватель спрашивает, что мы делали на выходных, я могу рассказать об этом, к примеру.
Кусочек Сыра• 08 августа 2022
Я 5 месяцев в стране. Отлично знала до этого английский. С местными, кто знает инглиш говорю без проблем. Но их язык не так просто дается, даже со знанием его основ и похожести с инглишем в построении фраз, алфавитом и некоторыми словами. На работе тоже все говорят на местном. На курсы 2 месяца ходила. И тем не менее, я не говорю бегло, не понимаю полностью речь. Говорю на условно бытовом. Кафе, магазины, примитивные фразы, минимальное общение. И это я очень себя способной к языкам считаю. Полагаю, что многие привирают про быстрое изучение. Здесь есть знакомая, что живёт 15 лет и работает в среде местной. И то она не очень правильно говорит, многих слов и фраз не знает, ужасный акцент. Прямо щавидую таким ’скорострелам’, что через месяц уже прямо таки бегло говорят и всё всё понимают
Тут как тут• 08 августа 2022
Ответ дляБоевая
Через полтора месяца, начав с нуля?)
Почему бы и нет?)
Знакомая уже получила сертификат в1 с нуля , немецкий, начала учить в марте Доктор наук, английский с1, испанский в2, разговорный арабский. Все ж разные.
Вакцениро Вона• 08 августа 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Я написала ровно то же, что и вы
Говорю на условно бытовом. Кафе, магазины, примитивные фразы, минимальное общение.
Про бегло говорят вы придумываете.
И да, я тоже имею свободный английский на уровне с1, считаю себя способной к языкам, 5 месяцев в стране и полтора месяца на курсах по 4 часа в день, с домашним заданием ещё на 3-4 часа.
Предполагается, что я к новому году должна сдать на В1.
Про бегло говорят вы придумываете.
Вакцениро Вона• 08 августа 2022
Ответ дляТут как тут
Я уверена, что пишущие никогда не изучали языки в таком режиме, когда он занимает у тебя почти весь день.
4 часа с преподавателем, а потом столько домашнего задания, что просто подготовка к какому-то экзамену каждый день...
У меня подруга вообще не полиглот ни разу, но она на курсах с апреля, беру ее в качестве переводчика, у нее уже А2 есть, скоро на В1 сдает.
Когда мне в июне сказали, что в конце декабря я буду сдавать на В1, я просто посмеялась, посчитала, что это невозможно. Не сейчас смотрю на тех, кто занимается дольше, начинал с 0 и понимаю, что это вполне достижимо
Кусочек Сыра• 08 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
Я написала ровно то же, что и вы
Про бегло говорят вы придумываете.
Я как раз ничего не придумываю. Вы мне приписали чужое мнение. Я уверена, что даже за полгода никто бегло говорить не будет на незнакомом языке. Это только на советчице сказки любят сказывать)
Оловянный_Прагматик• 08 августа 2022
Ой, беда с этим немецким, не заходит он мне,а материал гонят скомканно и бегом-бегом....
Мне кажется, что нормально, грамотно я на нем никогда не заговорю
Чики-брык• 08 августа 2022
Ответ дляКусочек Сыра
Согласна. Мои рассказывают не то, что здесь пишут.
Сын в Польше. Способности к языкам отличные. Сам выучил английский до В2, сейчас С1. Немецкий до В1, ещё будучи в Украине школьником.
Сейчас учит Польский на курсах с полного нуля.
За два месяца простые бытовые фразы. А сначала казался лёгким.
Кума в Германии с самого начала войны учит язык. За почти пол года тоже на простом уровне. Ее понимают, но часто указывают на ошибки. Писать нормально не умеет, тоже самое простое.
Детям в школе тяжело. Они а старших классах и на уроках было сложно понять о чем вообще речь. Только математика нормально, если нужно решать, а не устно что-то делать. Здесь девочки были отличницами. С осени решили вопрос и будут учиться в нашей дистанционной школе. Но это было сложно - нужны веские причины, чтобы там не ходить в школу.
Только о маленьких детях реально слышу, что быстро учат. Это в возрасте лет до 8. Дальше уже есть сложности.