Изменено 09 августа 2022

Неприятное открытие о детных подругах.

Сегодня говорила с близкой подругой, прямо резануло.

Помогаю им эвакуироваться в спокойную страну.
Подробно рассказываю об условиях на которых мы здесь
В ответ несколько вопросов : тут такой момент, мой Бубочка не ест твёрдую пищу ( ребёнку 1,5 года на минуточку), а будут ли нам блендерить в гостинице?
А вот я Бубочке за приём пищи подогреваю еду несколько раз, кто же нам нам будет греть.

И все в этом роде. Это при том, что когда у меня родился ребёнок, было : «Поехали на шашлыки! Да ладно тебе не можешь, ну сложи в коляску, пусть там поспит? А зачем тебе питание тащить, ну дашь ей шашлык!»
Т.е. мой маленький ребёнок в своё время это было «фигня»
И «что ты выдумываешь», «ты бы меньше панькала»
Но их малыш - это сокровище драгоценное вокруг которого водить хороводы надо всем заморским странам.
Сказала ей : «Ты бы меньше панькала»
Обиделась почему-то , поменялась в голосе, спешно попрощалась и положила трубку.
Вы замечали такое, что люди в своё время как бы обесценивали ваше, но уж ооочень несут своё?
Пополняю_Карму 09 августа 2022
Она раньше не понимала просто в виду отсутствия у неё ребёнка
Аноним Анонимыч 09 августа 2022
Я не помогаю и проблем нет
автор Железная тетя 09 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Она раньше не понимала просто в виду отсутствия у неё ребёнка
Мой ребёнок фигня получается, а ее - цаца?

В прошлом году я отдала ребёнка в частную школу.
Она восприняла это с недоумением. «Да ладно, мы учились, а как мы выпучились»
Но для бубочки ищет ТОЛЬКО частный сад.
Илона_747 09 августа 2022
Плюньте і забудьте, хай самі своїх бубочок панькають
Король дивана 09 августа 2022
Пусть дома сидит и блендерит
Если есть такие запросы ,значиттвсе норм у человека
Мой ребёнок,у которого в рационе около 5 съедобных блюд,в окупации ела все,даже испечённую из овсянки лепешку
Поэтому о блендерит или нет речи не шло,когда мы выскочили
Будут выезжать когда дойдёт что это не туризм
Воздух в банке 09 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Мой ребёнок фигня получается, а ее - цаца?

В прошлом году я отдала ребёнка в частную школу.
Она восприняла это с недоумением. «Да ладно, мы учились, а как мы выпучились»
Но для бубочки ищет ТОЛЬКО частный сад.
а когда у вас не было ребенка, разве вы не были такой же по отношению к детным?
автор Железная тетя 09 августа 2022
Ответ дляВоздух в банке
а когда у вас не было ребенка, разве вы не были такой же по отношению к детным?
Наверное не было детных в окружении.
Не вспомню.
Наизнанку 09 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Мой ребёнок фигня получается, а ее - цаца?

В прошлом году я отдала ребёнка в частную школу.
Она восприняла это с недоумением. «Да ладно, мы учились, а как мы выпучились»
Но для бубочки ищет ТОЛЬКО частный сад.
Так и Вам ее бубочка до одного места. Не зря же Вы пишете с таким почти отвращением, повторяя ’бубочка’.
Дама с собачкой 09 августа 2022
Так как ваша подруга, рассуждает большинство. Важны только их проблемы и так как им тяжело, никому так не тяжело. Забила. Устала тыкать носом, что у меня тоже есть дети и проблемы.
автор Железная тетя 09 августа 2022
Ответ дляНаизнанку
Так и Вам ее бубочка до одного места. Не зря же Вы пишете с таким почти отвращением, повторяя ’бубочка’.
Что в бубочке отвратительного????
Имя ребёнка писать не буду.
Бубочка/заинька/котичек.
А как ещё малыша называть?
Верочка 100% 09 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Мой ребёнок фигня получается, а ее - цаца?

В прошлом году я отдала ребёнка в частную школу.
Она восприняла это с недоумением. «Да ладно, мы учились, а как мы выпучились»
Но для бубочки ищет ТОЛЬКО частный сад.
Ваша подруга такой и раньше была. Просто Вы не замечали, как она обесценивала Вас
Evga32 09 августа 2022
Всі люди такі. От всі зі своїми недоліками, зі своєю самозакоханістю... Всі і кожен більше переймається своїми проблемами, ніж чужими. Для всіх ваше - то фігня, а своє - то важливо. Прийміть це і живіть, постійно пам´ятаючи це, не ідеалізуючи когось і не фантазуючи на тему ’так це ж подруга’.
Кубик Рубика 09 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Что в бубочке отвратительного????
Имя ребёнка писать не буду.
Бубочка/заинька/котичек.
А как ещё малыша называть?
Я бы сказала подруге и ее бубочке-досвидос.
Щепотка_совести 09 августа 2022
Да, мамы маленьких детей почему-то думают, что у других людей мысли направлены только об улучшении жизни их чада
МЕСТО_Встречи 09 августа 2022
Ответ дляНаизнанку
Так и Вам ее бубочка до одного места. Не зря же Вы пишете с таким почти отвращением, повторяя ’бубочка’.
Действительно! Ребенку в конце -концов 1.5... да,можно и блендерить.
А вы видимо еще ТА подруга. Сколько желчи на чужого ребенка!
Она просто переживает,и кому как не подруге можно задать все, казалось бы глупые вопросы!?
А вы вспоминаете то,что уже прошло давно...У девушки уже свой ребенок 1.5... а вы все помните?
Вы злопамятная особа. Надеюсь ваша подруга это уже поняла!
Кнопкотык 09 августа 2022
А що, блендер заборонено взати з собою?
Пацан к успеху шел 09 августа 2022
Просто опыта у нее не было раньше
Да будет так 09 августа 2022
автор, всегда с чужими детьми все кажется проще.
Она только сейчас столкнулась с этим, я бы просто в шутку перевела и про шашлыки ей напомнила.
автор Железная тетя 09 августа 2022
Ответ дляКнопкотык
А що, блендер заборонено взати з собою?
Ну его надо где-то включать и блендерить

В ресторане отеля не знаю разрешат ли
Добрая свекровь 09 августа 2022
темы, как под копирку, подруга, беженцы, дети
автор Железная тетя 09 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
темы, как под копирку, подруга, беженцы, дети
Напишите вы свою. О чём-то высоком.
Или что вы тут забыли?
Кнопкотык 09 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Ну его надо где-то включать и блендерить

В ресторане отеля не знаю разрешат ли
Скільки там блендерити, кілька секунд. Телефон хоч дозволяють заряджати?
Добрая свекровь 09 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Напишите вы свою. О чём-то высоком.
Или что вы тут забыли?
при чем тут высокое? интересно правдивые темы или нет. простое любопытство. а вы ответили очень шаблонно.
Чтооооооооооо? 09 августа 2022
Ответ дляДа будет так
автор, всегда с чужими детьми все кажется проще.
Она только сейчас столкнулась с этим, я бы просто в шутку перевела и про шашлыки ей напомнила.
И я бы напомнила)
автор Железная тетя 09 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
при чем тут высокое? интересно правдивые темы или нет. простое любопытство. а вы ответили очень шаблонно.
Да, тема правдивая.
Вам удивительно, что люди так носятся со своими детьми, кажется это не правдоподобно?
Агент Пинкертона 09 августа 2022
Вам нечего делать? Раньше не понимала, а сейчас над своим трясется. Все через это проходят в той или иной степени. И это нормально, что она переживает за быт ребенка. Не каждый день куда-то, хрен знает куда, едешь. Некоторые подруги, не знаю, лишь бы где-то какашку ковырнуть. Ну, вот честно, нашли к чему придраться.
Тихомандражная 09 августа 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Мой ребёнок фигня получается, а ее - цаца?

В прошлом году я отдала ребёнка в частную школу.
Она восприняла это с недоумением. «Да ладно, мы учились, а как мы выпучились»
Но для бубочки ищет ТОЛЬКО частный сад.
А нафига вы ей пример подаёте потом на советчице обсасываете?
автор Железная тетя 09 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Вам нечего делать? Раньше не понимала, а сейчас над своим трясется. Все через это проходят в той или иной степени. И это нормально, что она переживает за быт ребенка. Не каждый день куда-то, хрен знает куда, едешь. Некоторые подруги, не знаю, лишь бы где-то какашку ковырнуть. Ну, вот честно, нашли к чему придраться.
Ещё был момент, я жаловалась, что соседи затеяли ремонт.
А у меня ребёнок маленький.
Она : «Мы своим объявили сразу, что рабочие ждать не будут, пусть спят на улице в коляске»
Говорю: «Так не каждый заснёт»
«ничего! Захочет заснёт»
Теперь рассказывала, что ее муж ходил договариваться с ремонтными соседями о их часах леечного сна.
Мавка 09 августа 2022
Свекровь моя, дождалась внука от дочки, радость такая.
Тоже оказалось, что они не орут караоке, когда грудной ребенок спит, нельзя лезть целоваться в губы, не дают пить воду из колодца- сдали анализ, много нитратов, но я конченая, что давала покупную. И многое другое. Оказывается есть дети ценный клад и просто все остальные.
И ’подруга’ такая была.
автор Железная тетя 09 августа 2022
Ответ дляМавка
Свекровь моя, дождалась внука от дочки, радость такая.
Тоже оказалось, что они не орут караоке, когда грудной ребенок спит, нельзя лезть целоваться в губы, не дают пить воду из колодца- сдали анализ, много нитратов, но я конченая, что давала покупную. И многое другое. Оказывается есть дети ценный клад и просто все остальные.
И ’подруга’ такая была.
Ну тут даже бабушка((
Жесть какая

Дети невестки - чужие дети((