08 августа 2022

Как спасти рис от моли?

Был очень вкусный рис, вчера открыла коробку, ползает темная моль, я ее убрала оттуда, рис промыла, но когда варился все время комками, и каша потом комками и масло не помогло, еле съели, что не выбрасывать, но еще полкоробки осталось. Рис дорогой, чтоб выбрасывать, есть еще какие-то методы спасти продукт? Внешне я не вижу ничего, сыпучий, комки, когда закипает. Даже не представляю что она там с ним сделала, обписяла что ли, что он комками сворачивается.
Алина-1240 08 августа 2022
Купить банки для сыпучих продуктов и сразу в них высыпать крупы.этот от моли перетрусить,в пакет и морозилку
автор Чудо-Рыба-кит 08 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Купить банки для сыпучих продуктов и сразу в них высыпать крупы.этот от моли перетрусить,в пакет и морозилку
Это как раз и есть коробка для круп, я вообще не понимаю, как она туда пробралась. Морозилка от личинок, но я пересмотрела там нет паутинки и личинок, рис абсолютно нормальный, сыпучий, никаких дефектов.
Алина-1240 08 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это как раз и есть коробка для круп, я вообще не понимаю, как она туда пробралась. Морозилка от личинок, но я пересмотрела там нет паутинки и личинок, рис абсолютно нормальный, сыпучий, никаких дефектов.
Были изначально в рисе значит
Алина-1240 08 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это как раз и есть коробка для круп, я вообще не понимаю, как она туда пробралась. Морозилка от личинок, но я пересмотрела там нет паутинки и личинок, рис абсолютно нормальный, сыпучий, никаких дефектов.
В морозилке они повыздыхают наверняка
Форточка 08 августа 2022
Никак. Я так 2 кг для ризотто выкинула. Они уже личинок наоткдадывпли там. С магазина приносится, у нас было что соседи жаловались все,брали крупу в маркете возле дома и не могли вывести пищевую моль. После покупки стала сутки в морозилке держать из любого магазина
Алина-1240 08 августа 2022
Ответ дляФорточка
Никак. Я так 2 кг для ризотто выкинула. Они уже личинок наоткдадывпли там. С магазина приносится, у нас было что соседи жаловались все,брали крупу в маркете возле дома и не могли вывести пищевую моль. После покупки стала сутки в морозилке держать из любого магазина
А выкидывать зачем,вытряхнуть,и в морозилку
Кашка-маняшка 08 августа 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Это как раз и есть коробка для круп, я вообще не понимаю, как она туда пробралась. Морозилка от личинок, но я пересмотрела там нет паутинки и личинок, рис абсолютно нормальный, сыпучий, никаких дефектов.
Я в коробки всегда раскладываю зубки чеснока.
Veronika_100k 08 августа 2022
Я гречки так позавчера грамм 600 выбросила
Анна GOLD 09 августа 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Я в коробки всегда раскладываю зубки чеснока.
Очищенного или в шелухе? Помогает?
Кашка-маняшка 09 августа 2022
Ответ дляАнна GOLD
Очищенного или в шелухе? Помогает?
В шелухе нарезанный. Не заводится ничего, все эти насекомые не любят чеснок
Хорошенькая 09 августа 2022
Я положила в морозилку ,а там посмотрю
Анна GOLD 09 августа 2022
Ответ дляКашка-маняшка
В шелухе нарезанный. Не заводится ничего, все эти насекомые не любят чеснок
А как часто вы обновляете чеснок, новый ложите а старый выбрасывает?
Кашка-маняшка 09 августа 2022
Ответ дляАнна GOLD
А как часто вы обновляете чеснок, новый ложите а старый выбрасывает?
Он высыхает со временем, что то насыпаю, выпадет сухой, положу новый, время не засекала. Ну вот сейчас разложила, до зимы хватит, может середина осени, потом опять