10 августа 2022

Як добре жити в Україні-пенсіонерам(

Як цим людям виживати на наші пенсії? Тисячі людей отримують на місяць 50у.е. Йду після роботи в магазин, біля маркету бабуся та дідусь старенькі-престаренькі розклали на рушнику кабачки та фасолю в кульках. Ховають очі, не дивляться на людей, голови опущені. Уже в їх постатях читається скрута, біль. Так шкода їх. Думаю вийду, щось треба буде купити, хоч те мені і не потрібне. Виходжу їх не має, їх зігнала наша поліція. Як цим людям зараз виживати, особливо одиноким? Хай буде війна, але ці людини вже і без війни на грані виживання. Чого в Україні відбувся такий сильний провал між багатими і бідними. Одні легко заробляють мільйони, інші на хліб з натрудженими руками не мають. Їм десь по 80років і вони ще садили город. І несуть те на продаж не від хорошої життя, а їх женуть.
Antonina Lindeman 10 августа 2022
От хрін його знає. Треба міняти владу
sunholder 10 августа 2022
квасолю
_Анна_83 10 августа 2022
А так только в Украине?
автор ALenushka505 10 августа 2022
Не проходьте повз таких людей. Купуйте в них щось. Мені так шкода їх. Зараз піду назад, може вони повернулись
Saudade 10 августа 2022
А никак. Помогаю маме и бабушке, причем у меня на это уходит весомая сумма. Выжить никак. Очень грустно, люди пахали всю жизнь, чтобы вот так сидеть(
Свята 10 августа 2022
У каждого пенсионера в загашнике хорошая сумма. И абсолютно они не стыдятся продавать картошку по 30 грн/кг или малину по 250 грн
snejs 10 августа 2022
Ответ дляСвята
У каждого пенсионера в загашнике хорошая сумма. И абсолютно они не стыдятся продавать картошку по 30 грн/кг или малину по 250 грн
Да вы что? Прям у каждого?
Irinaina 10 августа 2022
А якщо ще й ліки на місяць потрібно життєво необхідні, які щодня приймають?
Irinaina 10 августа 2022
Ответ дляСвята
У каждого пенсионера в загашнике хорошая сумма. И абсолютно они не стыдятся продавать картошку по 30 грн/кг или малину по 250 грн
Як вам не соромно? ’Загашник’ звідки?? З пенсії 2 з копійками тис? З комуналкою 2.5??
нюшка2015 10 августа 2022
У нас теж ганяють, зайнятись поліції немає більше чим 🤬 Хай би та бабулька щось заробила і люди купили дешевше, то ж ні нехай всі виживають.
Свята 10 августа 2022
Ответ дляsnejs
Да вы что? Прям у каждого?
У каждого
Кто не ленился работать
Белоснежная 10 августа 2022
Ответ дляСвята
У каждого пенсионера в загашнике хорошая сумма. И абсолютно они не стыдятся продавать картошку по 30 грн/кг или малину по 250 грн
Опять Киев подтянулся со своим «кушайте пирожные»…
Свята 10 августа 2022
Ответ дляIrinaina
Як вам не соромно? ’Загашник’ звідки?? З пенсії 2 з копійками тис? З комуналкою 2.5??
За что?
нюшка2015 10 августа 2022
Ответ дляСвята
У каждого
Кто не ленился работать
Моїй мамі 65 років, інвалід 2 групи вже 25 останніх років, пенсія 2300 грн, городу нема, багато вона могла відкласти?
Searcherer 10 августа 2022
У меня мама тоже пенсию получает меньше 2000 тысяч гривен. Это чисто хлеба купить и какое-то лекарство. Такая у нас страна, разворованная за все её годы независимости. Пару сотен человек карманы набивают, остальные выживают и всем пофиг. Вот по каким вопросам нужно майданы было устраивать, по реальным и насущным.
Irinaina 10 августа 2022
Ответ дляСвята
У каждого
Кто не ленился работать
Ви про кого?
Елена 878 10 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Не проходьте повз таких людей. Купуйте в них щось. Мені так шкода їх. Зараз піду назад, може вони повернулись
Я часто, если возле магазина, покупаю таким продукты. Ну или даю им за товар больше денег, чем они просят. Мне очень жалко пенсионеров и бездомных животных, стараюсь им помогать по мере возможностей.
Irinaina 10 августа 2022
Ответ дляБелоснежная
Опять Киев подтянулся со своим «кушайте пирожные»…
100%
Свята 10 августа 2022
Ответ длянюшка2015
Моїй мамі 65 років, інвалід 2 групи вже 25 останніх років, пенсія 2300 грн, городу нема, багато вона могла відкласти?
Моей маме 68 лет, в 55 сменила профессию на парикмахера и сейчас работает. И да, ее пенсия 1900 грн. Но при этом она работает и платит налоги
Julia 2020 10 августа 2022
загуглила, у белорусских пенсионеров пенсия 344,14 белорусских рублей, т.е. чуть больше чем в 2 раза чем минималка украинских пенсионеров. как же так?
автор ALenushka505 10 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Я часто, если возле магазина, покупаю таким продукты. Ну или даю им за товар больше денег, чем они просят. Мне очень жалко пенсионеров и бездомных животных, стараюсь им помогать по мере возможностей.
Дякую вам
чир 10 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Не проходьте повз таких людей. Купуйте в них щось. Мені так шкода їх. Зараз піду назад, може вони повернулись
1. У тех цены раза в 2 выше магазинных
2. У них дети, внуки - правнуки есть.
3. У них пенсии и субсидии, бесплатный проезд.
Irinaina 10 августа 2022
Ответ длянюшка2015
Моїй мамі 65 років, інвалід 2 групи вже 25 останніх років, пенсія 2300 грн, городу нема, багато вона могла відкласти?
А ви думаєте, з горОдом багато навідкладаєш?..
Свята 10 августа 2022
Ответ длячир
1. У тех цены раза в 2 выше магазинных
2. У них дети, внуки - правнуки есть.
3. У них пенсии и субсидии, бесплатный проезд.
Сейчас вам скажут что вы все врете )))
чир 10 августа 2022
Ответ дляIrinaina
А якщо ще й ліки на місяць потрібно життєво необхідні, які щодня приймають?
программа доступни лики.
Колючая Роза 10 августа 2022
Да, жалко таких. Потому я на свою пенсию не расчитываю, что отложу/вложу на то и буду жить. Мне как то в совбезе сказали ’вы молодые, работайте..нарабатывайте стаж’ я чуть не рассмеялась))) в Японии, Сингапуре живут на отложенные в старости. Так и у нас будет
Irina-5d24 10 августа 2022
Ответ для_Анна_83
А так только в Украине?
На россии еще, в Узбекистане, Армении и подобных странах
автор ALenushka505 10 августа 2022
Ответ длячир
1. У тех цены раза в 2 выше магазинных
2. У них дети, внуки - правнуки есть.
3. У них пенсии и субсидии, бесплатный проезд.
Не всіх вище ціни, не у всіх є ці самі годувальники. Ви хочете сказати дуже добре живуть наші пенсіонери?
Natalia505 10 августа 2022
Ответ дляALenushka505
Не проходьте повз таких людей. Купуйте в них щось. Мені так шкода їх. Зараз піду назад, може вони повернулись
Завжди купую, а як не купую просто даю пару гривень, вони такі раді...
Свята 10 августа 2022
Ответ дляIrinaina
Як вам не соромно? ’Загашник’ звідки?? З пенсії 2 з копійками тис? З комуналкою 2.5??
На коммуналку есть субсидия, при пенсии 2500 она уж точно не платит коммуналку 2500.