11 августа 2022

Нанять помощницу по хозяйству стыдно?

Вчера прочитала тему, где девочка спрашивала по поводу стоимости уборки квартиры и у меня возникла мысль тоже пригласить человека для помощи по дому.
У меня небольшая трешка-хрущевка, не захламлена, нет статуэток и пылесборников.
Но кухню и санузел мыть просто нет сил. Приползла с работы в 18, приготовила ужин и уже ничего не хочется. Тратить на уборку выходные тоже не хочу. Плюс у меня больная спина, мне больно наклоняться.
Сказала об этом мужу - ты что, как это чужой человек будет ковыряться в квартире. (муж сам убирать не будет)
Сказала подружке, тоже меня обгадила, мол ты лентяйка, что там поубирать.
А с другой стороны мы ведь сантехника нанимаем краны менять, а не муж ковыряется. Почему сантехника не стыдно позвать, а Фрекен Бок стыдно.
Выделить деньги смогу может не каждую неделю, но раз в месяц точно смогу хотя бы на кухню и санузел.
Результат:
вже голосів: 151
141 (93.38%) не стыдно, себя нужно любить
10 (6.62%) стыдно, ты лентяйка
So_so 11 августа 2022
Вы создаёте рабочее место и источник дохода для другого человека. Вы молодец.
Мао_Мяо 11 августа 2022
Вам що дорожче, Ваша спина чи думка подруги?
Чоловік же хай сам тоді прибирає, раз такий розумний дуже.
Marty 11 августа 2022
Нет, не стыдно. У нас до войны приходила женщина убирала. Я на работе с 7 до 20 времени просто нет. Всем счастливы и довольны. И мне все равно, что кто думает.
фан L.O.S.T. 11 августа 2022
В чем стыд?
У меня человек, который убирает и готовит 3 раза в неделю. И я абсолютно не горю желанием тратить на все это своё время.
Тепличная 11 августа 2022
Конечно, не стыдно! Наоборот, очень хорошо, если есть возможность пригласить кого-то в помощь...
Мао_Мяо 11 августа 2022
До речі, про чоловіка... А що він взагалі по дому робить? Чи Ви й працюєте, і по дому все сама?
Хорошенькая 11 августа 2022
з чоловіком все вирішується дуже просто: ганчірку в руки і хай миє.Десь на 2 рази вистачає (мій більше ні разу про чужу людину вдома не затнувся).
І,автор, здається така дрібниця, але це просто колосальна допомога і вивільнення часу і сил.Не слухайте нікого, беріть!
a.ostroverh 11 августа 2022
Не стыдно абсолютно!
Выше написали, и я присоединяюсь к этому. Это первое.
Ну и плюс освобождается время, которое можно провести с большей эффективностью или в свое удовольствие)
У меня тоже спина болит((( Вернее очень легко смещаются позвонки. Так вот если я отодвину диван, то потом ортопеду отнесу в пару раз больше)
Так что я за помощницу!
Молчунья 11 августа 2022
А чего муж «рядом и в белом»?

Он в унитаз не какает?

Вы же оба работаете, как я поняла. Почему уборка только на вас?
Мао_Мяо 11 августа 2022
Ответ дляa.ostroverh
Не стыдно абсолютно!
Выше написали, и я присоединяюсь к этому. Это первое.
Ну и плюс освобождается время, которое можно провести с большей эффективностью или в свое удовольствие)
У меня тоже спина болит((( Вернее очень легко смещаются позвонки. Так вот если я отодвину диван, то потом ортопеду отнесу в пару раз больше)
Так что я за помощницу!
Та я в шоці від ситуації автора, у мене чоловік навіть тяжкі речі типу курток чи підодіяльники сам виймає з пралки та розвішує, а тут прямо взагалі ніякої турботи про дружину.
Нежная Лапка 11 августа 2022
Подруга завидует
автор Повелитель интернета 11 августа 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
В чем стыд?
У меня человек, который убирает и готовит 3 раза в неделю. И я абсолютно не горю желанием тратить на все это своё время.
Ну ведь все вокруг все сами делают, а я такая цаца не хочу самостоятельно убраться в квартире.
На меня муж до сих пор дуется, что я робот пылесос купила, деньги потратила. А за посудомойку дома был почти скандал, что там три тарелки помыть.
А я хохочу от радости, каждый раз, когда эти девайсы работают
Рву и мечу 11 августа 2022
Ну, Вы чудик, извините за грубость.
Если б у меня были деньги, я бы ни минуты не думала, а вызвала.
Мао_Мяо 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ну ведь все вокруг все сами делают, а я такая цаца не хочу самостоятельно убраться в квартире.
На меня муж до сих пор дуется, что я робот пылесос купила, деньги потратила. А за посудомойку дома был почти скандал, что там три тарелки помыть.
А я хохочу от радости, каждый раз, когда эти девайсы работают
Вангую, Ви робота ще й за свої особисті гроші купили?
Мао_Мяо 11 августа 2022
Цікаво, хто ті 5 осіб з опитування, кому соромно? Двоє ясно, то автора чоловік та подруга, а ще троє хто? Друзі чоловіка?
Снегопадка 11 августа 2022
Из какого века муж и подруга ?
автор Повелитель интернета 11 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
До речі, про чоловіка... А що він взагалі по дому робить? Чи Ви й працюєте, і по дому все сама?
Он ничего не делает, у него очень напряженный график работы + часто работает в воскресенье. По деньгам он не жадный, выделяет на одежду, еду, развлечения, лекарства, все что потребуется + поддерживает финансово как своих родителей, так и моих.
Но по поводу уборки у него вот такой бзик.
Молчунья 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ну ведь все вокруг все сами делают, а я такая цаца не хочу самостоятельно убраться в квартире.
На меня муж до сих пор дуется, что я робот пылесос купила, деньги потратила. А за посудомойку дома был почти скандал, что там три тарелки помыть.
А я хохочу от радости, каждый раз, когда эти девайсы работают
Чего он тогда сам не делает, если все вокруг делают?
автор Повелитель интернета 11 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Вангую, Ви робота ще й за свої особисті гроші купили?
Да, за свои.
Посудомойку муж купил после долгих споров.
Ашотакоя 11 августа 2022
Не знаю, я не работаю, но раз в 2 недели к нам приходит всеми любимая помощница🥹 я ее благодарю, беру дочь и мы едем и целый день гуляем. Во время войны этот день выделили на фонд и ездим помогаем там перебирать вещи.
Платим за ген уборку тысячу грн.
Понятно, что в промежутке и пылесошу и мою пол и стираю и глажу и что то убираю. Никакого стыда. Это хорошо, когда есть такой человек
Мао_Мяо 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Он ничего не делает, у него очень напряженный график работы + часто работает в воскресенье. По деньгам он не жадный, выделяет на одежду, еду, развлечения, лекарства, все что потребуется + поддерживает финансово как своих родителей, так и моих.
Но по поводу уборки у него вот такой бзик.
А у Вас не напряжний графік? Ви теж працюєте, а отже, хоч трошки мав би включатися в домашні справи. Або ж, якщо реально у обох роботи багато, то помічниця - це взагалі один-єдиний вихід у такій ситуації.
автор Повелитель интернета 11 августа 2022
Ответ дляМолчунья
Чего он тогда сам не делает, если все вокруг делают?
пост 17 описала
Снегопадка 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Да, за свои.
Посудомойку муж купил после долгих споров.
О боги, а посудомойкой что не так ? Она есть у меня уже 10 лет и дура что не купила ранее.
Клининг домой тоже вызываю. Окна и санузел помыть.
Форточка с диоптриями 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Он ничего не делает, у него очень напряженный график работы + часто работает в воскресенье. По деньгам он не жадный, выделяет на одежду, еду, развлечения, лекарства, все что потребуется + поддерживает финансово как своих родителей, так и моих.
Но по поводу уборки у него вот такой бзик.
Ну я не скажу, що мене прямо буде радувати чужа людина в домі. Але якби були зайві гроші, я б з задоволенням не займалася прибиранням і знайшла людину, яка б мене влаштовувала. Перший раз напряжно, як і няня, але потім стає нормою. Взагалі про такі речі можна з подругою не говорити. Щоб менше заздрила. Як одна знайома казала, замовила їжу, а всім сказала, що сама готувала.
ФФФФристайла 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Да, за свои.
Посудомойку муж купил после долгих споров.
А стиралкой хоть норм пользуется?
автор Повелитель интернета 11 августа 2022
Ответ дляСнегопадка
О боги, а посудомойкой что не так ? Она есть у меня уже 10 лет и дура что не купила ранее.
Клининг домой тоже вызываю. Окна и санузел помыть.
’Что там три тарелки помыть’
Не куру 11 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ну ведь все вокруг все сами делают, а я такая цаца не хочу самостоятельно убраться в квартире.
На меня муж до сих пор дуется, что я робот пылесос купила, деньги потратила. А за посудомойку дома был почти скандал, что там три тарелки помыть.
А я хохочу от радости, каждый раз, когда эти девайсы работают
Добейте его, купити сушильную машину.
автор Повелитель интернета 11 августа 2022
Ответ дляНе куру
Добейте его, купити сушильную машину.
Я бы купила, некуда поставить. Хочу стиралку заменить на стиралку с функцией сушки.
КвартираЧья 11 августа 2022
работающей точно не должно быть стыдно ничего
КлараЦеткин 11 августа 2022
У меня тоже старая квартирка. Захламлена. Как мне стыдно вызывать человека- это капец.
Автор, спасибо за темку.