11 августа 2022

Люди, выехавшие из Украины, вы планируете возвращаться после войны домой?

Или попробуете остаться в другой стране?
Результат:
вже голосів: 1002
483 (48.2%) Не уезжала
200 (19.96%) После войны вернусь домой.
162 (16.17%) Попробую остаться в др.стране
157 (15.67%) Уже вернулась/собираюсь
автор Пургену мне 11 августа 2022
Не выбрала категорию ’беженцы’, т.к. там можно выбрать в подкатегории только одну конкретную страну
ГугелП@лАмался 11 августа 2022
Якби ж знати, коли буде це ’після війни’, тоді хтось знав би точно. А так , чим більше часу проходить, тим більше людей влаштуються за кордоном
Мудрецыха мира сего 11 августа 2022
Ребёнок не вернётся (будет учиться за границей), я вернусь к мужу и на работу
ЯяяКакаджамбо 11 августа 2022
Были 3 месяца в Польше. Уже вернулась с детьми.
Ms. Скромность 11 августа 2022
Я выехала с Краматорска в Швейцарию
Нашла работу, дети пошли в школу. Немецкий знаю. Смысл мне возвращаться?
Попа как у Кардашьян 11 августа 2022
Зависит от продолжительности и многих других факторов
Ms. Скромность 11 августа 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Якби ж знати, коли буде це ’після війни’, тоді хтось знав би точно. А так , чим більше часу проходить, тим більше людей влаштуються за кордоном
И знать останется ли твой дом целым и будет ли куда возвращаться
Санта Барбара 11 августа 2022
Странный вопрос.Конечно планируем и уже многие вернулись .Хорошо там где нас нет.Кому нечего здесь терять ,могут сидеть где угодно .Подруга набрала кредитов и теперь силит в Германии,надеется что все забудется,другая с ребёнком надеется выйти замуж.Разные причины
Кто крайний? 11 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
Я выехала с Краматорска в Швейцарию
Нашла работу, дети пошли в школу. Немецкий знаю. Смысл мне возвращаться?
А как Вы легализуетесь там?
автор Пургену мне 11 августа 2022
Ответ дляСанта Барбара
Странный вопрос.Конечно планируем и уже многие вернулись .Хорошо там где нас нет.Кому нечего здесь терять ,могут сидеть где угодно .Подруга набрала кредитов и теперь силит в Германии,надеется что все забудется,другая с ребёнком надеется выйти замуж.Разные причины
Вопрос нормальный. Многие планируют оставаться в другой стране
Я инженер, меряю от 1 11 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
Я выехала с Краматорска в Швейцарию
Нашла работу, дети пошли в школу. Немецкий знаю. Смысл мне возвращаться?
Це ваші теми про дочку, яка може лишитися без освіти?
Оно само купилось 11 августа 2022
Из моих знакомых выехали только те кто очень скромно живет.
Соответственно знаний и навыков у них маловато. И тут думаю вопрос ставить, оставят ли таких. Многие и не чешутся как-то там устраиваться, сидят на бесплатной еде и жилье.
Я не на долго 11 августа 2022
Я в Англии 4 мес у родственников, но скоро домой в Киев не мое это все, менталитет, многорассовость. Сорри.
Кто крайний? 11 августа 2022
Ответ дляПургену мне
Вопрос нормальный. Многие планируют оставаться в другой стране
Хочешь рассмешить Бога
Расскажи ему о своих планах
Ms. Скромность 11 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
А как Вы легализуетесь там?
Сейчас у меня есть статус С. Мне его дали на год. Через год меня спросят хотите ли вы остаться.
Разрешат остаться тем кто нашел работу и знает язык. Я подхожу под обе категории
Я не на долго 11 августа 2022
О, и ник мой в тему)
Кто крайний? 11 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
Сейчас у меня есть статус С. Мне его дали на год. Через год меня спросят хотите ли вы остаться.
Разрешат остаться тем кто нашел работу и знает язык. Я подхожу под обе категории
Разрешат остаться временно , если будет продолжаться война
Я спрашиваю про легализацию
Ms. Скромность 11 августа 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Це ваші теми про дочку, яка може лишитися без освіти?
У меня 2 детей 7 и 15. Просто так совпало, что обе с Краматорска и уехали в Швейцарию
Но, надеюсь мои дети тоже здесь получает образование.
ПуГоФФка 11 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
Я выехала с Краматорска в Швейцарию
Нашла работу, дети пошли в школу. Немецкий знаю. Смысл мне возвращаться?
А где вы живете?
автор Пургену мне 11 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
Разрешат остаться временно , если будет продолжаться война
Я спрашиваю про легализацию
Я переписываюсь с хозяином дома, который согласился меня принять. Он говорит, что легализоваться возможно, что большинство наших останутся в Германии
Ms. Скромность 11 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
Разрешат остаться временно , если будет продолжаться война
Я спрашиваю про легализацию
В том же посте и был ответ. Вид на жительство дадут тем кто, нашел работу и знает язык. Как мне ещё объяснить. Этого достаточно, чтобы получить вид на жительство
Полиэтиленовый привет 11 августа 2022
Родственники 5 месяцев в Германии. Возвращаться не собираются. Здесь не работали, кредитов набрались. Там тоже не собираются работать, сказали будут максимально долго сидеть на пособиях. После разговоров с ними появилось чувство, что они мечтают, чтобы война не заканчивалась
Бабайко 11 августа 2022
Я не знаю.
Важке питання. Я зараз в Польщі, з березня працюю тут, діти в садочку-школі. Звикла до нового, вчу мову. В Україні є квартира 2 кім, поки що ціла, дай Бог так і лишиться. При поверненні в Україну потрібно буде шукати роботу, це непросто після 40 років. Або ж зарплата низька у нашому пгт. Попередньої роботи нема, підприємство зруйновано, власник в Італії, невідомо чи повернеться відбудовувати. Я метролог, все життя там працювала . В Польщі роблю майже ту саму роботу зараз. Тому питання повернення в Україну поки не стоїть
ЯниЯ 11 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Из моих знакомых выехали только те кто очень скромно живет.
Соответственно знаний и навыков у них маловато. И тут думаю вопрос ставить, оставят ли таких. Многие и не чешутся как-то там устраиваться, сидят на бесплатной еде и жилье.
:))))
Залишитили повноцінний розумний будинок в центрі обласного міста
Приватна школа у дитини та елітний спорт теж був
Виїхали і повертатися не плануємо
Смішно читати що їдуть ті кому немає що втрачати :)
Ms. Скромность 11 августа 2022
Ответ дляПуГоФФка
А где вы живете?
Берн
Я не на долго 11 августа 2022
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Родственники 5 месяцев в Германии. Возвращаться не собираются. Здесь не работали, кредитов набрались. Там тоже не собираются работать, сказали будут максимально долго сидеть на пособиях. После разговоров с ними появилось чувство, что они мечтают, чтобы война не заканчивалась
Мои такие же, с Донецкой обл там 5 мес.
ГугелП@лАмался 11 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
И знать останется ли твой дом целым и будет ли куда возвращаться
Це не першочергово, бо навіть , якщо будинок цілий, а навколо все зруйновано і перспектив для життя нема, то нема сенсу повертатися
Просто болталка 11 августа 2022
Из моего окружения уехали только те кто имел низкооплачиваемую работу, скромное жилье/или на съеме.
автор Пургену мне 11 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
:))))
Залишитили повноцінний розумний будинок в центрі обласного міста
Приватна школа у дитини та елітний спорт теж був
Виїхали і повертатися не плануємо
Смішно читати що їдуть ті кому немає що втрачати :)
У меня в Киеве две трёхкомнатные квартиры, стабильная работа. Но, мне нужна стабильность и безопасность
Спрошу_ка_я_у_мужа 11 августа 2022
Ответ дляЯниЯ
:))))
Залишитили повноцінний розумний будинок в центрі обласного міста
Приватна школа у дитини та елітний спорт теж був
Виїхали і повертатися не плануємо
Смішно читати що їдуть ті кому немає що втрачати :)
Дом сдаете? Продаете?