Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 августа 2022
Продавец-мошенник на Алиэкспресс
Девушки, кто в курсе, как найти управу на нечестного продавца с Алиэкспресс. Заказала игрушку для ребёнка- при этом оплатила часть купоном от сайта , вообщем со скидкой по купону 150 грн получилось 7$. Перед покупкой уточняла конструктор с коробкой идёт или нет, на что продавец мне ответил, что я могу оплатить напрямую ему. Я не поняла, как это. Вообщем , цена у него была на пару долларов ниже, я оплачиваю, а продавец присылает мне сообщение, что в связи с короной у них проблемы с логистикой и мне нужно доплатить ему 6.5$. Я, естественно, отказалась. Потом он пишет, что товара у него нет в наличии, но при этом товар продаётся, но уже по другой цене (выше). Сейчас требует, чтобы я отменила заказ и указала причину «другое».
Можно ли оставить жалобу в администрацию сайта? Я почитала отзывы, а там точь в точь моя ситуация описана другими людьми, то есть это не единичный случай. И даже было такое, что он отправил покупателю номер несуществующей посылки.
Что делать, может кто был в такой ситуации?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 августа 2022
Ответ дляnavariya
Так, отмените.
В чём проблема. Он не требует - а советует.
А лучше, конечно, чтобы он отменил.
Но..У него понизится карма - а он не хочет..
А лучше, конечно, чтобы он отменил.
Да, он советует. Но из-за него я потеряю купон на 150 грн. И я не хочу отменять, если цена указана была им, то он должен отправить по этой цене товар, а не ставить ниже цену, а потом писать доплатите…
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ваши бои ни к чему не приведут (личный опыт).
Бес с этим купоном (может и останется).
Там компания немного прикрывает продавцов - для развития экономики..
Открывайте спор - если сумеете, но и скриншоты и переписку - в службу поддержки - может, накажут его..?
Личный опыт: заказала ночник, автономный. А прислали от розетки(
Бес с этим купоном (может и останется).