ВернитеВалеру• 09 августа 2022

Возврат товара в Answear, не перечисляют деньги

Добрый день форумчанки! У кого была подобная ситуация с моей? Заказала в июне сумочку с Answear.
Приехала с царапинкой на боковине и довольно маленького размера, это был последний экземпляр по скидке. Я решила ее вернуть, причину указала - маленький размер и брак. Отправила 23.06., получили ее 24.06. и до сих пор не возвратили деньги. Письма пишу в никуда, не отвечают, на горячей линии автоответчик постоянно сообщает, что нет свободных операторов.Только через фейсбук, в мессенджере отвечают довольно быстро, но не результативно. С 14.07. веду там переписку, оператор сказал, что сделали заявку-рекламацию на склад, ждем ответ в течении 5-10 рабочих дней.Но ответа нет до сих пор.Каждые 4-5 дней после окончания этого срока я им пишу, но получаю отписки, типа ждем информацию/ ничем помочь не можем(( Цена вопроса 419 грн., полная цена была 999.
Сумма не большая, но почему я должна подарить им свои деньги? Как выйти из данной ситуации?
Катька Пушкарева• 09 августа 2022
Напишіть їм звернення,що будете вирішувати питання через захист прав споживачів.Пошукайте,як правильно написати і відправте

автор ВернитеВалеру • 09 августа 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Уже сегодня так и написала, пока не ответили мне.
Катька Пушкарева• 09 августа 2022
Якщо не буде відповіді,то звертайтеся насправді
Советничаю тут• 09 августа 2022
Может это как в магазине, скидочные товары не подлежат возврату?
Ну а претензия маленький размер какая то странная...там изначально размеры написаны.
автор ВернитеВалеру • 09 августа 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Я думаю, что скиждка не должна влиять на возможность возврата.
На счет размера, да я сравнила по своей, вроде должна была подойти по внешним замерам, но кошелек не влез, т.к. внутри она оказалась чуть меньше.И я бы ее оставила, но царапина стала решающим фактором
Просто звязда• 09 августа 2022
Вашу сумку получили через один день?почему вы на почте ,или при курьере не осмотрели сумку и почему сразу ее не вернули?
автор ВернитеВалеру • 09 августа 2022
Ответ дляПросто звязда
Получала новой почтой, заказ был оплачен сразу.В любом случае нужно возврат оформлять через сайт. Сумку действительно получил во Львове представитель посреднической фирмы СП Росан, через которую идут возвраты со всех польских магазинов типа синсей, кропп, хаус и ансвер

Гладковыбритый шишун• 09 августа 2022
Если брак, влзвращают дольше, но всегда возвращают. Почитайте в условиях по возврату за брак.
artist.irena• 09 августа 2022
Мне отвечали, что после получения товара на польском складе, а не во Львове, через 14 дней будут возвращены деньги. Заняло около полутора месяцев, но все вернули
автор ВернитеВалеру • 09 августа 2022
Ответ дляartist.irena
Я с 14 июля переписываюсь в мессенджере, мне сказали, что результат по моему вопросу будет за 5-10 рабочих дней.От 14.07.сегодня уже 19 рабочий день. Они вроде как решили, что это я сделала деффект