Праздничный сервиз• 10 августа 2022
Какой из этих языков более сложный?
Кто учил, или пытался, какой язык тяжелее : немецкий, датский, голландский?
Результат:
вже голосів:
25 (43.86%)
Датский
18 (31.58%)
Голландский
14 (24.56%)
Немецкий
Yog-Sothoth• 10 августа 2022
По общему мнению датский - это ужас. Но насколько я знаю везде понимают английский. Я сама учу немецкий. Язык, как язык. По мне легче английского.
Ответ дляКусачая Я
Произношение, грамматика. Я как-то пробовала, потом отложила. Немецкий запоминался вообще легко, как пишется, так и произносится, голландский сложен грамматикой и тоже сложности в произношении, ну венгерский вообще я забросила. Хотя можно было и продолжать учить, но мотивации хватает только на легкие языки.
Ви, мабуть, теж філолог? Чи просто подобається?)
Бабушка Бетман• 10 августа 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мне после венгерского это все был детский сад. Но из этих трёх мне сложнее всего было с датским
Вы все три языка знаете?
БезПаспортаНеПродаю• 10 августа 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Вы все три языка знаете?
Знаю это громко сказано. Я называю это легкий коммуникативный)
Кусачая Я• 10 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
У немецкого хоть немного есть схожесть с английским
Я не искала схожести. Каждый язык индивидуален. Если и есть схожесть, то этимологическая, произношение все равно будет в каждом языке разное.
Я еще от нефиг делать учила одновременно польский и болгарский, потом начала слова путать, в болгарском вставлять польские и наоборот, от этого и забросила.
Бабушка Бетман• 10 августа 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ого, вы полиглот.
Тракторні війська• 10 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет у немецкого и близко схожести с английским
Кусачая Я• 10 августа 2022
Ответ дляЧаюри
Нее, просто от нефиг делать хотелось посмотреть какой язык легче будет даваться. В общем самый легкий это испанский.
Кусачая Я• 10 августа 2022
Ответ дляЧаюри
Італійська теж легка)
Испанский мне был легче. Не знаю почему
Тракторні війська• 10 августа 2022
Зная нидерландский можно понять немецкий и датский, читая написанное
БезПаспортаНеПродаю• 10 августа 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Ого, вы полиглот.
Нет, просто мы много путешествуем, и если летим , то не меньше чем на месяц. У меня бзик, я начинаю изучать язык той страны куда летим. Ну вот реально хуже венгерского нет языка на всей планете, это просто ужас. Ещё тяжело было с австрийским немецким)
Праздничный сервиз
• 10 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Нет, есть, некоторые слова схожи
Праздничный сервиз
• 10 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Автор, а почему вас это заинтересовало?
А что?
Тракторні війська• 10 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Нет, есть, некоторые слова схожи
Тогда у нидерландского схожести еще больше
Праздничный сервиз
• 10 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Не знаю, нидерландский никогда не слышала на слух.
Тракторні війська• 10 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
А что?
Эти 3 языка? Еще шведский очень близок к нидерландскому, ну и в бельгии разговаривают на фламском, анологичный нидерландскому, он даже четче нидерландского
Тракторні війська• 10 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Kan met je Nederlands praten
Надежда наш компас• 10 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Уезжайте оттуда)
Нет, я тут надолго, может навсегда
КарамбОлька• 10 августа 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Угорський - це жах.., вічне почуття, що тебе посилають
БезПаспортаНеПродаю• 10 августа 2022
Ответ дляКарамбОлька
Воот, то же чувство
Басноплетка• 10 августа 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
В чем его сложность?)
Корейский))) Я сейчас хобби себе такое завела)
Да Щас же• 10 августа 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Розкажіть, якщо не секрет, як Вам вдалося так організувати своє життя?
Праздничный сервиз
• 10 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Ну интересны эти три языка, какой из них сложнее
Праздничный сервиз
• 10 августа 2022
Ответ дляТракторні війська
Да, я знаю, что они аналогичны.. я уже читала об этом
Кы-ы-ы-ця• 11 августа 2022
Я в Бельгии. Нидерландский. Было три недели языка, типа курсов, пришла к выводу, что только зубрить..
С начала сентября опять курсы, с ужасом думаю об этом.
Кы-ы-ы-ця• 11 августа 2022
Хотя дети уже более менее что-то знают. С марта здесь. За год в спец классе(только язык) должны выучить язык и потом обычная школа с предметами.