11 августа 2022

Неужели это нормально?

Беременность пятая неделя. Тянет живот не сильно, ну то ладно. На узи была видно только плодное яйцо. Хгч растет. Но . У меня ужасный упадок сил. Я второй день просто лежу. Вчера смогла только приготовить пиццу. Сегодня помыла посуду, сменила коту горшок и все. Лежу.
Неужели так будет все время?..
Муууумие 11 августа 2022
Нормально, нет, не всегда
автор Наполеон Бонапарт 11 августа 2022
Ответ дляМуууумие
Нормально, нет, не всегда
Нужно заставить себя что то делать?
Оцененная 11 августа 2022
Первый триместр могла спать по 16 часов
Муууумие 11 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нужно заставить себя что то делать?
Нет, наоборот, организм мудр, прислушивайтесь к себе.
Белочкой зови 11 августа 2022
Я тоже такая была, еще и спать хотела вечно. Чуть позже организм адаптируется к Б и станет легче, потерпите)
ДА да да 11 августа 2022
Это только начало. Первый триместр, он такой. До 12 недели может знатно полоскать. У меня такая апатия была, я кроме как лежать, свернувшись в клубок, ничего не хотела. А потом ещё пришёл он, токсикоз...
автор Наполеон Бонапарт 11 августа 2022
Ответ дляБелочкой зови
Я тоже такая была, еще и спать хотела вечно. Чуть позже организм адаптируется к Б и станет легче, потерпите)
я вчера тоже засыпала раз пять в течении дня.
А завтра уже на работу, не поспишь
Белочкой зови 11 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
я вчера тоже засыпала раз пять в течении дня.
А завтра уже на работу, не поспишь
Потерпите, организм сходит с ума, сейчас происходят сумасшедшие гормональные перестройки
Rocka Rolla 11 августа 2022
О, да, было так, я прям в спячку впадала, вечно уставшая и сонная была, особенно в первом триместре
КошкинДом 11 августа 2022
С котом поосторожней. Токсоплазмоз
Мишка-шалунишка 11 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
С котом поосторожней. Токсоплазмоз
Ну он от этого кота или уже был в организме, или кот не носитель
Это же наверное не новое животное в доме
Миллион АлыхРос 11 августа 2022
У меня в первом триместре не было сил и были полуобморочные состояния если не поем вовремя - в глазах темнело. Потом прошло и была беспроблемная беременность
Мишка-шалунишка 11 августа 2022
До 14 неделе думала подохну
Анемия токсикоз война

Второй триместр летала

Третий - даже дышать тяжело. В прямом смысле )))
автор Наполеон Бонапарт 11 августа 2022
Ответ дляКошкинДом
С котом поосторожней. Токсоплазмоз
Да, я знаю, убирала в перчатках, обычно муж убирает, но уехал на пару дней.
МашМааш 11 августа 2022
Первый триместр так
Спите пока можно)

Я помню даже на работе засыпать умудрялась
Люда Людоедова 11 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нужно заставить себя что то делать?
Нет конечно. Давление меряли?
У меня так было в первые 2 месяца. Очень низкое дааление было причиной упадка сил. Ложилась спать в обед на пару часиков. Знакомая медик мне кое что посоветовала, для поднятия тонуса, тут писать не буду, тапками закидают.
Почемучка 11 августа 2022
Нормально) я в первом триместре как сонная муха была. Засыпала в самых неожиданных местах. Ничего делать не хотела, только спать. Потом прошло. Отдыхайте, пока можете
Директор Пляжа 11 августа 2022
У меня такое же было. Я на работе засыпала просто лицом в стол. И живот тянул, как будто месячные все время. Целых 3 месяца болел живот. После 1 триместра все прошло. Лёгкой вам беременности)
ГендиреХтор 11 августа 2022
Я до 16 недель точно засыпала на ходу ) воспитателем работала, детей на тихий час сажусь укладывать.. и сама начинаю отключаться. Потом отпустило ))) а вот как в декрет вышла то опять накрыло, как в спячку впадала периодами
ГендиреХтор 11 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нужно заставить себя что то делать?
Зачем? Организм хочет отдых - позвольте организму отдохнуть
Обнемашечка 11 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нужно заставить себя что то делать?
Нет,спать и отдыхать,организм настроен на вынашивание ребёнка.Следите за состоянием и контроль узи
Мама Чели 11 августа 2022
До 12-14 недель может быть. В какой-то период я могла спать даже стоя, глаза закрывались. Потом слабость и сонливость прошла. Но в конце 2 триместра опять вернулась сонливость, последние дни на работе перед декретом я еле сидела, особенно после обеденного перерыва. Невероятно хотелось спать, еле себя сдерживала, чтобы не отключиться прям в кресле за компьютером, в голову ничего не лезло.
tarveldy 11 августа 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нужно заставить себя что то делать?
ні , десь після 12 тижня буде попускати, у вас як раз почався токсикоз
вітаю
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 11 августа 2022
Не нормально. У меня такое было, оказалось повышен ттг и гипотереоз.
Сдайте анализы (гормоны щитовидки, витамин д, ферритин), это и так нужно контролировать во время беременности, а отправят в лучшем случае (если отправят) на 12 неделе, а время идёт и Вам тяжело от слабости, и для ребёнка плохо
яночка2506 11 августа 2022
Я уже создавала здесь тему тоже про упадок сил. Очень пугало такое состояние, ещё бывало и предобморочное состояние. Первый триместр все время лежала, сидела.
После 13-14 недели чуть лучше стало.
Пейте больше жидкости, больше отдыхайте.