08 августа 2022

Гастрономічна карта України

Згодні? Пропонуйте свої страви)
МойНеТакой 08 августа 2022
Я из Запорожья, но что такое капустняк запорожский, не знаю 🙂
Кузякин 08 августа 2022
А я гречаники не ела никогда
Хранительница чешки 08 августа 2022
До Прикарпаття додала би банош, до Галичини - цвіклі.
кураГАЛЯ 08 августа 2022
Я из сумочкой обл, не знаю таких блюд. Я думала у нас окрошка.
СиренаФеоктистовна 08 августа 2022
Мясной рулет по Лугански первый раз слышу
Петриківна 08 августа 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мясной рулет по Лугански первый раз слышу
Моя мама делала такой рулет иногда, но то что он наше фирменное блюдо первый раз слышу и удивлена
Петриківна 08 августа 2022
В Черкасской области манники офигенно вкусные делают.
Жерица ночи 08 августа 2022
Як фаршмак занесло в Дніпропетровщину
I_dyshka 08 августа 2022
Форшмак - Одесса. Не от слова фарш
Ласунка 08 августа 2022
Якраз батьки з Хмельниччини зараз везуть мені домашню ковбаску))
І голубці і Млинці з маком
Петриківна 08 августа 2022
Ответ дляЖерица ночи
Як фаршмак занесло в Дніпропетровщину
Я тоже удивилась, но подумала, что это я не в курсе просто)
МойНеТакой 08 августа 2022
Ответ дляЖерица ночи
Як фаршмак занесло в Дніпропетровщину
Ну это понятно как, мы раньше ездили в определённые кафе Днепра именно фаршмак поесть.
ЛеньГуглить_правда 08 августа 2022
До Буковини я б додала ще плечінту(плацинду).
пьЯНА 08 августа 2022
я с Тернопольской, такие блюда даже не пробовала.
кулеш хотя бы слышала, а второе даже не слышала.
Петриківна 08 августа 2022
Ответ дляЛасунка
Якраз батьки з Хмельниччини зараз везуть мені домашню ковбаску))
І голубці і Млинці з маком
Вам гости не нужны случайно, а то что-то захотелось к вам?
МойНеТакой 08 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Я тоже удивилась, но подумала, что это я не в курсе просто)
Евреев в Днепре очень много
Диверсификация 08 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я из Запорожья, но что такое капустняк запорожский, не знаю 🙂
То ви не козачка)) а бабця моя готувала, але сама вона з Вінничини, народилась але жила все життя в запорізькій обл
А ми в Запоріжжі
Петриківна 08 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Евреев в Днепре очень много
Поняла, спасибо!
Ласунка 08 августа 2022
Ответ дляПетриківна
Вам гости не нужны случайно, а то что-то захотелось к вам?
МойНеТакой 08 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
То ви не козачка)) а бабця моя готувала, але сама вона з Вінничини, народилась але жила все життя в запорізькій обл
А ми в Запоріжжі
Я родилась в Запорожье, мама из Запорожской области никто никогда не готовил капустняк. И среди знакомых нет никого кто его готовит.
1Lesya 08 августа 2022
А де вареники?
долой_лама 08 августа 2022
З Миколаєва, але не уявляю, що таке юшка по-миколаївськи. У нас традиційно борщ червоний, борщ зелений, вареники-пельмені, голубці-перці
Смячиком 08 августа 2022
В Донецке-котлета по-Донбасски
Диверсификация 08 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я родилась в Запорожье, мама из Запорожской области никто никогда не готовил капустняк. И среди знакомых нет никого кто его готовит.
От від бабусі рецепт і традиція його готувати на кислій квашеній капусті у нас і є
В вашій родині ні
Все просто
Петриківна 08 августа 2022
Ответ для 1Lesya
А де вареники?
В Кировоградской.
Кстати, я там была всего один раз, заезжала на несколько часов по работе, то ужинать ходила в пельменную в центре города. Офигенски вкусные пельмени. Вареников тоже много в меню было.
Виннипуховна 08 августа 2022
Донбасс- это самый вкусный в Украине борщ. Рульку вообще не знаю. И рулет луганский. Родилась на стыке донецкой, луганской и ростовской области
Сладко-соленая 08 августа 2022
Ответ дляпьЯНА
я с Тернопольской, такие блюда даже не пробовала.
кулеш хотя бы слышала, а второе даже не слышала.
кулеш разве не козацкое блюдо? тогда где козаки, а где Тернополь
1Lesya 08 августа 2022
В Черкаській обл ще є така страва, як голубці із гречки та фаршу. Листя капусти брали квашене.
Бесстыдница 08 августа 2022
Половина жизни прошла в Донецкой, половина в Луганской области. Бабушка работала в общепите. Из блюд, перечисленных для Донецкой и Луганской областей, знаю только окрошку, об остальном даже не слышала.
Поэтому такие себе типичные блюда..
Из Донецкого - котлету по-донбасски бы добавила. В Луганской области не так, а в Донецкой очень часто в меню были
Петриківна 08 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
От від бабусі рецепт і традиція його готувати на кислій квашеній капусті у нас і є
В вашій родині ні
Все просто
У меня тоже от бабушки рецепт капустняка, правда, к Запорожью не относимся.
Но зимой готовлю часто его.